※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,105万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 12.9万円/月 | 1LDK | 43.87m² - |
| 202 | 9,301万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 18.1万円/月 | 2LDK | 66.88m² - |
| 203 | 9,279万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 18.1万円/月 | 2LDK | 66.88m² - |
| 204 | 9,279万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 18.1万円/月 | 2LDK | 66.88m² - |
| 205 | 1億999万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 23万円/月 | 3LDK | 78.63m² - |
| 206 | 1億543万円 | 価格を確認する | 5,170万円 | 21.6万円/月 | 2LDK | 75.91m² - |
| 207 | 1億538万円 | 価格を確認する | 5,130万円 | 21.6万円/月 | 2LDK | 75.91m² - |
| 208 | 1億994万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 23万円/月 | 3LDK | 78.63m² - |
| 209 | 5,932万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 12.7万円/月 | 1LDK | 42.98m² - |
| 210 | 8,459万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 60.83m² - |
| 211 | 5,593万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 12万円/月 | 1LDK | 40.77m² - |
| 212 | 5,640万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 12万円/月 | 1LDK | 40.62m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/08 | 成約7,700万円 | 115万円/m² | 2階 | 66.88m² | 1SLDK | 築18年 |
| 2022/04 | 成約4,970万円 | 115万円/m² | 1階 | 42.98m² | 1LDK | 築17年 |
| 2022/02 | 成約9,690万円 | 123万円/m² | 6階 | 78.63m² | 2LDK | 築17年 |
| 2021/04 | 成約8,950万円 | 117万円/m² | 6階 | 75.91m² | 2LDK | 築16年 |
| 2021/04 | 成約7,670万円 | 101万円/m² | 2階 | 75.91m² | 2LDK | 築16年 |
| 2021/03 | 成約8,790万円 | 111万円/m² | 5階 | 78.63m² | 2LDK | 築16年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,990万円 | 170万円/m² | 4階 | 41.04m² | 1DK | シーダム目黒 | 築26年 |
| 2026/03 | 成約4,700万円 | 180万円/m² | 2階 | 26.01m² | 1K | パークホームズ目黒アーバンレジデンス | 築21年 |
| 2026/02 | 成約1億3,790万円 | 169万円/m² | 4階 | 81.21m² | 3LDK | ジェイパーク目黒III林試の森 | 築23年 |
| オススメ | ジェイパーク目黒IVの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約1億7,300万円 | 235万円/m² | 7階 | 73.41m² | 2LDK | グレイスコート目黒 | 築17年 |
| 2025/05 | 成約5,200万円 | 148万円/m² | 7階 | 35.13m² | 1DK | ライオンズプラザ目黒 | 築25年 |
| 2025/02 | 成約8,480万円 | 126万円/m² | 3階 | 66.92m² | 3LDK | ジェイパーク目黒III林試の森 | 築22年 |
| 2025/02 | 成約9,798万円 | 155万円/m² | 10階 | 62.88m² | 3LDK | ライオンズプラザ目黒 | 築25年 |
| 2025/02 | 成約1億400万円 | 168万円/m² | 3階 | 61.56m² | 2LDK | パークホームズ目黒アーバンレジデンス | 築20年 |
| 2024/11 | 成約8,670万円 | 154万円/m² | 14階 | 55.97m² | 2LDK | ライオンズプラザ目黒 | 築25年 |
| 2024/10 | 成約8,900万円 | 114万円/m² | 3階 | 77.90m² | 2LDK | メゾンヴェール下目黒 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
181%築21年新築時価格
3,380万円+2,725万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,105万円367万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
マンション全体の評価は非常に高く、共有施設や設備に関しては満足度が最高評価となっています。
周辺環境
目黒駅徒歩9分、不動前駅徒歩10分が最寄り駅で、閑静な住宅街に立地しており、大変良好な住環境です。
治安
不動前
外国人女性も多く住んでいて、国際的な雰囲気がある一方で、女性専用のゲストハウスもあり安心して暮らせます。
医療・福祉
目黒
目黒駅周辺の小児科はコミュニケーションを大切にしていて、保護者や子どもとしっかり話をしてくれるので、安心して相談できます。
教育環境
区内には小学校が22校、中学校が9校、図書館が8か所もあり、学習環境がしっかり整っているので、子どもの教育面でも安心できます。
防災・安全性
目黒区は防災体制がしっかりしていて、防災センターや地域の防災訓練など、いざという時の備えが充実しています。普段から家族で防災について話し合うきっかけにもなりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急目黒線不動前駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけにも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数68戸のマンションです。 1987年にオープンした目黒区美術館が近くにあるマンションです。この美術館は緑豊かな目黒区民センターの一角にあり、様々な美術作品が展示されています。また、講演会やワークショップなどの教育普及活動も行っています。
| 建物名 | ジェイパーク目黒IV(ジェイパークめぐろフォー) |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区下目黒2丁目16-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(68部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.62㎡〜78.63㎡ |
| 新築時価格 | 2970万円〜6890万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 442万円/坪〜541万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.5万円〜24.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 24台 駐車費※1:18000/月 ~ 29000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ジョイント・コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 不動前駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 42.98m² | 6,034万円 | 7,705万円 |