※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 5,334万円 | 価格を確認する | - | 17.3万円/月 | 2DK | 44.56m² 南西 |
| 3階 | 5,345万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 2DK | 44.56m² - |
| 4階 | 5,368万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 2DK | 44.61m² 南西 |
| 4階 | 5,362万円 | 価格を確認する | - | 17.5万円/月 | 2DK | 44.56m² 南西 |
| 5階 | 5,391万円 | 価格を確認する | - | 17.7万円/月 | 2DK | 44.61m² 南西 |
| 5階 | 5,392万円 | 価格を確認する | - | 17.7万円/月 | 2DK | 44.62m² 南西 |
| 5階 | 5,385万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 2DK | 44.56m² - |
| 6階 | 5,348万円 | 価格を確認する | - | 17.7万円/月 | 2DK | 44.56m² - |
| 6階 | 5,298万円 | 価格を確認する | - | 17.9万円/月 | 2DK | 44.14m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/08 | 成約4,890万円 | 110万円/m² | 6階 | 44.14m² | 2DK | 築24年 |
| 2015/06 | 成約2,190万円 | 73万円/m² | 1階 | 29.94m² | 1DK | 築18年 |
| 2010/10 | 成約3,370万円 | 75万円/m² | 3階 | 44.42m² | 2DK | 築13年 |
| 2009/10 | 成約3,900万円 | 71万円/m² | 4階 | 54.51m² | 2LDK | 築12年 |
| 2005/07 | 成約1,680万円 | 56万円/m² | 1階 | 29.92m² | 1DK | 築8年 |
| 2005/05 | 成約2,840万円 | 63万円/m² | 5階 | 44.56m² | 2DK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1,990万円 | 96万円/m² | 2階 | 20.58m² | 1K | エクセリア三軒茶屋 | 築28年 |
| 2025/10 | 成約7,600万円 | 141万円/m² | 5階 | 53.68m² | 2DK | シンシア三軒茶屋レジデンスカフェ | 築24年 |
| 2025/08 | 成約1,840万円 | 89万円/m² | 3階 | 20.58m² | 1K | エクセリア三軒茶屋 | 築27年 |
| オススメ | ワールドパレス三軒茶屋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約6,290万円 | 125万円/m² | 2階 | 50.12m² | 1SLDK | クレアシオン三軒茶屋 | 築33年 |
| 2024/11 | 成約8,300万円 | 127万円/m² | 3階 | 64.91m² | 2LDK | パークハウス三軒茶屋 | 築23年 |
| 2024/11 | 成約7,900万円 | 125万円/m² | 3階 | 62.82m² | 2LDK | パークハウス三軒茶屋 | 築23年 |
| 2024/05 | 成約2,080万円 | 64万円/m² | 1階 | 32.02m² | 1R | クレアシオン三軒茶屋 | 築32年 |
| 2024/04 | 成約8,488万円 | 142万円/m² | 7階 | 59.53m² | 2LDK | トゥールロワイヤル三軒茶屋 | 築26年 |
| 2024/02 | 成約1,900万円 | 83万円/m² | 6階 | 22.78m² | 1K | エクセリア三軒茶屋 | 築26年 |
| 2024/01 | 成約5,430万円 | 103万円/m² | 3階 | 52.38m² | 2LDK | 東急ドエルアルス三軒茶屋弐番館 | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/01 | 17万円/月 | 2階 | 44.56m² | 2DK | 築27年 |
| 2024/11 | 13万円/月 | 1階 | 29.92m² | 1DK | 築27年 |
| 2023/11 | 14.8万円/月 | 2階 | - | 2DK | 築26年 |
| 2021/04 | 16万円/月 | 5階 | 54.51m² | 2LDK | 築24年 |
| 2019/04 | 14.5万円/月 | 2階 | 44.42m² | 2DK | 築22年 |
| 2019/03 | 17万円/月 | 2階 | 44.42m² | 2DK | 築21年 |
| 2018/12 | 17万円/月 | 5階 | 44.56m² | 1LDK | 築21年 |
| 2018/02 | 15万円/月 | 4階 | 44.66m² | 2DK | 築20年 |
| 2016/07 | 15.5万円/月 | 2階 | 44.56m² | 2DK | 築19年 |
| 2016/05 | 15万円/月 | 4階 | 44.56m² | 2DK | 築19年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円ワールドパレス三軒茶屋 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,334万円167万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
リフォームされていて内装がきれい
周辺環境
近くに深夜まで営業しているスーパーがあり、生活しやすい
買い物・生活利便性
三軒茶屋
三軒茶屋駅周辺は飲食店やスーパーが豊富で、渋谷までのアクセスも良く、普段の生活にはとても便利な場所だと思います。
子育て環境
西太子堂
西太子堂駅周辺は緑が多く、烏山川緑道や公園が点在しているので、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所がたくさんあります。都心に近いのにこれだけ自然が残っているのは本当にありがたいです。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線三軒茶屋駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で都心へのお出かけも便利です。築29年でRC造り、6階建て総戸数24戸のマンションです。
| 建物名 | ワールドパレス三軒茶屋 |