ボヌール三軒茶屋

世田谷区・三軒茶屋駅 徒歩5分・築25年

4.34上位7%
2,439万円〜8,880万円
坪単価 314万円/坪〜357万円/坪
想定賃料 9.6万円〜33.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ボヌール三軒茶屋

世田谷区・三軒茶屋駅 徒歩5分・築25年

2,439万円〜8,880万円
坪単価 314万円/坪〜357万円/坪
想定賃料 9.6万円〜33.6万円/月
上位7%
4.34
最終更新
2026年05月11日

ボヌール三軒茶屋部屋別の参考相場価格

23部屋 / 23部屋
主要採光面
2016,703万円価格を確認する4,630万円26万円/月2LDK64.92
-
2026,045万円価格を確認する4,220万円23.4万円/月2LDK57.97
-
2036,673万円価格を確認する4,760万円25.1万円/月2LDK63.18
-
2042,640万円価格を確認する2,430万円10.2万円/月1K27.55
-
2052,439万円価格を確認する2,330万円9.6万円/月1K25.67
-
2063,257万円価格を確認する2,870万円11.7万円/月1K32.89
-
3016,811万円価格を確認する4,780万円26万円/月2LDK64.92
-
3026,115万円価格を確認する4,390万円23.3万円/月2LDK57.97
-
3036,734万円価格を確認する4,880万円25.1万円/月2LDK63.18
-
3042,641万円価格を確認する2,580万円10.3万円/月1K27.55
-
3052,445万円価格を確認する2,460万円9.7万円/月1K25.67
-
3063,291万円価格を確認する3,040万円11.8万円/月1K32.89
-
4016,819万円価格を確認する4,880万円26.2万円/月2LDK64.92
-
4026,128万円価格を確認する4,490万円23.5万円/月2LDK57.97
-
4036,714万円価格を確認する4,990万円25.3万円/月2LDK63.18
-
4042,636万円価格を確認する2,620万円10.4万円/月1K27.55
-
4056,764万円価格を確認する4,790万円25.9万円/月2LDK64.26
-
5018,880万円価格を確認する6,670万円33.6万円/月3LDK82.77
-
5024,501万円価格を確認する3,980万円17万円/月1LDK41.62
-
5033,948万円価格を確認する3,580万円15.1万円/月1LDK37.15
-
5047,769万円価格を確認する5,950万円29.1万円/月2LDK72.23
-
5052,638万円価格を確認する2,680万円10.4万円/月1K27.55
-
5064,962万円価格を確認する3,930万円18.8万円/月1LDK46.77
-
201
参考相場価格
6,703万円
新築時価格
4,630万円
想定賃料
26万円/月
  • 2LDK
  • 64.92
  • -
202
参考相場価格
6,045万円
新築時価格
4,220万円
想定賃料
23.4万円/月
  • 2LDK
  • 57.97
  • -
203
参考相場価格
6,673万円
新築時価格
4,760万円
想定賃料
25.1万円/月
  • 2LDK
  • 63.18
  • -
204
参考相場価格
2,640万円
新築時価格
2,430万円
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 27.55
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,439万円
新築時価格
2,330万円
想定賃料
9.6万円/月
  • 1K
  • 25.67
  • -
206
参考相場価格
3,257万円
新築時価格
2,870万円
想定賃料
11.7万円/月
  • 1K
  • 32.89
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
6,811万円
新築時価格
4,780万円
想定賃料
26万円/月
  • 2LDK
  • 64.92
  • -
302
参考相場価格
6,115万円
新築時価格
4,390万円
想定賃料
23.3万円/月
  • 2LDK
  • 57.97
  • -
303
参考相場価格
6,734万円
新築時価格
4,880万円
想定賃料
25.1万円/月
  • 2LDK
  • 63.18
  • -
304
参考相場価格
2,641万円
新築時価格
2,580万円
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 27.55
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ボヌール三軒茶屋利回り・空室率を診断します。

