コンフォート山嘉 外観

コンフォート山嘉

練馬区・東武練馬駅 徒歩11分・築22年

3.94
2,074万円〜3,450万円
坪単価 222万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 8.1万円〜12.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コンフォート山嘉 外観

コンフォート山嘉

練馬区・東武練馬駅 徒歩11分・築22年

2,074万円〜3,450万円
坪単価 222万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 8.1万円〜12.1万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

コンフォート山嘉部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,074万円価格を確認する-8.2万円/月1R30.80
-
2階2,199万円価格を確認する-8.2万円/月1R31.36
2階2,134万円価格を確認する-8.1万円/月1R30.80
-
2階2,127万円価格を確認する-8.1万円/月1R30.80
2階3,450万円価格を確認する-12.1万円/月2DK49.92
4階2,216万円価格を確認する-8.3万円/月1R30.80
-
4階2,225万円価格を確認する-8.4万円/月1K30.80
5階2,235万円価格を確認する-8.4万円/月1K30.80
5階2,216万円価格を確認する-8.4万円/月1R30.80
6階2,222万円価格を確認する-8.5万円/月1R30.80
1階
参考相場価格
2,074万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1R
  • 30.80
  • -
2階
参考相場価格
2,199万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1R
  • 31.36
2階
参考相場価格
2,134万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 30.80
  • -
2階
参考相場価格
2,127万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 30.80
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,450万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 2DK
  • 49.92
4階
参考相場価格
2,216万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1R
  • 30.80
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,225万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 30.80
5階
参考相場価格
2,235万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 30.80
5階
参考相場価格
2,216万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1R
  • 30.80
6階
参考相場価格
2,222万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1R
  • 30.80

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンフォート山嘉利回り・空室率を診断します。

コンフォート山嘉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォート山嘉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,100万81万円/m²4階74.48m²3LDKエコヴィレッジ練馬北町築21年
2025/12成約6,180万83万円/m²1階74.37m²3LDKエコヴィレッジ練馬北町築21年
2025/12成約6,930万77万円/m²4階89.74m²3LDKルファールきたまち築25年
オススメ
コンフォート山嘉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約6,400万87万円/m²5階73.52m²3LDKクレアホームズ平和台築26年
2025/05成約5,400万73万円/m²1階73.68m²3LDKユアコート練馬北町築18年
2024/09成約5,470万80万円/m²2階67.62m²3LDKクレアホームズ平和台築25年
2024/06成約4,670万68万円/m²3階68.40m²3LDKユアコート練馬北町築17年
2024/02成約4,480万60万円/m²4階73.59m²3LDKグランベル練馬北町IIIフォーシーズンズガーデン築21年
2024/02成約4,170万70万円/m²2階59.16m²2LDKエコヴィレッジ練馬北町築19年
2023/10成約4,470万60万円/m²4階73.59m²3LDKグランベル練馬北町IIIフォーシーズンズガーデン築20年
コンフォート山嘉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート山嘉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォート山嘉賃貸履歴

  • 2025/12
    8.8万円/月
    • 34.16m²
    • 1R
    • 7階
    • 当時築22年
  • 2025/08
    8.3万円/月
    • 30.8m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築22年
  • 2024/12
    7.6万円/月
    • 31.16m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2024/11
    7.7万円/月
    • 31.16m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2024/02
    8万円/月
    • -
    • 1R
    • 7階
    • 当時築20年
  • 2023/05
    7.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2022/07
    7.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築18年
  • 2022/03
    7.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2022/02
    8万円/月
    • 30.8m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築18年
  • 2022/02
    7.5万円/月
    • 31.16m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築18年
コンフォート山嘉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート山嘉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンフォート山嘉資産性スコア

3.94
コンフォート山嘉の資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

コンフォート山嘉 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォート山嘉価格推移と将来予測

参考相場価格

2,074万円152万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
練馬区・築20年以上の平均値
コンフォート山嘉1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は練馬区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォート山嘉マンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    東武練馬

    駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので安心感があります。防犯パトロールも活発で、女性やファミリーでも安心して暮らせる雰囲気です。

  • 防災・安全性

    5

    下赤塚

    下赤塚駅周辺は板橋区の犯罪統計データでも治安が良好とされており、駅前に交番があるので安心して暮らせます。女性の一人暮らしでも不安を感じたことはありません。

練馬区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    近所には子育て世帯が多く、子ども同士が公園で遊んでいる姿をよく見かけます。ママさん同士の交流も盛んで、地域のつながりを感じます。

  • 子育て環境

    2

    保育園の数は多いですが、人気の園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともありました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォート山嘉マンション概要

このマンションは東武東上線東武練馬駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間19分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。

コンフォート山嘉詳細情報

基本情報

建物名コンフォート山嘉
住所東京都練馬区北町3丁目4-1
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.8㎡〜49.92㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2074万円〜(30m²〜)
  • 1K:2225万円〜(30m²〜)
  • 2DK:3450万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価222万円/坪〜240万円/坪
想定賃料8.1万円〜12.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォート山嘉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東武練馬駅
平均
1R30.8m²2,199万円1,090万円
1K30.8m²2,230万円1,703万円
2DK49.92m²3,450万円2,345万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォート山嘉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コンフォート山嘉の駅、市区町村、学区を知る

練馬区のマンション

練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。

東武練馬駅のマンション

東武練馬駅は東京都板橋区にあり、東武鉄道東上本線が利用できます。ショッピングセンターのイオン板橋、また北一商店街がすぐそばにあり、ふだんのお買いものに便利。駅周辺は第一種中高層住居専用地域が多く、マンションを探しやすいエリアです。池袋まで電車で20分足らずでアクセスできる住宅地として人気があります。このページでは、そんな東武練馬のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: