※騰落率・価格推移は7階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | 7,069万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.12m² - |
| 8階 | 7,006万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 3LDK | 61.12m² - |
| 11階 | 6,757万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 2LDK | 61.12m² - |
| 14階 | 1億31万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 2LDK | 90.68m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/04 | 成約4,480万円 | 73万円/m² | 12階 | 61.12m² | 2LDK | 築16年 |
| 2016/12 | 成約4,200万円 | 68万円/m² | 11階 | 61.12m² | 2LDK | 築15年 |
| 2014/11 | 成約5,990万円 | 66万円/m² | 14階 | 90.68m² | 2LDK | 築13年 |
| 2013/10 | 成約3,780万円 | 61万円/m² | 6階 | 61.12m² | 3LDK | 築12年 |
| 2008/11 | 成約4,370万円 | 57万円/m² | 5階 | 75.62m² | 3LDK | 築7年 |
| 2008/08 | 成約4,160万円 | 55万円/m² | 7階 | 75.62m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,130万円 | 114万円/m² | 1階 | 27.28m² | 1K | シーズクロノス新宿戸山 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約7,560万円 | 115万円/m² | 8階 | 65.23m² | 2LDK | ヴィア・シテラ・新宿 | 築27年 |
| 2026/02 | 成約9,650万円 | 118万円/m² | 2階 | 81.57m² | 4LDK | THEパームス西戸山 | 築29年 |
| オススメ | グリーンパーク新宿の杜の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約4,300万円 | 118万円/m² | 2階 | 36.37m² | 1LDK | シーズクロノス新宿戸山 | 築21年 |
| 2025/12 | 成約6,770万円 | 102万円/m² | 1階 | 65.83m² | 2LDK | エクセルシオール新宿西戸山 | 築27年 |
| 2025/11 | 成約1,700万円 | 78万円/m² | 2階 | 21.62m² | 1K | クレアトゥール新宿21 | 築28年 |
| 2025/11 | 成約9,990万円 | 133万円/m² | 4階 | 75.09m² | 3LDK | シエン・コンドミニオ | 築25年 |
| 2025/09 | 成約1,800万円 | 99万円/m² | 5階 | 18.07m² | 1R | クレアトゥール新宿21 | 築28年 |
| 2025/07 | 成約6,083万円 | 128万円/m² | 3階 | 47.50m² | 2LDK | シーズクロノス新宿戸山 | 築21年 |
| 2025/07 | 成約5,040万円 | 123万円/m² | 2階 | 40.92m² | 1LDK | ライオンズマンション高田馬場サウスレジデンス | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円グリーンパーク新宿の杜 7階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,069万円351万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
大久保
駅近くにビブレやイオンがあり、一定の買い物が完結するので便利です。環境も落ち着いており、変わった人は見かけません。
教育環境
新大久保
新大久保駅周辺の小中学校は外国籍の児童が多く、多言語対応や国際理解教育に力を入れている学校が多いです。グローバルな環境で学ばせたい家庭には向いていると思います。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
防災・安全性
新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線大久保駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から近く暗くなってからの帰宅も安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、14階建て総戸数38戸のマンションです。
| 建物名 | グリーンパーク新宿の杜 |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2丁目26-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(38部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 61.12㎡〜90.68㎡ |
| 新築時価格 | 3240万円〜6380万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 365万円/坪〜382万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.4万円〜19万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | (株)合人社計画研究所 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大久保駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 75.9m² | 8,394万円 | 8,159万円 |