※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1億9,283万円 | 価格を確認する | - | 31.2万円/月 | 3LDK | 88.50m² 南 |
| 2階 | 1億8,192万円 | 価格を確認する | - | 31万円/月 | 3LDK | 81.88m² 東 |
| 3階 | 1億3,896万円 | 価格を確認する | - | 24.3万円/月 | 2LDK | 61.88m² 東 |
| 3階 | 1億5,744万円 | 価格を確認する | - | 27.9万円/月 | 3LDK | 70.08m² - |
| 6階 | 1億6,016万円 | 価格を確認する | - | 27.7万円/月 | 3LDK | 68.80m² - |
| 6階 | 2億791万円 | 価格を確認する | - | 32.8万円/月 | 3LDK | 88.50m² 南西 |
| 6階 | 1億8,196万円 | 価格を確認する | - | 30.1万円/月 | 3LDK | 77.80m² 南東 |
| 7階 | 1億6,530万円 | 価格を確認する | - | 28万円/月 | 3LDK | 70.08m² - |
| 7階 | 1億9,744万円 | 価格を確認する | - | 33.6万円/月 | 1LDK | 83.35m² 南東 |
| 8階 | 1億6,792万円 | 価格を確認する | - | 28.2万円/月 | 3LDK | 70.08m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/06 | 成約2億400万円 | 254万円/m² | 10階 | 80.02m² | 1LDK | 築27年 |
| 2025/06 | 成約1億9,400万円 | 238万円/m² | 4階 | 81.33m² | 3LDK | 築27年 |
| 2024/11 | 成約1億6,880万円 | 210万円/m² | -- | 80.02m² | 3LDK | 築26年 |
| 2024/09 | 成約3億7,700万円 | 293万円/m² | 12階 | 128.61m² | 4LDK | 築26年 |
| 2024/03 | 成約1億5,600万円 | 194万円/m² | 2階 | 80.02m² | 3LDK | 築26年 |
| 2024/02 | 成約1億5,200万円 | 189万円/m² | 5階 | 80.37m² | 3LDK | 築26年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約8,800万円 | 155万円/m² | 1階 | 56.50m² | 1LDK | エクセル三田聖坂 | 築30年 |
| 2026/03 | 成約8,400万円 | 152万円/m² | 10階 | 55.11m² | 2LDK | イトーピア三田 | 築30年 |
| 2026/03 | 成約1億6,270万円 | 214万円/m² | 7階 | 75.90m² | 2LDK | 三田シティハウス | 築28年 |
| オススメ | ファミールグラン三田伊皿子坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億2,000万円 | 214万円/m² | 4階 | 55.86m² | 1LDK | 三田シティハウス | 築28年 |
| 2026/02 | 成約2,730万円 | 133万円/m² | 2階 | 20.39m² | 1K | メインステージ白金高輪 | 築24年 |
| 2026/01 | 成約1億400万円 | 188万円/m² | 3階 | 55.08m² | 1LDK | グランシティ三田三ノ橋 | 築24年 |
| 2025/12 | 成約2億2,500万円 | 254万円/m² | 3階 | 88.34m² | 4LDK | イトーピア白金高輪ツインマークス 壱番館・弐番館弐番館 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約1億2,900万円 | 213万円/m² | 5階 | 60.54m² | 2LDK | グランシティ三田三ノ橋 | 築24年 |
| 2025/07 | 成約1億2,400万円 | 182万円/m² | 3階 | 68.11m² | 2LDK | 三田シティハウス | 築27年 |
| 2025/05 | 成約9,701万円 | 173万円/m² | 4階 | 55.86m² | 1LDK | 三田シティハウス | 築27年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/06 | 29.85万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築25年 |
| 2023/05 | 32.9万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築25年 |
| 2023/04 | 33.9万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築25年 |
| 2023/02 | 34.9万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築25年 |
| 2021/07 | 31万円/月 | 6階 | 83.77m² | 3LDK | 築23年 |
| 2021/03 | 55万円/月 | 10階 | 117.12m² | 3LDK | 築23年 |
| 2021/02 | 58万円/月 | 10階 | 117.12m² | 3LDK | 築23年 |
| 2020/11 | 60万円/月 | 10階 | 117.12m² | 3LDK | 築22年 |
| 2019/09 | 33万円/月 | 2階 | 80.37m² | 2LDK | 築21年 |
| 2018/02 | 27.3万円/月 | 6階 | 77.8m² | 3LDK | 築20年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円ファミールグラン三田伊皿子坂 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億9,283万円1833万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...コストパフォーマンス
価格は高いが住みやすさを考えると納得できる
周辺環境
治安が良く安心して暮らせる
治安
泉岳寺
駅周辺は大きな事件やトラブルの話はほとんど聞きません。夜遅くでも安心して歩けると感じています。
地域コミュニティ
白金高輪
白金高輪駅周辺は高級住宅街のイメージが強いですが、実際には庶民的な雰囲気もあり、誰でも馴染みやすいと感じました。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
地域コミュニティ
港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線泉岳寺駅から徒歩4分の距離にあり、駅からほど近いため生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間2分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築28年でSRC造り、12階建て総戸数173戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | ファミールグラン三田伊皿子坂 |
|---|---|