広尾ガーデンヒルズB棟

渋谷区・広尾駅 徒歩5分・築42年

4.65上位3%
2億3,450万円〜2億4,178万円
坪単価 732万円/坪〜764万円/坪
想定賃料 60.5万円〜67.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

広尾ガーデンヒルズB棟

渋谷区・広尾駅 徒歩5分・築42年

2億3,450万円〜2億4,178万円
坪単価 732万円/坪〜764万円/坪
想定賃料 60.5万円〜67.9万円/月
上位3%
4.65
最終更新
2026年05月11日

広尾ガーデンヒルズB棟部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2002億3,512万円価格を確認する-67.9万円/月2LDK101.85
2102億3,450万円価格を確認する-67.7万円/月2LDK101.58
南東
8012億4,178万円価格を確認する-61.4万円/月3LDK109.32
南東
8032億3,999万円価格を確認する-60.5万円/月3LDK108.51
南東
200
参考相場価格
2億3,512万円
新築時価格
-
想定賃料
67.9万円/月
  • 2LDK
  • 101.85
210
参考相場価格
2億3,450万円
新築時価格
-
想定賃料
67.7万円/月
  • 2LDK
  • 101.58
  • 南東
801
参考相場価格
2億4,178万円
新築時価格
-
想定賃料
61.4万円/月
  • 3LDK
  • 109.32
  • 南東
803
参考相場価格
2億3,999万円
新築時価格
-
想定賃料
60.5万円/月
  • 3LDK
  • 108.51

広尾ガーデンヒルズB棟利回り・空室率を診断します。

広尾ガーデンヒルズB棟販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

広尾ガーデンヒルズB棟売買履歴

広尾ガーデンヒルズB棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
広尾ガーデンヒルズB棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4億990万403万円/m²5階101.58m²2LDK広尾ガーデンヒルズ・ウエストヒルI棟築40年
2026/04成約2億1,200万300万円/m²8階70.46m²2LDK広尾ガーデンヒルズF棟築39年
2026/02成約2億8,300万318万円/m²6階88.98m²3LDK広尾ガーデンヒルズ・ウエストヒルI棟築40年
オススメ
広尾ガーデンヒルズB棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約1億4,990万182万円/m²14階82.14m²2SLDK朝日広尾マンション築39年
2026/01成約5,850万146万円/m²3階40.06m²1R日興パレス広尾プラザ築40年
2025/12成約2億8,500万305万円/m²3階93.38m²3LDK広尾ガーデンヒルズD棟築39年
2025/12成約8,750万177万円/m²6階49.43m²1LDK朝日広尾マンション築39年
2025/12成約8,740万176万円/m²6階49.43m²1LDK朝日広尾マンション築38年
2025/11成約2億4,700万318万円/m²1階77.53m²2LDK広尾ガーデンヒルズノースヒルO棟築41年
2025/11成約3,290万142万円/m²5階23.10m²1R朝日広尾マンション築38年
広尾ガーデンヒルズB棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
広尾ガーデンヒルズB棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

広尾ガーデンヒルズB棟賃貸履歴

  • 2024/01
    35万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築40年
  • 2022/11
    45万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築39年
  • 2021/04
    23.8万円/月
    • 49.04m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築37年
  • 2020/09
    40万円/月
    • 92.24m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築37年
  • 2020/06
    35万円/月
    • 79.14m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2019/10
    60万円/月
    • 109.32m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築36年
  • 2019/07
    45万円/月
    • 92.78m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2019/05
    60万円/月
    • 109.32m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築35年
  • 2019/04
    48万円/月
    • 101.58m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築35年
  • 2019/04
    52万円/月
    • 108.51m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築35年
広尾ガーデンヒルズB棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
広尾ガーデンヒルズB棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

広尾ガーデンヒルズB棟資産性スコア

4.65
上位3%
広尾ガーデンヒルズB棟の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

広尾ガーデンヒルズB棟 200 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

広尾ガーデンヒルズB棟価格推移と将来予測

参考相場価格

2億3,512万円989万円前年比

200の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
広尾ガーデンヒルズB棟200の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+107.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

広尾ガーデンヒルズB棟マンションの口コミ・評判(533件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    広尾

    広尾駅周辺には商店街や飲食店が多く、日常の買い物には困りません。駅前には広尾プラザや多彩な店舗が並び、食品や雑貨、ブティックまで揃っているので生活に必要なものはほとんどここで手に入ります。お...

  • 教育環境

    5

    六本木

    六本木駅周辺は習い事が多くあり、子どもの教育環境としてとても良いと感じます。

渋谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

  • 地域コミュニティ

    5

    渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

広尾ガーデンヒルズB棟マンション概要

このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩5分の距離にあり、駅からごく近いため通勤通学時間の短縮が可能です。また、主要ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で都心へのお出かけも便利です。築42年でSRC造り、9階建てのマンションです。 世界の名だたる美術館の貴重なコレクションの企画展を楽しめる森アーツセンターギャラリーが近いマンションです。漫画やアニメ、映画やファッションまで、多彩な展覧会が催されており、素敵な空間が演出されたスポットとなっています。

広尾ガーデンヒルズB棟詳細情報

基本情報

建物名広尾ガーデンヒルズB棟(ひろおがーでんひるずビーとう)
住所東京都渋谷区広尾4丁目1-5
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積101.58㎡〜109.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:23450万円〜(101m²〜)
  • 3LDK:23999万円〜(108m²〜)
参考相場価格の坪単価732万円/坪〜764万円/坪
想定賃料60.5万円〜67.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

広尾ガーデンヒルズB棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
広尾駅
平均
2LDK101.72m²2億3,481万円1億8,590万円
3LDK108.92m²2億4,088万円2億9,986万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは広尾ガーデンヒルズB棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

広尾ガーデンヒルズB棟の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

広尾駅のマンション

広尾駅は東京都港区にあり、東京メトロ日比谷線を利用できます。広尾の駅周辺には数多くの大使館があり、都内でも国際色が豊かな街。恵比寿と六本木の中間で、おしゃれなレストランが軒を連ねる一方、スーパーや日本赤十字社医療センターなど、ふだんの生活に必要な施設も充実し、有栖川宮記念公園など緑豊かな場所もあります。広尾のマンションは、利便性と自然の両方を楽しめる贅沢な立地と言えるでしょう。白金や麻布と並んで、高級住宅街としても有名です。

その他の最寄り駅: