※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 5,408万円 | 価格を確認する | - | 18.5万円/月 | 3LDK | 71.70m² 南 |
| 1階 | 5,394万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 3LDK | 71.52m² 東 |
| 1階 | 5,407万円 | 価格を確認する | - | 18.5万円/月 | 3LDK | 71.70m² - |
| 1階 | 5,452万円 | 価格を確認する | - | 18.6万円/月 | 3LDK | 72.29m² 西 |
| 2階 | 5,423万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 3LDK | 71.52m² 東 |
| 2階 | 5,435万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 3LDK | 71.70m² 南 |
| 2階 | 5,436万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 3LDK | 71.70m² - |
| 2階 | 5,482万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 3LDK | 72.29m² 西 |
| 2階 | 5,709万円 | 価格を確認する | - | 19.5万円/月 | 3LDK | 75.44m² 南 |
| 7階 | 6,265万円 | 価格を確認する | - | 22.8万円/月 | 3LDK | 83.85m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/12 | 成約3,470万円 | 57万円/m² | 4階 | 60.61m² | 2SLDK | 築21年 |
| 2020/08 | 成約4,190万円 | 58万円/m² | 7階 | 71.70m² | 2LDK | 築21年 |
| 2019/03 | 成約3,650万円 | 50万円/m² | 1階 | 71.70m² | 3LDK | 築20年 |
| 2017/10 | 成約4,000万円 | 55万円/m² | 5階 | 71.70m² | 3LDK | 築18年 |
| 2009/03 | 成約2,860万円 | 44万円/m² | 1階 | 64.68m² | 2SLDK | 築10年 |
| 2006/07 | 成約3,900万円 | 51万円/m² | 3階 | 75.44m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,000万円 | 82万円/m² | 1階 | 60.75m² | 2SLDK | ガーデンホーム武蔵新田 | 築26年 |
| 2026/02 | 成約3,620万円 | 77万円/m² | 2階 | 46.66m² | 2DK | ライフレビュー多摩川 | 築22年 |
| 2025/12 | 成約5,498万円 | 81万円/m² | 4階 | 67.44m² | 3LDK | ファミール多摩川 | 築30年 |
| オススメ | 多摩川パーク・ホームズの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約4,160万円 | 102万円/m² | 1階 | 40.52m² | 1LDK | クリオ多摩川ラ・モード | 築22年 |
| 2025/07 | 成約5,300万円 | 74万円/m² | 1階 | 71.54m² | 3LDK | 東急ドエルアルス矢口 | 築31年 |
| 2025/06 | 成約4,730万円 | 73万円/m² | 4階 | 63.96m² | 3LDK | 東急ドエルアルス矢口 | 築31年 |
| 2025/06 | 成約4,100万円 | 66万円/m² | 4階 | 61.60m² | 3DK | エンゼルハイム武蔵新田第2 | 築30年 |
| 2025/02 | 成約4,060万円 | 65万円/m² | 2階 | 61.60m² | 3LDK | エンゼルハイム武蔵新田第1 | 築30年 |
| 2024/01 | 成約2,780万円 | 67万円/m² | 1階 | 41.00m² | 1K | クリオ多摩川ラ・モード | 築21年 |
| 2023/12 | 成約2,170万円 | 76万円/m² | 4階 | 28.49m² | 1K | クリオ多摩川ラ・モード | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 19.9万円/月 | 2階 | 71.7m² | 3LDK | 築27年 |
| 2025/08 | 22.8万円/月 | 7階 | 83.85m² | 3LDK | 築26年 |
| 2025/06 | 20.1万円/月 | 3階 | 71.7m² | 3LDK | 築26年 |
| 2025/04 | 20.6万円/月 | 5階 | 67.96m² | 2SLDK | 築26年 |
| 2025/03 | 17万円/月 | 2階 | 60.61m² | 2LDK | 築26年 |
| 2025/03 | 21.1万円/月 | 5階 | 67.96m² | 2SLDK | 築26年 |
| 2025/02 | 20.6万円/月 | 5階 | 67.96m² | 2SLDK | 築26年 |
| 2025/02 | 19.1万円/月 | 3階 | 71.52m² | 3LDK | 築26年 |
| 2025/01 | 19.7万円/月 | 3階 | 72.29m² | 4LDK | 築26年 |
| 2025/01 | 22万円/月 | 5階 | 81.84m² | 4LDK | 築26年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円多摩川パーク・ホームズ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,408万円212万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅や商店街、学校が近く子育てや単身生活に便利な立地
管理・お手入れ
マンション内は清潔に保たれている
地域コミュニティ
矢口渡
矢口渡駅周辺は商店街が多く、地元の人たちが顔見知りになりやすい雰囲気です。駅前の商店街はアットホームで、買い物の際に店員さんと会話することも多く、地域のつながりを感じます。
交通の利便性
武蔵新田
東急多摩川線しか通っていないため、都心への移動には乗り換えが必須です。特に渋谷や新宿など主要駅へは二回以上の乗り換えが必要になることが多いです。
自然環境
しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。
子育て環境
大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急多摩川線矢口渡駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間17分以内で都心へのお出かけも便利です。築27年でRC造り、7階建て総戸数64戸のマンションです。