UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟

浦安市・新浦安駅 バス6分後 徒歩2分・築28年

3.67
液状化注意
4,554万円〜4,554万円
坪単価 203万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 16.5万円〜16.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟

浦安市・新浦安駅 バス6分後 徒歩2分・築28年

4,554万円〜4,554万円
坪単価 203万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 16.5万円〜16.5万円/月
3.67
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
6階4,554万円価格を確認する-16.5万円/月3LDK74.00
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟利回り・空室率を診断します。

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,740万69万円/m²1階111.96m²4LDKパークシティ新浦安B棟築24年
2025/11成約8,580万65万円/m²3階130.50m²3LDKパークシティ新浦安B棟築23年
2025/10成約6,390万71万円/m²6階89.41m²1SLDKパークシティ新浦安D棟築23年
オススメ
UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約6,470万60万円/m²3階106.68m²3LDKパークシティ新浦安B棟築23年
2025/04成約8,300万70万円/m²6階117.14m²3LDKパークシティ新浦安D棟築23年
2024/12成約5,370万60万円/m²12階89.06m²3LDK浦安マリナイースト21夢海の街1号棟築29年
2024/08成約6,980万66万円/m²14階105.25m²3LDKパークシティ新浦安A棟築22年
2024/04成約6,990万62万円/m²4階111.96m²3LDKパークシティ新浦安B棟築22年
2022/05成約4,860万62万円/m²6階77.42m²2LDK浦安マリナイースト21夢海の街1号棟築27年
2021/11成約5,270万55万円/m²7階94.53m²4LDKグランファースト新浦安築21年
UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟賃貸履歴

  • 2025/03
    13.75万円/月
    • 64.96m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2023/10
    14.19万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2023/10
    14.79万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築25年
  • 2022/10
    13.61万円/月
    • -
    • 3DK
    • 6階
    • 当時築24年
  • 2022/09
    13.82万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 7階
    • 当時築24年
  • 2022/09
    13.47万円/月
    • -
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2022/07
    14.41万円/月
    • -
    • 3DK
    • 7階
    • 当時築24年
  • 2022/01
    13.07万円/月
    • 64.96m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2021/07
    13.54万円/月
    • 64.96m²
    • 3DK
    • 7階
    • 当時築23年
UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟資産性スコア

3.67
UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟の資産性スコアは3.67です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟居住エリアの評価

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟 6階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟価格推移と将来予測

参考相場価格

4,554万円265万円前年比

6階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟6階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+29万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟マンションの口コミ・評判(174件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    共用部には宅配ボックスやインターホンがあり、ドアロックはないものの困ることはありません

  • 暮らし・子育て

    5

    学校が多く学生が多い活気のある街で、子育て環境も良いです

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    新浦安

    新浦安駅から一番近い小学校は、周囲の環境がとても良いと感じます。

  • 子育て環境

    2

    新浦安

    新浦安駅周辺は銀行や飲食店が多いですが、徒歩やバスで行く必要があり、子連れだと少し不便に感じることもあります。

浦安市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟マンション概要

このマンションはJR京葉線新浦安駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心への移動も便利です。築28年でRC造り、7階建て総戸数34戸のマンションです。

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟詳細情報

基本情報

建物名UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟
住所千葉県浦安市明海4丁目2-13
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)7階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積74㎡〜74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:4554万円〜(74m²〜)
参考相場価格の坪単価203万円/坪〜203万円/坪
想定賃料16.5万円〜16.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新浦安駅
平均
3LDK74m²4,554万円6,320万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはUR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟利回り・空室率を診断します。

UR都市機構浦安マリナイースト21望海の街13号棟の駅、市区町村、学区を知る

新浦安駅のマンション

その他の最寄り駅: