日神パレステージ森下 外観

日神パレステージ森下

江東区・森下駅 徒歩3分・築24年

4.50上位3%
液状化注意
6,914万円〜7,310万円
坪単価 374万円/坪〜398万円/坪
想定賃料 19.7万円〜20.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
日神パレステージ森下 外観

日神パレステージ森下

江東区・森下駅 徒歩3分・築24年

6,914万円〜7,310万円
坪単価 374万円/坪〜398万円/坪
想定賃料 19.7万円〜20.7万円/月
上位3%
4.50
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

日神パレステージ森下部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
3階6,914万円価格を確認する-19.9万円/月3LDK61.13
-
4階6,962万円価格を確認する-19.7万円/月3LDK61.13
-
6階6,997万円価格を確認する-20万円/月3LDK60.66
9027,310万円価格を確認する-20.7万円/月3LDK60.66
南東
9F7,302万円価格を確認する-20.7万円/月3LDK60.66
3階
参考相場価格
6,914万円
新築時価格
-
想定賃料
19.9万円/月
  • 3LDK
  • 61.13
  • -
4階
参考相場価格
6,962万円
新築時価格
-
想定賃料
19.7万円/月
  • 3LDK
  • 61.13
  • -
6階
参考相場価格
6,997万円
新築時価格
-
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 60.66
902
参考相場価格
7,310万円
新築時価格
-
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 60.66
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
9F
参考相場価格
7,302万円
新築時価格
-
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 60.66

日神パレステージ森下利回り・空室率を診断します。

日神パレステージ森下販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日神パレステージ森下売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,880万147万円/m²7階60.16m²2LDKレクセルステージ東京築22年
2026/02成約1億3,200万172万円/m²19階76.47m²3LDK東京アインスリバーサイドタワー築21年
2025/12成約1億5,260万161万円/m²8階94.37m²3SLDKクレッセント東京ヴュータワー築20年
オススメ
日神パレステージ森下
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約7,090万151万円/m²10階46.86m²1LDK東京アインスリバーサイドタワー築21年
2025/11成約7,170万113万円/m²2階63.07m²3LDKドルフ新大橋リバーサイド築23年
2025/11成約3,375万92万円/m²4階36.59m²1DKレクセルステージ東京築22年
2025/10成約8,400万142万円/m²3階59.08m²2LDKクレッセント東京ヴュータワー築20年
2025/10成約8,670万138万円/m²15階62.62m²2LDK東京アインスリバーサイドタワー築20年
2025/10成約6,990万124万円/m²2階55.99m²2LDK藤和シティホームズ新大橋テラスサイド築23年
2025/09成約7,509万143万円/m²5階52.41m²2LDKレクセルステージ東京築22年
日神パレステージ森下の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレステージ森下
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日神パレステージ森下賃貸履歴

  • 2015/07
    13.2万円/月
    • 60.66m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築13年
  • 2013/06
    13.2万円/月
    • 60.66m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築11年
  • 2010/09
    15.5万円/月
    • 53.43m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築9年
日神パレステージ森下の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレステージ森下
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

日神パレステージ森下資産性スコア

4.50
上位3%
日神パレステージ森下の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

日神パレステージ森下 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日神パレステージ森下価格推移と将来予測

参考相場価格

6,914万円993万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
日神パレステージ森下3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+37.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日神パレステージ森下マンションの口コミ・評判(418件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    森下

    都営新宿線・大江戸線が乗り入れているため、都内主要都市へのアクセスは良いと思います。

  • 自然環境

    4

    浜町

    浜町駅周辺は緑豊かな公園が多く、休日は家族連れで賑わっています。隅田川沿いの散歩道もあり、自然を感じながら暮らせるのが魅力です。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 教育環境

    4

    教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日神パレステージ森下マンション概要

都営大江戸線森下駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のため帰りに簡単に買い物もできます。また、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数25戸のマンションです。

日神パレステージ森下詳細情報

基本情報

建物名日神パレステージ森下
住所東京都江東区新大橋2丁目8-6
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)9階建(25部屋)
建築構造RC造
専有面積60.66㎡〜61.13㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:6914万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価374万円/坪〜398万円/坪
想定賃料19.7万円〜20.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

その他
  • 小学校まで1km以内

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管理
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日神パレステージ森下間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
森下駅
平均
3LDK60.66m²6,997万円9,553万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日神パレステージ森下

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

日神パレステージ森下利回り・空室率を診断します。

日神パレステージ森下の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。