レ・セリーズ 外観

レ・セリーズ

府中市・府中本町駅 徒歩7分・築24年

3.56
1,324万円〜2,463万円
坪単価 169万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 6.9万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レ・セリーズ 外観

レ・セリーズ

府中市・府中本町駅 徒歩7分・築24年

1,324万円〜2,463万円
坪単価 169万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 6.9万円〜9.4万円/月
3.56
最終更新
2026年05月11日

レ・セリーズ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階1,324万円価格を確認する-6.9万円/月1K25.92
2階1,357万円価格を確認する-7.4万円/月1K25.92
2階2,463万円価格を確認する-9.4万円/月1LDK42.50
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レ・セリーズ利回り・空室率を診断します。

レ・セリーズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レ・セリーズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/06成約2,950万61万円/m²1階48.32m²2LDKヴェルデ府中本町ステーションプラザ築18年
2023/03成約3,990万52万円/m²4階75.62m²3LDKアルス府中本町サンヴィラージュ築20年
2019/07成約2,990万39万円/m²2階75.41m²3LDKアルス府中本町サンヴィラージュ築16年
オススメ
レ・セリーズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/06成約3,040万40万円/m²5階75.41m²3LDKアルス府中本町サンヴィラージュ築16年
2016/06成約4,760万53万円/m²6階89.72m²4LDKアルス府中本町サンヴィラージュ築13年
2015/11成約4,000万56万円/m²4階70.65m²3LDKコアロード府中本町築15年
2012/10成約3,780万51万円/m²5階73.01m²3LDKコアロード府中本町築11年
2012/09成約3,390万41万円/m²1階81.45m²3LDKアルス府中本町サンヴィラージュ築9年
2011/12成約2,560万46万円/m²4階55.01m²2LDKジュエリーコート府中築10年
2011/06成約3,640万51万円/m²4階70.65m²3LDKコアロード府中本町築10年
レ・セリーズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レ・セリーズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レ・セリーズ賃貸履歴

  • 2026/01
    7万円/月
    • 25.92m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2025/02
    7万円/月
    • 25.92m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2023/03
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2022/03
    6.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2021/08
    6.2万円/月
    • 25.92m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2020/08
    6.6万円/月
    • 25.92m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2019/01
    6.2万円/月
    • 25.92m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2018/04
    6.2万円/月
    • 25.92m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2018/02
    6.5万円/月
    • 25.92m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
レ・セリーズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レ・セリーズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レ・セリーズ資産性スコア

3.56
レ・セリーズの資産性スコアは3.56です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

レ・セリーズ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レ・セリーズ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,324万円70万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
レ・セリーズ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レ・セリーズマンションの口コミ・評判(317件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    府中本町

    市場は廃れていて夜は真っ暗なことが多く、少し寂しい雰囲気を感じることもあります。

  • 防災・安全性

    4

    分倍河原

    駅周辺の道路は狭い場所も多いですが、通学路の安全対策やカラー舗装などが進められていて、子どもも安心して通学できます。

府中市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    病院が多くて、子どもが急に熱を出した時もすぐに診てもらえるので安心です。医療体制が整っているのは子育て世帯にはありがたいです。

  • 教育環境

    5

    府中市内には小学校が22校、中学校が11校あり、住宅地に学校が点在しているので通学距離も短く、子どもが安心して通える環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レ・セリーズマンション概要

レ・セリーズ 外観

JR南武線府中本町駅より徒歩7分の距離にあるレ・セリーズ、駅から近いためストレスなく通勤通学することができます。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間45分以内で買い物やお出かけにも便利です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

レ・セリーズ詳細情報

基本情報

建物名レ・セリーズ
住所東京都府中市本町3丁目3-8
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積25.92㎡〜42.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1324万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:2463万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価169万円/坪〜191万円/坪
想定賃料6.9万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レ・セリーズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
府中本町駅
平均
1K25.92m²1,340万円1,439万円
1LDK42.5m²2,463万円3,233万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレ・セリーズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
日鋼団地7号棟
2,200万
  • 2LDK
  • 50.85
  • 5階/地上5階建て

レ・セリーズの駅、市区町村、学区を知る