ボヌール三軒茶屋販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ボヌール三軒茶屋売買履歴

販売中物件が2あります

ボヌール三軒茶屋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボヌール三軒茶屋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,990万96万円/m²2階20.58m²1Kエクセリア三軒茶屋築28年
2025/10成約7,600万141万円/m²5階53.68m²2DKシンシア三軒茶屋レジデンスカフェ築24年
2025/08成約1,840万89万円/m²3階20.58m²1Kエクセリア三軒茶屋築27年
オススメ
ボヌール三軒茶屋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約5,780万129万円/m²5階44.61m²2DKワールドパレス三軒茶屋築27年
2024/11成約8,300万127万円/m²3階64.91m²2LDKパークハウス三軒茶屋築23年
2024/11成約7,900万125万円/m²3階62.82m²2LDKパークハウス三軒茶屋築23年
2024/07成約3,300万110万円/m²6階29.89m²1DKワールドパレス三軒茶屋築27年
2024/04成約8,488万142万円/m²7階59.53m²2LDKトゥールロワイヤル三軒茶屋築26年
2024/02成約1,900万83万円/m²6階22.78m²1Kエクセリア三軒茶屋築26年
2024/01成約7,880万111万円/m²2階70.96m²3LDKパークハウス三軒茶屋築22年
ボヌール三軒茶屋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボヌール三軒茶屋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ボヌール三軒茶屋資産性スコア

4.34
上位7%
ボヌール三軒茶屋の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

145%築25年

新築時価格

4,630万円+2,073万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、131%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ボヌール三軒茶屋価格推移と将来予測

参考相場価格

6,703万円388万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ボヌール三軒茶屋201の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ボヌール三軒茶屋マンションの口コミ・評判(316件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    三軒茶屋

    日常の買い物はダイエーや東急、セイユーなど大型店が多くて、安く賢く買い物できるのが助かります。コンビニや飲食店も多く、生活に不便を感じたことはありません。

  • 交通の利便性

    4

    西太子堂

    東急世田谷線は駅と駅の距離が短く、三軒茶屋や下高井戸など周辺エリアへの移動がしやすいです。

世田谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ボヌール三軒茶屋マンション概要

ボヌール三軒茶屋は東急田園都市線三軒茶屋駅から徒歩5分の距離にあり、駅からすぐのため生活施設も充実しています。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数27戸のマンションです。 バラエティに富んだ公演が大変豊富な世田谷パブリックシアターに近いマンションです。音楽などの舞台芸術に適した劇場で、演劇や舞踊を中心とした魅力的な公演を楽しめます。高い知名度を誇る有名人が多数出演する作品も見ることができ、優れた作品に触れたい場合には最適です。

ボヌール三軒茶屋詳細情報

基本情報

建物名ボヌール三軒茶屋(ボヌールさんげんぢゃや)
住所東京都世田谷区太子堂2丁目25-2
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)6階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積25.67㎡〜82.77㎡
新築時価格2330万円〜6670万円
参考相場価格
  • 1K:2439万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:3948万円〜(37m²〜)
  • 2LDK:6045万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:8880万円〜(82m²〜)
参考相場価格の坪単価314万円/坪〜357万円/坪
想定賃料9.6万円〜33.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ボヌール三軒茶屋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三軒茶屋駅
平均
1K27.55m²2,639万円2,445万円
1LDK41.62m²4,501万円5,816万円
2LDK63.18m²6,714万円8,882万円
3LDK82.77m²8,880万円1億2,951万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはボヌール三軒茶屋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ボヌール三軒茶屋利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ボヌール三軒茶屋
4,560万
  • 1K
  • 32.89
  • 2階/6階建

ボヌール三軒茶屋の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

三軒茶屋駅のマンション

三軒茶屋駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線と世田谷線が利用できます。渋谷から2駅というアクセスの良さがありつつ、駅周辺は昔ながらの商店や飲食店も多いアットホームな雰囲気で、住みやすい穏やかな環境です。子育て世代のファミリーに人気の低層住居専用地域、緑豊かな駒沢公園など、都心への利便性と暮らしやすさを兼ね備えた三軒茶屋のマンションをご紹介します。

その他の最寄り駅: