※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 6,078万円 | 価格を確認する | 3,331万円 | 20.7万円/月 | 1LDK | 54.45m² - |
| 302 | 5,322万円 | 価格を確認する | 2,914万円 | 18.9万円/月 | 1LDK | 48.31m² - |
| 303 | 6,181万円 | 価格を確認する | 3,338万円 | 21.1万円/月 | 1LDK | 55.78m² - |
| 304 | 9,044万円 | 価格を確認する | 5,471万円 | 30万円/月 | 3LDK | 79.89m² - |
| 305 | 8,077万円 | 価格を確認する | 4,841万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 71.43m² - |
| 306 | 8,077万円 | 価格を確認する | 4,841万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 71.43m² - |
| 307 | 9,006万円 | 価格を確認する | 5,355万円 | 30万円/月 | 3LDK | 79.89m² - |
| 308 | 6,191万円 | 価格を確認する | 3,363万円 | 21.1万円/月 | 1LDK | 55.78m² - |
| 310 | 6,052万円 | 価格を確認する | 3,293万円 | 20.7万円/月 | 1LDK | 54.45m² - |
| 406 | 7,117万円 | 価格を確認する | 4,119万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 62.94m² - |
| 604 | 8,921万円 | 価格を確認する | 5,106万円 | 31.2万円/月 | 3LDK | 78.82m² - |
| 606 | 7,173万円 | 価格を確認する | 4,260万円 | 26万円/月 | 2LDK | 62.94m² - |
| 701 | 6,199万円 | 価格を確認する | 3,424万円 | 21.8万円/月 | 1LDK | 54.45m² - |
| 703 | 7,490万円 | 価格を確認する | 4,211万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 65.71m² - |
| 704 | 9,349万円 | 価格を確認する | 5,637万円 | 32万円/月 | 3LDK | 79.89m² - |
| 705 | 8,298万円 | 価格を確認する | 4,993万円 | 28万円/月 | 2LDK | 71.43m² - |
| 706 | 8,298万円 | 価格を確認する | 4,993万円 | 28万円/月 | 2LDK | 71.43m² - |
| 707 | 9,258万円 | 価格を確認する | 5,522万円 | 32万円/月 | 3LDK | 79.89m² - |
| 804 | 9,120万円 | 価格を確認する | 5,311万円 | 31.6万円/月 | 3LDK | 78.82m² - |
| 2601 | 6,382万円 | 価格を確認する | 4,014万円 | 22.5万円/月 | 1LDK | 54.45m² - |
| 2607 | 9,570万円 | 価格を確認する | 6,484万円 | 33.3万円/月 | 3LDK | 79.89m² - |
| 2608 | 6,587万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 22.8万円/月 | 1LDK | 55.78m² - |
| 2610 | 6,387万円 | 価格を確認する | 4,095万円 | 22.5万円/月 | 1LDK | 54.45m² - |
| 2709 | 5,664万円 | 価格を確認する | 3,791万円 | 20.8万円/月 | 1LDK | 48.31m² - |
| 2810 | 6,460万円 | 価格を確認する | 4,272万円 | 23.3万円/月 | 1LDK | 54.45m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2003/05 | 新築3,781万円 | 78万円/m² | 27階 | 48.31m² | 1LDK | -- |
| 2003/05 | 新築4,105万円 | 75万円/m² | 26階 | 54.45m² | 1LDK | -- |
| 2003/05 | 新築4,290万円 | 76万円/m² | 26階 | 55.78m² | 1LDK | -- |
| 2003/05 | 新築6,474万円 | 81万円/m² | 26階 | 79.89m² | 3LDK | -- |
| 2003/05 | 新築4,024万円 | 73万円/m² | 26階 | 54.45m² | 1LDK | -- |
| 2003/05 | 新築5,522万円 | 69万円/m² | 7階 | 79.89m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,300万円 | 134万円/m² | 2階 | 61.50m² | 3LDK | グランレーヴ大森蘇峰公園 | 築24年 |
| 2025/07 | 成約9,800万円 | 111万円/m² | 3階 | 88.14m² | 3LDK | アデニウム大森山王 | 築23年 |
| 2025/06 | 成約1億1,470万円 | 120万円/m² | 4階 | 95.46m² | 3LDK | グランレーヴ大森蘇峰公園 | 築23年 |
| オススメ | Jタワー西大井イーストタワーの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約5,490万円 | 99万円/m² | 3階 | 55.00m² | 2LDK | グランレーヴ大森蘇峰公園 | 築23年 |
| 2025/03 | 成約7,770万円 | 139万円/m² | 26階 | 55.78m² | 1SLDK | Jタワー西大井ウエストタワー | 築21年 |
| 2025/02 | 成約7,640万円 | 128万円/m² | 6階 | 59.27m² | 2LDK | ガーデンホーム西大井 | 築25年 |
| 2025/02 | 成約5,980万円 | 97万円/m² | 1階 | 61.23m² | 2LDK | グランレーヴ大森蘇峰公園 | 築22年 |
| 2024/12 | 成約9,540万円 | 104万円/m² | 1階 | 91.20m² | 4LDK | グランレーヴ大森蘇峰公園 | 築22年 |
| 2024/11 | 成約4,970万円 | 102万円/m² | 3階 | 48.33m² | 1SLDK | ブリリアンコート西大井 | 築16年 |
| 2023/11 | 成約6,690万円 | 89万円/m² | 2階 | 74.53m² | 3LDK | グランレーヴ大森蘇峰公園 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
182%築22年新築時価格
3,331万円+2,747万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,078万円319万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
宅配ボックスがあり、共用部の清掃も行き届いています。
お部屋
床暖房や太い柱・梁があり、段差が少なく快適に過ごせます。
買い物・生活利便性
西大井
駅前にはスーパーやコンビニ、ファストフード店が集まっていて日常の買い物には困りません。道も平坦なので自転車や徒歩での移動がしやすく、生活しやすいと感じています。
教育環境
戸越公園
戸越公園駅周辺の小中学校は少人数制のクラス編成を採用していて、きめ細かな指導が特徴です。徒歩圏内に小中一貫校もあり、子どもにとって安心できる学習環境だと思います。
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...Jタワー西大井イーストタワーはJR横須賀線西大井駅から徒歩1分の距離にあり、駅からごく近いため大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で都心へスマートに移動できます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、28階建て総戸数328戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | Jタワー西大井イーストタワー(ジェイタワーにしおおいイーストタワー) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区西大井1丁目1-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 28階建(328部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 48.31㎡〜79.89㎡ |
| 新築時価格 | 2914万円〜6484万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 364万円/坪〜396万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.9万円〜33.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 109台 駐車費※1:35000/月 ~ 36000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 佐工サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西大井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 54.45m² | 6,191万円 | 5,653万円 |
| 2LDK | 71.43m² | 8,077万円 | 8,566万円 |