※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億1,263万円 | 価格を確認する | 7,820万円 | 38.7万円/月 | 4LDK | 95.16m² - |
| 202 | 1億163万円 | 価格を確認する | 7,260万円 | 35.5万円/月 | 3LDK | 85.74m² - |
| 203 | 9,497万円 | 価格を確認する | 6,720万円 | 33.1万円/月 | 3LDK | 80.30m² - |
| 204 | 9,483万円 | 価格を確認する | 6,650万円 | 33.1万円/月 | 3LDK | 80.30m² - |
| 205 | 1億163万円 | 価格を確認する | 7,260万円 | 35.5万円/月 | 3LDK | 85.74m² - |
| 206 | 1億1,238万円 | 価格を確認する | 7,440万円 | 39.1万円/月 | 4LDK | 96.16m² - |
| 207 | 9,741万円 | 価格を確認する | 6,220万円 | 34.9万円/月 | 3LDK | 84.24m² - |
| 208 | 1億1,400万円 | 価格を確認する | 8,310万円 | 38.9万円/月 | 4LDK | 95.55m² - |
| 209 | 9,511万円 | 価格を確認する | 6,650万円 | 33.2万円/月 | 3LDK | 80.61m² - |
| 210 | 9,514万円 | 価格を確認する | 6,540万円 | 33.2万円/月 | 3LDK | 80.89m² - |
| 211 | 1億107万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 35.4万円/月 | 3LDK | 85.52m² - |
| 212 | 1億239万円 | 価格を確認する | 7,280万円 | 36.2万円/月 | 3LDK | 86.64m² - |
| 213 | 1億239万円 | 価格を確認する | 7,250万円 | 36.2万円/月 | 3LDK | 86.64m² - |
| 214 | 1億2,014万円 | 価格を確認する | 8,950万円 | 40万円/月 | 4LDK | 100.62m² - |
| 215 | 7,836万円 | 価格を確認する | 5,150万円 | 27.6万円/月 | 2LDK | 67.16m² - |
| 216 | 9,006万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 32万円/月 | 3LDK | 77.86m² - |
| 217 | 8,882万円 | 価格を確認する | 6,020万円 | 30.7万円/月 | 2LDK | 75.97m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/12 | 成約7,670万円 | 80万円/m² | 2階 | 95.55m² | 4LDK | 築15年 |
| 2017/03 | 成約7,290万円 | 76万円/m² | 1階 | 95.55m² | 4LDK | 築14年 |
| 2016/10 | 成約6,680万円 | 77万円/m² | 2階 | 86.64m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2016/03 | 成約6,000万円 | 74万円/m² | 1階 | 80.61m² | 3LDK | 築13年 |
| 2015/12 | 成約6,990万円 | 80万円/m² | 2階 | 86.64m² | 2LDK | 築12年 |
| 2015/02 | 成約6,280万円 | 85万円/m² | 5階 | 73.67m² | 2LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約6,180万円 | 122万円/m² | 2階 | 50.50m² | 2LDK | ファミール経堂アンシェール | 築24年 |
| 2026/01 | 成約2,700万円 | 105万円/m² | 4階 | 25.51m² | 1K | ルーブル経堂 | 築20年 |
| 2026/01 | 成約3,700万円 | 102万円/m² | 3階 | 36.10m² | 1LDK | ベルジェ経堂 | 築22年 |
| オススメ | 経堂レジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約7,770万円 | 124万円/m² | 5階 | 62.49m² | 2LDK | ファミール経堂アンシェール | 築24年 |
| 2025/09 | 成約3,602万円 | 90万円/m² | 1階 | 39.85m² | 1LDK | コンフィール経堂 | 築26年 |
| 2025/08 | 成約5,590万円 | 120万円/m² | 2階 | 46.57m² | 1LDK | アルシオン経堂 | 築23年 |
| 2025/07 | 成約5,270万円 | 94万円/m² | 1階 | 56.00m² | 2LDK | ランドステージ経堂 | 築24年 |
| 2025/01 | 成約5,900万円 | 117万円/m² | 2階 | 50.33m² | 2LDK | ファミール経堂アンシェール | 築23年 |
| 2024/07 | 成約4,380万円 | 105万円/m² | 4階 | 41.60m² | 1LDK | アルシオン経堂 | 築21年 |
| 2024/06 | 成約5,480万円 | 86万円/m² | 1階 | 63.19m² | 2SLDK | ベルス経堂弐番館 | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
144%築23年新築時価格
7,820万円+3,443万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,263万円611万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
管理会社は信頼でき、管理員も仕事熱心
共用部分
共用部には必要最低限の設備があり、屋内駐車場や最新型インターホンが便利
自然環境
千歳船橋
駅周辺の住宅街には森繁通りと呼ばれる通りがあり、住民に親しまれていて、歴史を感じることができます。
交通の利便性
経堂
小田急線の急行が停車するので、新宿まで急行で12分ほどで行けて都心へのアクセスがとても良いです。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...小田急小田原線千歳船橋駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数67戸のマンションです。 日常の様々なシーンで役立つ経堂コルティに近いマンションです。スーパーマーケットやドラッグストア、雑貨店など、ショッピングに便利な店舗の他、美容院やクリーニング店なども存在します。また、歯科や耳鼻科、内科をはじめとした各種クリニックも揃っているので、気になる症状がある場合でも素早く診察を受けられます。
| 建物名 | 経堂レジデンス(きょうどうレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂4丁目10-19 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(67部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 67.15㎡〜100.62㎡ |
| 新築時価格 | 4960万円〜9350万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 371万円/坪〜401万円/坪 |
| 想定賃料 | 26.8万円〜42.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 47台 駐車費※1:21000/月 ~ 27000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイヤコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 千歳船橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 73.67m² | 8,838万円 | 6,190万円 |