※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,682万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 102 | 7,970万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 73.69m² - |
| 103 | 8,410万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 76.19m² - |
| 201 | 7,863万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 202 | 6,153万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 55.32m² - |
| 203 | 7,825万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 204 | 6,226万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 22.5万円/月 | 2LDK | 55.99m² - |
| 205 | 8,145万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 73.69m² - |
| 206 | 8,505万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 76.19m² - |
| 301 | 7,839万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 302 | 6,182万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 55.32m² - |
| 303 | 7,834万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 304 | 6,256万円 | 価格を確認する | 2,860万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 55.99m² - |
| 305 | 8,125万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 73.69m² - |
| 306 | 8,528万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 30.3万円/月 | 3LDK | 76.19m² - |
| 401 | 7,866万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 29.7万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 402 | 6,176万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 55.32m² - |
| 403 | 7,842万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 29.7万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 404 | 6,255万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 22万円/月 | 2LDK | 55.99m² - |
| 405 | 8,128万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 73.69m² - |
| 406 | 8,547万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 76.19m² - |
| 501 | 7,911万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 502 | 6,172万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 22.2万円/月 | 2LDK | 55.32m² - |
| 503 | 7,857万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 504 | 6,245万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 55.99m² - |
| 505 | 8,142万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 73.69m² - |
| 506 | 8,586万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 30.3万円/月 | 3LDK | 76.19m² - |
| 601 | 9,214万円 | 価格を確認する | 4,820万円 | 33万円/月 | 4LDK | 82.16m² - |
| 602 | 9,596万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 34.5万円/月 | 4LDK | 85.52m² - |
| 603 | 8,150万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 29.7万円/月 | 3LDK | 73.69m² - |
| 604 | 8,553万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 76.19m² - |
| 701 | 1億90万円 | 価格を確認する | 5,820万円 | 37万円/月 | 4LDK | 91.57m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/07 | 成約7,480万円 | 105万円/m² | 2階 | 70.64m² | 3LDK | 築21年 |
| 2023/09 | 成約5,690万円 | 102万円/m² | 2階 | 55.32m² | 2LDK | 築20年 |
| 2023/04 | 成約6,180万円 | 87万円/m² | 3階 | 70.64m² | 2LDK | 築20年 |
| 2019/05 | 成約4,970万円 | 67万円/m² | 1階 | 73.69m² | 3LDK | 築16年 |
| 2018/09 | 成約4,360万円 | 61万円/m² | 2階 | 70.64m² | 3LDK | 築15年 |
| 2016/04 | 成約4,350万円 | 61万円/m² | 3階 | 70.64m² | 3LDK | 築13年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,880万円 | 147万円/m² | 7階 | 60.16m² | 2LDK | レクセルステージ東京 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億3,200万円 | 172万円/m² | 19階 | 76.47m² | 3LDK | 東京アインスリバーサイドタワー | 築21年 |
| 2026/01 | 成約7,480万円 | 132万円/m² | 4階 | 56.51m² | 2LDK | サンクタス森下 | 築18年 |
| オススメ | 藤和シティホームズ新大橋テラスサイドの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1億5,260万円 | 161万円/m² | 8階 | 94.37m² | 3SLDK | クレッセント東京ヴュータワー | 築20年 |
| 2025/12 | 成約7,090万円 | 151万円/m² | 10階 | 46.86m² | 1LDK | 東京アインスリバーサイドタワー | 築21年 |
| 2025/11 | 成約7,170万円 | 113万円/m² | 2階 | 63.07m² | 3LDK | ドルフ新大橋リバーサイド | 築23年 |
| 2025/11 | 成約3,375万円 | 92万円/m² | 4階 | 36.59m² | 1DK | レクセルステージ東京 | 築22年 |
| 2025/10 | 成約8,400万円 | 142万円/m² | 3階 | 59.08m² | 2LDK | クレッセント東京ヴュータワー | 築20年 |
| 2025/10 | 成約8,670万円 | 138万円/m² | 15階 | 62.62m² | 2LDK | 東京アインスリバーサイドタワー | 築20年 |
| 2025/09 | 成約7,509万円 | 143万円/m² | 5階 | 52.41m² | 2LDK | レクセルステージ東京 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/12 | 30万円/月 | 2階 | 70.64m² | 3LDK | 築22年 |
| 2024/10 | 33万円/月 | 2階 | 70.64m² | 3LDK | 築22年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
229%築23年新築時価格
3,360万円+4,322万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,682万円462万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
宅配BOXが設置されているので、不在時の荷物受け取りに便利です。
アクセス
東京駅からタクシーで帰宅できる距離にあり、電車の便も良いです。購入価格もリーズナブルで、コストパフォーマンスの良い物件だと思います。
地域コミュニティ
森下
森下駅周辺は下町の温かい雰囲気があり、ファミリー層も多くて落ち着いた暮らしができると感じています。商店街やスーパーが点在していて、日常の買い物も便利です。都心へのアクセスも良いので、子育て世...
子育て環境
浜町
大型スーパーが近くにないため、日々の買い物がやや不便に感じることがあります。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
教育環境
教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営大江戸線森下駅から徒歩7分の距離にあり、駅から大変近く日常のストレスが軽減されそうです。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築23年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数32戸のマンションです。 ロイヤルパークホテルの外観を臨むマンションです。ホテルには清潔なプール付きのフィットネスクラブがあり、近隣住民も施設の利用が可能です。また敷地内には美しい日本庭園や茶室が設立され、ゆっくりとした時間を過ごす事が出来ます。
| 建物名 | 藤和シティホームズ新大橋テラスサイド(とうわシティホームズしんおおはしテラスサイド) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区新大橋1丁目11-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(32部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.32㎡〜91.57㎡ |
| 新築時価格 | 2780万円〜5820万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 357万円/坪〜373万円/坪 |
| 想定賃料 | 22万円〜37万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:27000/月 ~ 29000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 藤和コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 森下駅 平均 |
|---|---|---|---|