※騰落率・価格推移は200のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 200 | 7,779万円 | 価格を確認する | - | 24.4万円/月 | 2LDK | 54.58m² 東 |
| 202 | 7,779万円 | 価格を確認する | - | 24.4万円/月 | 2LDK | 54.58m² 東 |
| 3階 | 4,612万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1R | 34.01m² - |
| 3階 | 7,734万円 | 価格を確認する | - | 21.8万円/月 | 1LDK | 53.78m² 北西 |
| 5階 | 7,663万円 | 価格を確認する | - | 24.8万円/月 | 2LDK | 53.64m² 東 |
| 5階 | 4,559万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1R | 34.01m² - |
| 6階 | 4,540万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1R | 34.01m² - |
| 7階 | 4,528万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1R | 34.01m² - |
| 8階 | 4,540万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1R | 34.01m² 南西 |
| 8階 | 4,539万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1R | 34.01m² - |
| 9階 | 4,545万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1R | 34.01m² - |
| 9階 | 7,621万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 1LDK | 53.70m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/07 | 成約7,670万円 | 142万円/m² | 8階 | 53.64m² | 2LDK | 築23年 |
| 2023/09 | 成約3,090万円 | 93万円/m² | 7階 | 33.02m² | 1R | 築22年 |
| 2023/05 | 成約5,750万円 | 106万円/m² | 2階 | 53.78m² | 1LDK | 築22年 |
| 2022/05 | 成約5,240万円 | 97万円/m² | 12階 | 53.78m² | 1LDK | 築21年 |
| 2021/09 | 成約4,300万円 | 110万円/m² | 9階 | 39.08m² | 1R | 築20年 |
| 2021/07 | 成約5,200万円 | 96万円/m² | 4階 | 53.64m² | 2LDK | 築20年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,300万円 | 142万円/m² | 5階 | 37.12m² | 1DK | ディナ・スカーラ大井町 | 築23年 |
| 2026/02 | 成約7,400万円 | 107万円/m² | 3階 | 68.68m² | 3LDK | ソフィア大井町 | 築28年 |
| 2026/02 | 成約1億4,900万円 | 205万円/m² | 2階 | 72.58m² | 2SLDK | ジェントリーハウス品川大井 | 築21年 |
| オススメ | リシェ大井の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約7,290万円 | 106万円/m² | 3階 | 68.68m² | 3LDK | ソフィア大井町 | 築28年 |
| 2025/11 | 成約2,200万円 | 108万円/m² | 6階 | 20.35m² | 1K | ルーブル大井町弐番館 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約6,980万円 | 105万円/m² | 3階 | 66.00m² | 3LDK | ソフィア大井町 | 築28年 |
| 2025/07 | 成約6,290万円 | 129万円/m² | 4階 | 48.54m² | 1LDK | ディナ・スカーラ大井町 | 築22年 |
| 2025/05 | 成約7,970万円 | 126万円/m² | 2階 | 63.04m² | 2LDK | グローリオ大井町 | 築21年 |
| 2025/05 | 成約8,500万円 | 115万円/m² | 9階 | 73.42m² | 3LDK | 東急ドエルアルス大井一丁目 | 築26年 |
| 2025/03 | 成約3,190万円 | 114万円/m² | 11階 | 27.96m² | 1DK | パークウェル大井町 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 15.2万円/月 | 8階 | 39.08m² | 1LDK | 築25年 |
| 2025/08 | 12.9万円/月 | 6階 | 33.02m² | 1R | 築24年 |
| 2025/07 | 11.9万円/月 | 8階 | 34.01m² | 1R | 築24年 |
| 2024/10 | 14万円/月 | 3階 | 34.01m² | 1R | 築24年 |
| 2024/09 | 14.3万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2024/08 | 14.4万円/月 | 3階 | - | 1R | 築23年 |
| 2024/07 | 14.6万円/月 | 3階 | - | 1R | 築23年 |
| 2023/11 | 14.3万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2023/10 | 12.8万円/月 | 9階 | - | 1K | 築23年 |
| 2022/06 | 10.9万円/月 | 6階 | - | 1R | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円リシェ大井 200 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,779万円503万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅前に飲食店が多く家族連れにも利用しやすい
アクセス
電車の本数が多くバスやタクシーも利用しやすい
子育て環境
大井町
大井町駅周辺は保育園や公園、図書館などの子育て支援施設が充実していて、子育て世代にとってとても便利な環境だと感じます。医療機関も多く、小児科や総合病院が徒歩圏内にあるので、子どもが急に体調を...
子育て環境
下神明
下神明駅周辺は保育園や幼稚園が複数あり、駅から徒歩圏内で利用できるので、共働き家庭でも送り迎えがしやすいと感じています。品川区全体で待機児童が減ってきているのも安心材料です。
防災・安全性
品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線大井町駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため生活利便性も抜群です。また、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、12階建て総戸数46戸のマンションです。