ナイスアーバン東小松川南公園 外観

ナイスアーバン東小松川南公園

江戸川区・船堀駅 徒歩15分・築27年

3.42
液状化注意
2,959万円〜3,416万円
坪単価 146万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 15.7万円〜17.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ナイスアーバン東小松川南公園 外観

ナイスアーバン東小松川南公園

江戸川区・船堀駅 徒歩15分・築27年

2,959万円〜3,416万円
坪単価 146万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 15.7万円〜17.8万円/月
3.42
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ナイスアーバン東小松川南公園部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
3階2,959万円価格を確認する-16万円/月3LDK66.79
-
4階2,978万円価格を確認する-15.8万円/月3LDK66.79
-
6階3,011万円価格を確認する-16万円/月3LDK66.79
-
7階3,416万円価格を確認する-17.8万円/月4LDK75.69
南東
7階3,023万円価格を確認する-15.7万円/月3LDK66.79
-
3階
参考相場価格
2,959万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 66.79
  • -
4階
参考相場価格
2,978万円
新築時価格
-
想定賃料
15.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.79
  • -
6階
参考相場価格
3,011万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 66.79
  • -
7階
参考相場価格
3,416万円
新築時価格
-
想定賃料
17.8万円/月
  • 4LDK
  • 75.69
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
3,023万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.79

ナイスアーバン東小松川南公園利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバン東小松川南公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナイスアーバン東小松川南公園売買履歴

ナイスアーバン東小松川南公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン東小松川南公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約4,550万63万円/m²6階71.20m²3LDKライオンズマンション船堀グリーンロード築24年
2025/03成約6,000万78万円/m²5階76.80m²4LDKダイアパレス船堀築25年
2025/01成約5,298万67万円/m²2階78.61m²3LDKライオンズマンション船堀グリーンロード築23年
オススメ
ナイスアーバン東小松川南公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約3,820万48万円/m²1階78.72m²4LDKダイアパレス船堀築24年
2024/09成約3,800万53万円/m²4階71.43m²3LDKダイアパレス船堀築24年
2024/06成約3,675万46万円/m²2階78.61m²3LDKライオンズマンション船堀グリーンロード築23年
2023/09成約4,750万60万円/m²4階78.61m²3LDKライオンズマンション船堀グリーンロード築22年
2023/09成約3,780万55万円/m²7階68.35m²2SLDKライオンズマンション船堀グリーンロード築22年
2022/12成約4,395万65万円/m²5階67.36m²3LDKダイアパレス船堀築23年
2022/10成約4,100万57万円/m²--70.96m²3LDKライオンズマンション船堀グリーンロード築21年
ナイスアーバン東小松川南公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン東小松川南公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナイスアーバン東小松川南公園資産性スコア

3.42
ナイスアーバン東小松川南公園の資産性スコアは3.42です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

ナイスアーバン東小松川南公園 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナイスアーバン東小松川南公園価格推移と将来予測

参考相場価格

2,959万円110万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ナイスアーバン東小松川南公園3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナイスアーバン東小松川南公園マンションの口コミ・評判(285件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    船堀

    駅周辺にはスーパーやコンビニ、ドラッグストア、弁当店などが揃っていて、日常生活に不便を感じることはありません。緑も多く、公共施設も充実しているので、都心からも近くて便利です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    一之江

    駅前には交番があり、歓楽街がないので酔っ払いが多いこともなく、夜でも明るくて安心して歩ける雰囲気です。駅前のお店は夜遅くまで営業しているので、帰宅が遅くなっても買い物に困りません。

江戸川区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    江戸川区は保育園や幼稚園の数がとても多く、子どもに合った施設を選びやすいので、共働き家庭でも安心して子育てができると感じています。待機児童もゼロが続いていて、保育施設の増設や定員拡大の努力が...

  • 自然環境

    5

    駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ナイスアーバン東小松川南公園マンション概要

このマンションは都営新宿線船堀駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内で都心へのお出かけも便利です。築27年でRC造り、8階建て総戸数34戸のマンションです。

ナイスアーバン東小松川南公園詳細情報

基本情報

建物名ナイスアーバン東小松川南公園
住所東京都江戸川区東小松川3丁目14-4
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)8階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積66.79㎡〜75.69㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:2959万円〜(66m²〜)
  • 4LDK:3416万円〜(75m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜149万円/坪
想定賃料15.7万円〜17.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナイスアーバン東小松川南公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
船堀駅
平均
3LDK66.79m²2,994万円5,750万円
4LDK75.69m²3,416万円6,759万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナイスアーバン東小松川南公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナイスアーバン東小松川南公園利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバン東小松川南公園の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。