※騰落率・価格推移は901のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 901 | 2億8,542万円 | 価格を確認する | 9,600万円 | 69.9万円/月 | 2LDK | 87.33m² - |
| 902 | 1億4,506万円 | 価格を確認する | 5,160万円 | 34.2万円/月 | 1LDK | 46.46m² - |
| 903 | 1億4,078万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 33万円/月 | 1LDK | 45.00m² - |
| 904 | 1億4,078万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 33万円/月 | 1LDK | 45.00m² - |
| 905 | 3億2,676万円 | 価格を確認する | 1億2,000万円 | 79.9万円/月 | 2LDK | 98.08m² - |
| 906 | 2億9,950万円 | 価格を確認する | 1億1,000万円 | 71.9万円/月 | 2LDK | 90.04m² - |
| 907 | 2億9,950万円 | 価格を確認する | 1億1,000万円 | 71.9万円/月 | 2LDK | 90.04m² - |
| 908 | 3億2,818万円 | 価格を確認する | 1億2,700万円 | 79.9万円/月 | 2LDK | 98.08m² - |
| 909 | 1億4,162万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 33万円/月 | 1LDK | 45.00m² - |
| 910 | 1億4,162万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 33万円/月 | 1LDK | 45.00m² - |
| 911 | 1億4,519万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 34.2万円/月 | 1LDK | 46.46m² - |
| 912 | 2億8,559万円 | 価格を確認する | 9,990万円 | 69.9万円/月 | 2LDK | 87.33m² - |
| 913 | 1億4,210万円 | 価格を確認する | 4,950万円 | 33.4万円/月 | 1LDK | 45.56m² - |
| 914 | 1億4,210万円 | 価格を確認する | 4,950万円 | 33.4万円/月 | 1LDK | 45.56m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が5件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/04 | 成約3億3,400万円 | 340万円/m² | 4階 | 98.08m² | 2LDK | 築21年 |
| 2024/11 | 成約2億5,000万円 | 332万円/m² | 12階 | 75.30m² | 2LDK | 築21年 |
| 2024/03 | 成約3億2,400万円 | 315万円/m² | 12階 | 102.55m² | 2LDK | 築20年 |
| 2023/04 | 成約9,500万円 | 211万円/m² | 4階 | 45.00m² | 1LDK | 築20年 |
| 2023/03 | 成約2億円 | 265万円/m² | 16階 | 75.30m² | 2LDK | 築19年 |
| 2022/09 | 成約3億900万円 | 295万円/m² | 23階 | 104.58m² | 2SLDK | 築19年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約2億2,300万円 | 308万円/m² | 4階 | 72.33m² | 2LDK | 渋谷アインス | 築24年 |
| 2026/01 | 成約8,600万円 | 152万円/m² | 2階 | 56.47m² | 2LDK | 東急ドエルアルス渋谷八幡坂 | 築26年 |
| 2025/10 | 成約2,900万円 | 131万円/m² | 4階 | 22.11m² | 1K | シンシア渋谷 | 築25年 |
| オススメ | 青山パークタワーの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約4,280万円 | 166万円/m² | 2階 | 25.77m² | 1R | 藤和シティスクエア渋谷 | 築26年 |
| 2025/09 | 成約1億400万円 | 184万円/m² | 7階 | 56.47m² | 2LDK | 東急ドエルアルス渋谷八幡坂 | 築26年 |
| 2025/09 | 成約9,800万円 | 216万円/m² | 14階 | 45.27m² | 1LDK | プライア渋谷 | 築17年 |
| 2024/10 | 成約5,100万円 | 156万円/m² | 3階 | 32.59m² | 1DK | 藤和シティスクエア渋谷 | 築25年 |
| 2024/09 | 成約2億6,500万円 | 280万円/m² | 7階 | 94.38m² | 2LDK | 渋谷アインス | 築22年 |
| 2024/06 | 成約9,370万円 | 206万円/m² | 16階 | 45.27m² | 1LDK | プライア渋谷 | 築16年 |
| 2024/06 | 成約1億1,400万円 | 197万円/m² | 13階 | 57.77m² | 1LDK | 渋谷アインス | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 62.1万円/月 | 19階 | 85.86m² | 1LDK | 築22年 |
| 2025/12 | 69.3万円/月 | 19階 | 85.86m² | 1LDK | 築22年 |
| 2025/12 | 120万円/月 | 28階 | 133.01m² | 3LDK | 築22年 |
| 2025/12 | 42.5万円/月 | 15階 | 53.04m² | 1LDK | 築22年 |
| 2025/10 | 98.5万円/月 | 18階 | 138.59m² | 3LDK | 築22年 |
| 2025/10 | 125万円/月 | 18階 | 138.59m² | 3LDK | 築22年 |
| 2025/09 | 115万円/月 | 18階 | 138.59m² | 3LDK | 築22年 |
| 2025/09 | 33万円/月 | 4階 | 45.0m² | 1LDK | 築22年 |
| 2025/08 | 64万円/月 | 12階 | 75.3m² | 2LDK | 築22年 |
| 2025/08 | 125万円/月 | 18階 | 138.59m² | 3LDK | 築22年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
297%築23年新築時価格
9,600万円+1億8,942万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億8,542万円1194万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
渋谷や表参道が徒歩圏内で立地が非常に良い
共用部分
一階吹き抜けのエントランスや中庭の噴水など共用部が豪華でコンシェルジュサービスも充実している
資産性
渋谷
渋谷駅の周辺は再開発が進んでいて、毎回行くたびに新しいビルやお店ができている感じがします。昔から賑やかな場所でしたが、最近はさらに人が増えている気がして、人気の高さを実感しています。
治安
表参道
駅周辺はとても清潔で綺麗な環境が保たれていて、歓楽街がないため酔っ払いも少なく、治安が良いと感じます。駅を出てすぐの場所に交番があるので、道を聞くのにも便利で安心感があります。
自然環境
代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...青山パークタワーは東急田園都市線渋谷駅から徒歩5分の距離にあり、駅からほど近いため夜の帰宅時も明るく安心です。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内で都心へのお出かけも便利です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、34階建て総戸数314戸の今人気のタワーマンションで、高層階からの眺望は絶景です。 このマンションは、民間分譲マンションで初のグッドデザイン賞を受賞するなど、全住民を対象にした共用空間の運営管理における信頼と実績をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークタワーシリーズの1つです。「パークタワー」ではラウンジやゲストルームなどコミュニティスペースが充実しており、住まう人々のコミュニケーションをサポートしています。流行の発信地として若者から人気を集める竹下通りに近いマンションです。ファッションアイテムや雑貨などを取り扱うショップの他、お洒落なカフェも多数存在し、ショッピングや食事などを楽しめます。また、流行に敏感な人たちが多く訪れるため、良い刺激を受けられる点も魅力です。