※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,944万円 | 価格を確認する | 2,580万円 | 19.2万円/月 | 2LDK | 62.40m² - |
| 102 | 4,366万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 69.00m² - |
| 103 | 4,366万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 69.00m² - |
| 104 | 4,362万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 105 | 4,150万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 65.40m² - |
| 201 | 4,723万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
| 202 | 4,072万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 19.3万円/月 | 2LDK | 62.40m² - |
| 203 | 4,450万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 204 | 4,498万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 205 | 4,498万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 206 | 4,239万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 65.40m² - |
| 301 | 4,761万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
| 302 | 4,065万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 62.40m² - |
| 303 | 4,442万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 304 | 4,490万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 305 | 4,490万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 306 | 4,245万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 65.40m² - |
| 401 | 4,796万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
| 402 | 4,081万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 62.40m² - |
| 403 | 4,437万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 404 | 4,489万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 405 | 4,489万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 406 | 4,280万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 20.5万円/月 | 2LDK | 65.40m² - |
| 501 | 4,811万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
| 502 | 4,101万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 62.40m² - |
| 503 | 4,461万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 504 | 4,506万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 505 | 4,604万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 21.5万円/月 | 2LDK | 69.00m² - |
| 601 | 4,799万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
| 602 | 4,123万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 19.8万円/月 | 2LDK | 62.40m² - |
| 603 | 4,466万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 69.00m² - |
| 604 | 4,615万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 21.7万円/月 | 2LDK | 69.00m² - |
| 701 | 4,793万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 71.98m² - |
| 702 | 4,121万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 20万円/月 | 2LDK | 62.40m² - |
| 703 | 4,596万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 22万円/月 | 2LDK | 69.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/01 | 成約3,160万円 | 50万円/m² | 2階 | 62.40m² | 1SLDK | 築11年 |
| 2014/08 | 成約2,800万円 | 44万円/m² | 6階 | 62.40m² | 2LDK | 築11年 |
| 2013/04 | 成約2,560万円 | 39万円/m² | 3階 | 65.40m² | 3LDK | 築9年 |
| 2011/12 | 成約2,600万円 | 41万円/m² | 4階 | 62.40m² | 2LDK | 築8年 |
| 2009/02 | 成約2,580万円 | 37万円/m² | 1階 | 69.00m² | 2SLDK | 築5年 |
| 2006/05 | 成約3,470万円 | 50万円/m² | 5階 | 69.00m² | 2SLDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1,800万円 | 70万円/m² | 10階 | 25.61m² | 1K | プレール・ドゥーク日暮里 | 築21年 |
| 2026/04 | 成約1,840万円 | 72万円/m² | 9階 | 25.27m² | 1K | プレール・ドゥーク日暮里 | 築21年 |
| 2026/04 | 成約9,990万円 | 150万円/m² | 21階 | 66.44m² | 2LDK | 日暮里アインスタワー | 築21年 |
| オススメ | ルネス日暮里の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約6,980万円 | 106万円/m² | 5階 | 65.73m² | 2SLDK | ライオンズマンション日暮里南公園 | 築26年 |
| 2026/02 | 成約8,870万円 | 107万円/m² | 9階 | 82.80m² | 4LDK | コスモ東日暮里グレイスフォルム | 築25年 |
| 2026/02 | 成約7,730万円 | 114万円/m² | 5階 | 67.50m² | 3LDK | コスモ東日暮里ガーデンフォート | 築24年 |
| 2026/02 | 成約7,380万円 | 129万円/m² | 13階 | 56.80m² | 2LDK | コスモ日暮里シティフォルム | 築21年 |
| 2025/12 | 成約3,160万円 | 94万円/m² | 6階 | 33.58m² | 1SK | feeth#001 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約1億990万円 | 148万円/m² | 12階 | 73.89m² | 3LDK | リーデンスタワー | 築24年 |
| 2025/10 | 成約4,970万円 | 90万円/m² | 4階 | 55.02m² | 2LDK | シーズガーデン日暮里パークウエスト | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/01 | 15.5万円/月 | 2階 | 62.4m² | 1SLDK | 築15年 |
| 2015/12 | 15.5万円/月 | 2階 | 62.4m² | 1SLDK | 築12年 |
| 2015/10 | 14.5万円/月 | 2階 | 62.4m² | 1SLDK | 築12年 |
| 2015/09 | 15.5万円/月 | 2階 | 62.4m² | 2LDK | 築12年 |
| 2015/09 | 15.5万円/月 | 2階 | 62.4m² | 1SLDK | 築12年 |
| 2015/08 | 14.5万円/月 | 2階 | 62.4m² | 1SLDK | 築12年 |
| 2015/07 | 15.5万円/月 | 2階 | 62.4m² | 1SLDK | 築12年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
153%築23年新築時価格
2,580万円+1,364万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,944万円38万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
日暮里
日暮里駅周辺は下町の雰囲気が残っていて、地域の人との交流がしやすいので子育て世帯にはありがたいです。
買い物・生活利便性
三河島
駅周辺は混雑しやすく、特に朝夕の通勤時間帯は人が多くて移動が大変です。
自然環境
荒川区には大きな公園がいくつかあり、子どもと一緒に遊んだり散歩したりできる場所が多いです。休日は家族連れでにぎわっています。
防災・安全性
荒川区荒川3丁目は地震時の安全性が都内でもかなり低いとされていて、火災や建物倒壊のリスクが高いと聞きました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR山手線日暮里駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間4分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築23年で比較的あたらしく、SRC造り、7階建て総戸数35戸のマンションです。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。
| 建物名 | ルネス日暮里(ルネスにっぽり) |
|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6丁目40-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(35部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 62.4㎡〜71.98㎡ |
| 新築時価格 | 2580万円〜3790万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 209万円/坪〜221万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.2万円〜23.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 5台 駐車費※1:23000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 日暮里駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 62.4m² | 4,123万円 | 6,912万円 |
| 3LDK | 69m² | 4,489万円 | 9,082万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