※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,585万円 | 価格を確認する | 7,170万円 | 22.8万円/月 | 4LDK | 83.60m² - |
| 102 | 6,323万円 | 価格を確認する | 5,860万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 83.81m² - |
| 103 | 6,307万円 | 価格を確認する | 5,940万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 83.81m² - |
| 104 | 6,114万円 | 価格を確認する | 5,920万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 81.10m² - |
| 105 | 6,164万円 | 価格を確認する | 5,730万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 81.10m² - |
| 106 | 6,142万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 22.2万円/月 | 4LDK | 78.60m² - |
| 107 | 6,832万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 24.4万円/月 | 4LDK | 90.09m² - |
| 201 | 6,717万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 23.7万円/月 | 4LDK | 85.50m² - |
| 202 | 6,327万円 | 価格を確認する | 5,810万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 83.60m² 南 |
| 203 | 6,329万円 | 価格を確認する | 5,750万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 83.81m² 南 |
| 204 | 6,332万円 | 価格を確認する | 5,730万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 83.81m² - |
| 205 | 6,157万円 | 価格を確認する | 5,630万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 81.10m² - |
| 206 | 6,260万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 22.6万円/月 | 4LDK | 81.10m² - |
| 207 | 6,232万円 | 価格を確認する | 6,820万円 | 22.6万円/月 | 4LDK | 78.60m² - |
| 208 | 6,912万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 24.9万円/月 | 4LDK | 90.09m² - |
| 301 | 6,843万円 | 価格を確認する | 7,380万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 85.50m² - |
| 302 | 6,442万円 | 価格を確認する | 5,970万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 83.60m² - |
| 303 | 6,443万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 83.81m² - |
| 304 | 6,411万円 | 価格を確認する | 5,870万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 83.81m² - |
| 305 | 6,246万円 | 価格を確認する | 5,750万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 81.10m² - |
| 306 | 6,358万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 23.2万円/月 | 4LDK | 81.10m² - |
| 307 | 6,361万円 | 価格を確認する | 7,120万円 | 23.2万円/月 | 4LDK | 78.60m² - |
| 308 | 6,988万円 | 価格を確認する | 6,740万円 | 25.5万円/月 | 4LDK | 90.09m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/06 | 成約4,610万円 | 56万円/m² | 1階 | 81.10m² | 3LDK | 築12年 |
| 2015/01 | 成約4,800万円 | 61万円/m² | 1階 | 78.60m² | 3LDK | 築10年 |
| 2014/03 | 成約5,400万円 | 64万円/m² | 3階 | 83.81m² | 3LDK | 築9年 |
| 2012/05 | 成約5,200万円 | 62万円/m² | 1階 | 83.81m² | 3SLDK | 築7年 |
| 2006/11 | 成約6,100万円 | 75万円/m² | 1階 | 81.10m² | 3LDK | 築1年 |
| 2004/12 | 新築5,570万円 | 69万円/m² | 6階 | 80.43m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,340万円 | 109万円/m² | 1階 | 76.17m² | 3LDK | エルザ世田谷Forest Residence | 築20年 |
| 2026/03 | 成約7,600万円 | 101万円/m² | 3階 | 74.84m² | 3LDK | パルテール富士見ヶ丘 | 築18年 |
| 2026/03 | 成約1億500万円 | 121万円/m² | 2階 | 86.57m² | 4LDK | エルザ世田谷Forest Residence | 築20年 |
| オススメ | 久我山ガーデンヒルズ九番館の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約9,300万円 | 114万円/m² | 24階 | 81.10m² | 3LDK | エルザ世田谷Forest Residence | 築19年 |
| 2025/11 | 成約6,390万円 | 93万円/m² | 2階 | 68.47m² | 2LDK | パルテール富士見ヶ丘 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約6,690万円 | 85万円/m² | 6階 | 78.19m² | 2SLDK | 久我山ガーデンヒルズ五番館 | 築20年 |
| 2025/09 | 成約3,533万円 | 60万円/m² | 2階 | 57.94m² | 2LDK | セルテシティオ世田谷烏山 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約8,340万円 | 102万円/m² | 14階 | 81.10m² | 2LDK | エルザ世田谷Forest Residence | 築19年 |
| 2025/08 | 成約1億1,490万円 | 141万円/m² | 29階 | 81.10m² | 3LDK | エルザ世田谷Forest Residence | 築19年 |
| 2025/05 | 成約6,640万円 | 93万円/m² | 2階 | 71.23m² | 3LDK | パルテール富士見ヶ丘 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
92%築21年新築時価格
7,170万円-585万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,585万円261万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
井の頭線急行停車駅なので、アクセスが便利です。
周辺環境
非常に静かな立地です。治安は良さそうです。
教育環境
久我山
駅周辺の学校は落ち着いた雰囲気で、子どもが安心して通える環境です。進学実績も良い学校が多いので、教育面でも満足しています。
住みやすさ
三鷹台
駅周辺には娯楽施設が少なく、休日に出かけられるスポットがあまりない印象です。また細い道に入ると歩道が極端に狭くなり、車との接触が怖いと感じる瞬間がありました。
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王井の頭線久我山駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間24分以内で都心へスマートに移動できます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | 久我山ガーデンヒルズ九番館(くがやまガーデンヒルズきゅうばんかん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北烏山7丁目25-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 78.6㎡〜90.09㎡ |
| 新築時価格 | 4580万円〜7520万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 249万円/坪〜267万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.9万円〜25.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 久我山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 83.71m² | 6,325万円 | 7,680万円 |
| 4LDK | 83.6m² | 6,585万円 | 8,588万円 |