※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 3,646万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
| 3階 | 3,752万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
| 3階 | 3,079万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南東 |
| 3階 | 3,755万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 3LDK | 63.00m² 南東 |
| 4階 | 3,087万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 2LDK | 51.00m² 南東 |
| 4階 | 3,751万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 3LDK | 63.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2,300万円 | 40万円/m² | 3階 | 57.05m² | 3LDK | 向ケ丘遊園東パーク・ホームズ | 築32年 |
| 2026/03 | 成約3,600万円 | 51万円/m² | 3階 | 70.12m² | 3LDK | 宿河原パークハウス | 築29年 |
| 2026/03 | 成約3,980万円 | 55万円/m² | 3階 | 71.92m² | 3LDK | プランヴェール向ケ丘東 | 築26年 |
| オススメ | ペア・パレスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約5,300万円 | 92万円/m² | 13階 | 57.28m² | 1LDK | パークスクエア多摩川グラントゥール | 築25年 |
| 2025/11 | 成約5,411万円 | 63万円/m² | 3階 | 85.67m² | 4LDK | 藤和シティホームズ登戸 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約2,830万円 | 51万円/m² | 1階 | 55.39m² | 2SLDK | 向ケ丘遊園東パーク・ホームズ | 築32年 |
| 2025/10 | 成約3,972万円 | 55万円/m² | 1階 | 71.35m² | 3LDK | コスモステージ宿河原 | 築25年 |
| 2025/09 | 成約5,500万円 | 73万円/m² | 8階 | 75.09m² | 3LDK | パークスクエア多摩川グラントゥール | 築24年 |
| 2025/09 | 成約3,292万円 | 47万円/m² | 2階 | 69.55m² | 3LDK | 向ケ丘遊園東ガーデンハウス弐番館 | 築29年 |
| 2025/09 | 成約820万円 | 48万円/m² | 2階 | 16.74m² | 1R | セントヒルズ登戸 | 築32年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円ペア・パレス 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,646万円273万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
宿河原
駅から少し歩くと桜の名所があり、春には多くの人が訪れるので、季節ごとの自然を楽しめます。
医療・福祉
久地
駅周辺の病院は便利ですが、混雑していることが多く、待ち時間が長いときがあるので、急ぎのときは少し不便に感じます。
医療・福祉
行政の窓口対応は丁寧で、子育てや医療に関する助成金や補助も充実していると感じます。デジタル化も進んでいて、手続きがスムーズにできるのが助かります。
防災・安全性
多摩区では地域防災計画がしっかりしていて、住民同士で助け合う意識が高いと感じます。防災訓練も定期的に行われていて、災害時の備えについて話し合う機会も多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ペア・パレスはJR南武線宿河原駅から徒歩7分の距離にあり、駅から近距離のため生活利便性も抜群です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間29分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築28年でRC造り、4階建てのマンションです。
| 建物名 | ペア・パレス |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区宿河原5丁目13-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築28年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 51㎡〜63㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 191万円/坪〜200万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.7万円〜11.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 宿河原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 51m² | 3,083万円 | 3,008万円 |
| 3LDK | 63m² | 3,751万円 | 4,684万円 |