※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,590万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 6.6万円/月 | 1K | 22.72m² - |
| 202 | 2,554万円 | 価格を確認する | 1,980万円 | 6.4万円/月 | 1K | 22.23m² - |
| 203 | 2,540万円 | 価格を確認する | 2,160万円 | 6.4万円/月 | 1K | 22.23m² - |
| 204 | 2,573万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 6.5万円/月 | 1K | 22.54m² - |
| 205 | 2,819万円 | 価格を確認する | 2,430万円 | 7万円/月 | 1K | 24.75m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/09 | 成約2,600万円 | 116万円/m² | 4階 | 22.23m² | 1K | 築15年 |
| 2015/09 | 成約1,760万円 | 78万円/m² | 6階 | 22.54m² | 1K | 築10年 |
| 2015/07 | 成約1,840万円 | 82万円/m² | 10階 | 22.23m² | 1K | 築10年 |
| 2015/01 | 成約2,000万円 | 80万円/m² | 8階 | 24.75m² | 1K | 築10年 |
| 2014/07 | 成約1,950万円 | 78万円/m² | 7階 | 24.75m² | 1K | 築9年 |
| 2011/10 | 成約1,400万円 | 61万円/m² | 4階 | 22.72m² | 1K | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2,800万円 | 128万円/m² | 6階 | 21.75m² | 1K | プレール・ドゥーク新大久保 | 築17年 |
| 2026/03 | 成約3,270万円 | 155万円/m² | 3階 | 21.01m² | 1K | グローベル新大久保マスターズゲート | 築17年 |
| 2026/03 | 成約5,660万円 | 167万円/m² | 4階 | 33.71m² | 1LDK | グローベル新大久保マスターズゲート | 築17年 |
| オススメ | ヴェルト新宿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約3,130万円 | 114万円/m² | 1階 | 27.28m² | 1K | シーズクロノス新宿戸山 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約4,300万円 | 118万円/m² | 2階 | 36.37m² | 1LDK | シーズクロノス新宿戸山 | 築21年 |
| 2025/12 | 成約7,400万円 | 121万円/m² | 2階 | 61.12m² | 3LDK | グリーンパーク新宿の杜 | 築25年 |
| 2025/11 | 成約9,990万円 | 133万円/m² | 4階 | 75.09m² | 3LDK | シエン・コンドミニオ | 築25年 |
| 2025/08 | 成約4,150万円 | 123万円/m² | 4階 | 33.71m² | 1LDK | グローベル新大久保マスターズゲート | 築17年 |
| 2025/07 | 成約3,800万円 | 108万円/m² | 4階 | 35.14m² | 1R | レクセル高田馬場 | 築16年 |
| 2025/07 | 成約6,083万円 | 128万円/m² | 3階 | 47.50m² | 2LDK | シーズクロノス新宿戸山 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
117%築21年新築時価格
2,210万円+380万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,590万円187万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
シャトレーゼやヨークフーズ新宿富久店などの飲食店も徒歩圏内にあり、食事に困りません。
アクセス
総武線大久保駅がかなり近く、交通面においてとても便利です。
子育て環境
大久保
駅近くにビブレやイオンがあり、一定の買い物が完結するので便利です。環境も落ち着いており、変わった人は見かけません。
防災・安全性
新大久保
新大久保駅周辺は地震時の安全性は都内全体で下位19.18%ですが、延焼などの火災リスクは低いとされています。
子育て環境
新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR中央線大久保駅より徒歩4分の距離にあり、駅から至近距離のため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、14階建て総戸数66戸のマンションです。 ショッピングや食事の際に活用できる新宿ミロードに近いマンションです。日常生活で役立つ商品だけでなく、ギフト向けの商品も多く販売されているので、あらゆるシーンでのショッピングに便利です。また、飲食店については、和食や洋食、中華など、幅広いジャンルが揃っており、好みに応じて選択できます。
| 建物名 | ヴェルト新宿(ヴェルトしんじゅく) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町1丁目21-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(66部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 22.23㎡〜24.75㎡ |
| 新築時価格 | 1980万円〜2550万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 377万円/坪〜424万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.4万円〜7.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱J・COMS |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大久保駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.54m² | 2,841万円 | 2,610万円 |