パディ初台

渋谷区・初台駅 徒歩3分・築21年

4.57上位3%
3,349万円〜6,282万円
坪単価 392万円/坪〜492万円/坪
想定賃料 11.2万円〜17.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パディ初台

渋谷区・初台駅 徒歩3分・築21年

3,349万円〜6,282万円
坪単価 392万円/坪〜492万円/坪
想定賃料 11.2万円〜17.7万円/月
上位3%
4.57
最終更新
2026年05月11日

パディ初台部屋別の参考相場価格

18部屋 / 18部屋
主要採光面
1023,349万円価格を確認する-11.2万円/月1K28.26
1033,349万円価格を確認する-11.2万円/月1K28.26
1044,501万円価格を確認する-14.2万円/月1DK35.80
2033,438万円価格を確認する-11.7万円/月1K28.26
2044,902万円価格を確認する-15.4万円/月1DK38.31
3016,220万円価格を確認する-17.1万円/月1LDK42.26
3023,460万円価格を確認する-12万円/月1K28.26
-
3033,460万円価格を確認する-12万円/月1K28.26
-
3044,928万円価格を確認する-15.8万円/月1DK38.31
4016,240万円価格を確認する-17.3万円/月1LDK42.26
-
4023,488万円価格を確認する-12.1万円/月1K28.26
-
4044,951万円価格を確認する-16万円/月1DK38.31
5016,282万円価格を確認する-17.7万円/月1LDK42.26
5023,502万円価格を確認する-12.4万円/月1K28.26
5033,502万円価格を確認する-12.4万円/月1K28.26
5044,995万円価格を確認する-16.4万円/月1DK38.31
6023,512万円価格を確認する-12.6万円/月1K28.26
6034,994万円価格を確認する-16.5万円/月1DK38.31
-
102
参考相場価格
3,349万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1K
  • 28.26
103
参考相場価格
3,349万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1K
  • 28.26
104
参考相場価格
4,501万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 1DK
  • 35.80
203
参考相場価格
3,438万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1K
  • 28.26
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
4,902万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1DK
  • 38.31
301
参考相場価格
6,220万円
新築時価格
-
想定賃料
17.1万円/月
  • 1LDK
  • 42.26
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
3,460万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1K
  • 28.26
  • -
303
参考相場価格
3,460万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1K
  • 28.26
  • -
304
参考相場価格
4,928万円
新築時価格
-
想定賃料
15.8万円/月
  • 1DK
  • 38.31
401
参考相場価格
6,240万円
新築時価格
-
想定賃料
17.3万円/月
  • 1LDK
  • 42.26
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パディ初台利回り・空室率を診断します。

パディ初台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パディ初台売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1億8,700万234万円/m²2階79.82m²3LDKパークグランディ代々木トップレジデンス築25年
2026/01成約1億2,900万206万円/m²3階62.53m²2LDKプラウド代々木初台築19年
2025/11成約2,800万131万円/m²5階21.37m²1Kパークウェル初台築20年
オススメ
パディ初台
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1億5,800万215万円/m²2階73.19m²2LDKパークグランディ代々木サウスレジデンスA棟築25年
2025/10成約7,270万96万円/m²3階75.29m²3LDKライオンズプラザ初台グランフォート築21年
2025/09成約2,460万108万円/m²4階22.65m²1Rディークラディアイヴァン初台築21年
2025/08成約1億5,990万204万円/m²2階78.14m²3LDKディアナコート代々木築24年
2025/07成約1億5,240万223万円/m²5階68.18m²2LDKプラウド代々木初台築19年
2025/04成約5,980万141万円/m²8階42.32m²1LDKD’クラディアイヴァン初台築21年
2024/11成約6,640万146万円/m²12階45.40m²1LDKD’クラディアイヴァン初台築20年
パディ初台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パディ初台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パディ初台資産性スコア

4.57
上位3%
パディ初台の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

パディ初台 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パディ初台価格推移と将来予測

参考相場価格

3,349万円275万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
パディ初台102の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パディ初台マンションの口コミ・評判(445件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    初台

    初台駅周辺には中華や焼き鳥、鍋など様々なジャンルの飲食店が多く、外食の選択肢が豊富です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    参宮橋

    参宮橋駅周辺は新宿や渋谷にも近く、都心へのアクセスが良いのに静かで落ち着いた雰囲気があり、生活しやすいと感じます。

渋谷区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パディ初台マンション概要

京王新線初台駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く歩いても疲れません。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間10分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。 このマンションは東京都にあり、周辺には新宿高島屋などの有名ビルが林立しています。この高島屋では季節ごとに多くのイベントを開催し、また各フロアにはレストランやキッズショップがあるため、子供を連れた家族から好評を得ています。

パディ初台詳細情報

基本情報

建物名パディ初台(パディはつだい)
住所東京都渋谷区初台1丁目5-4
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積28.26㎡〜42.26㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3349万円〜(28m²〜)
  • 1DK:4501万円〜(35m²〜)
  • 1LDK:6220万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価392万円/坪〜492万円/坪
想定賃料11.2万円〜17.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パディ初台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
初台駅
平均
1K28.26m²3,460万円2,777万円
1DK38.31m²4,939万円3,766万円
1LDK42.26m²6,240万円6,193万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパディ初台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パディ初台の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

初台駅のマンション

初台駅は東京都渋谷区にあり、京王電鉄京王新線が乗り入れています。新宿駅までわずか1駅というアクセスの良さに加えて、駅前には東京オペラシティや新国立劇場といった文化施設のほか、大手企業の本社ビルがいくつも建ち並ぶオフィス街でもあります。また、通勤や通学にとても便利な上、商店街も近いため、首都高速沿いを中心に大型マンションが多く建ち並び、住環境の良さに注目が集まっています。

その他の最寄り駅: