カインドステージ横浜台町

横浜市神奈川区・神奈川駅 徒歩3分・築28年

3.83
液状化注意
1,768万円〜5,439万円
坪単価 212万円/坪〜249万円/坪
想定賃料 7.1万円〜17.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カインドステージ横浜台町

横浜市神奈川区・神奈川駅 徒歩3分・築28年

1,768万円〜5,439万円
坪単価 212万円/坪〜249万円/坪
想定賃料 7.1万円〜17.9万円/月
3.83
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

カインドステージ横浜台町部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
4階4,889万円価格を確認する-16.3万円/月3LDK72.16
-
4階1,768万円価格を確認する-7.1万円/月1R27.54
5階4,968万円価格を確認する-16.5万円/月3LDK72.16
-
5階1,807万円価格を確認する-7.4万円/月1DK27.54
7階5,190万円価格を確認する-16.7万円/月3LDK72.16
8階5,266万円価格を確認する-16.7万円/月3LDK72.16
-
10階5,439万円価格を確認する-17.9万円/月1LDK72.16
4階
参考相場価格
4,889万円
新築時価格
-
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 72.16
  • -
4階
参考相場価格
1,768万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 27.54
5階
参考相場価格
4,968万円
新築時価格
-
想定賃料
16.5万円/月
  • 3LDK
  • 72.16
  • -
5階
参考相場価格
1,807万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1DK
  • 27.54
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
5,190万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 3LDK
  • 72.16
8階
参考相場価格
5,266万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 3LDK
  • 72.16
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
10階
参考相場価格
5,439万円
新築時価格
-
想定賃料
17.9万円/月
  • 1LDK
  • 72.16

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

カインドステージ横浜台町利回り・空室率を診断します。

カインドステージ横浜台町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カインドステージ横浜台町売買履歴

カインドステージ横浜台町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カインドステージ横浜台町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約5,670万97万円/m²7階58.17m²1LDKラウム横浜台町築30年
2025/09成約4,800万84万円/m²3階56.48m²2LDKアルス横浜台町築28年
2025/03成約1,178万66万円/m²7階17.82m²1Kヒルトップ横浜築32年
オススメ
カインドステージ横浜台町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/01成約5,100万76万円/m²6階66.80m²2LDKアルス横浜台町築26年
2023/11成約2,470万79万円/m²2階31.12m²1Kベスト横浜築23年
2023/07成約5,500万87万円/m²4階62.60m²3LDKリブゼ横浜ステーションスクエア築23年
2023/04成約5,700万68万円/m²5階83.48m²3LDKアルス横浜台町築26年
2022/10成約4,570万74万円/m²2階61.15m²2LDK横浜パーク・ホームズ築23年
2022/06成約6,600万79万円/m²2階83.27m²2LDK横浜パーク・ホームズ築23年
2022/03成約4,600万71万円/m²2階64.78m²2LDKグレーシアハイム横浜台町築21年
カインドステージ横浜台町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カインドステージ横浜台町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カインドステージ横浜台町資産性スコア

3.83
カインドステージ横浜台町の資産性スコアは3.83です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

カインドステージ横浜台町 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カインドステージ横浜台町価格推移と将来予測

参考相場価格

4,889万円204万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
カインドステージ横浜台町4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+25.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カインドステージ横浜台町マンションの口コミ・評判(329件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    神奈川

    神奈川駅周辺の土地価格は過去10年で54.1%上昇しており、資産性が高いエリアです。今後も地価の上昇が期待できるため、不動産購入を検討する価値があると思います。

  • 教育環境

    5

    反町

    小学校や幼稚園が近くに多く、選択肢が豊富なので教育面でも安心して暮らせます。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カインドステージ横浜台町マンション概要

京浜急行本線神奈川駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで夜の帰宅時も明るく安心です。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築28年でSRC造り、10階建て総戸数20戸のマンションです。

カインドステージ横浜台町詳細情報

基本情報

建物名カインドステージ横浜台町
住所神奈川県横浜市神奈川区台町2-4
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)10階建(20部屋)
建築構造SRC造
専有面積27.54㎡〜72.16㎡
新築時価格1630万円〜4920万円
参考相場価格
  • 1R:1768万円〜(27m²〜)
  • 1DK:1807万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:5439万円〜(72m²〜)
  • 3LDK:4889万円〜(72m²〜)
参考相場価格の坪単価212万円/坪〜249万円/坪
想定賃料7.1万円〜17.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)エス・ケー管理
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カインドステージ横浜台町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
神奈川駅
平均
1R27.54m²1,768万円1,699万円
1DK27.54m²1,807万円2,442万円
1LDK72.16m²5,439万円4,880万円
3LDK72.16m²5,079万円9,550万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカインドステージ横浜台町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

カインドステージ横浜台町利回り・空室率を診断します。

カインドステージ横浜台町の駅、市区町村、学区を知る