※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 7,418万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 2LDK | 55.98m² - |
| 3階 | 7,434万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 2LDK | 55.98m² - |
| 4階 | 7,499万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 2LDK | 55.98m² 北東 |
| 5階 | 7,532万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 2LDK | 55.98m² - |
| 7階 | 7,569万円 | 価格を確認する | - | 19.4万円/月 | 2LDK | 55.98m² - |
| 9階 | 7,609万円 | 価格を確認する | - | 19.5万円/月 | 2LDK | 55.98m² - |
| 11階 | 7,526万円 | 価格を確認する | - | 19.8万円/月 | 2LDK | 55.98m² - |
| 12階 | 7,524万円 | 価格を確認する | - | 20.2万円/月 | 2LDK | 55.98m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/05 | 成約6,400万円 | 115万円/m² | 4階 | 55.28m² | 2LDK | 築29年 |
| 2024/04 | 成約7,008万円 | 125万円/m² | 4階 | 55.98m² | 2LDK | 築28年 |
| 2023/10 | 成約9,380万円 | 109万円/m² | 3階 | 85.91m² | 3LDK | 築27年 |
| 2017/02 | 成約4,970万円 | 88万円/m² | 13階 | 56.24m² | 2LDK | 築21年 |
| 2012/07 | 成約4,540万円 | 72万円/m² | 13階 | 62.64m² | 2LDK | 築16年 |
| 2010/06 | 成約3,400万円 | 61万円/m² | 3階 | 55.28m² | 2LDK | 築14年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,710万円 | 124万円/m² | 2階 | 29.88m² | 1DK | ヴィサージュ池尻 | 築29年 |
| 2026/02 | 成約7,012万円 | 120万円/m² | 2階 | 58.30m² | 2LDK | クレッセント池尻大橋 | 築32年 |
| 2026/02 | 成約5,760万円 | 147万円/m² | 2階 | 39.12m² | 1LDK | クレッセント池尻大橋 | 築32年 |
| オススメ | グランドステージ三宿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約4,770万円 | 163万円/m² | 5階 | 29.14m² | 1DK | ヴィサージュ池尻 | 築29年 |
| 2025/10 | 成約4,000万円 | 102万円/m² | 2階 | 39.12m² | 2DK | クレッセント池尻大橋 | 築31年 |
| 2025/09 | 成約3,300万円 | 113万円/m² | 5階 | 29.14m² | 1DK | ヴィサージュ池尻 | 築29年 |
| 2025/03 | 成約5,980万円 | 137万円/m² | 2階 | 43.56m² | 1LDK | ダイアパレス三宿ベネヴィータ | 築27年 |
| 2025/03 | 成約5,070万円 | 116万円/m² | 5階 | 43.56m² | 1LDK | ダイアパレス三宿ベネヴィータ | 築27年 |
| 2025/01 | 成約3,100万円 | 96万円/m² | 1階 | 32.24m² | 1DK | ダイアパレス三宿ベネヴィータ | 築26年 |
| 2024/10 | 成約8,000万円 | 135万円/m² | 2階 | 59.23m² | 2LDK | エクセル三軒茶屋グレイスコート | 築30年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/01 | 18.5万円/月 | 3階 | 55.28m² | 2LDK | 築24年 |
| 2012/03 | 17.8万円/月 | 12階 | 56.24m² | 2LDK | 築16年 |
| 2012/03 | 18.5万円/月 | 4階 | 55.98m² | 2LDK | 築16年 |
| 2012/02 | 18万円/月 | 4階 | 55.98m² | 2LDK | 築16年 |
| 2011/03 | 17.2万円/月 | 5階 | 56.24m² | 2LDK | 築15年 |
| 2010/10 | 16.5万円/月 | 7階 | 56.24m² | 2LDK | 築14年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築30年新築時価格
---円----万円グランドステージ三宿 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,418万円491万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
三軒茶屋
日常の買い物はダイエーや東急、セイユーなど大型店が多くて、安く賢く買い物できるのが助かります。コンビニや飲食店も多く、生活に不便を感じたことはありません。
資産性
池尻大橋
池尻大橋駅周辺の地価は2025年時点で119万4000円/㎡(394万7107円/坪)となっており、前年から11%上昇しているので、資産性の高さを感じます。
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線三軒茶屋駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築30年でSRC造り、13階建て総戸数36戸のマンションです。
| 建物名 | グランドステージ三宿 |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三宿1丁目13-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築30年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(36部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 55.98㎡〜55.98㎡ |
| 新築時価格 | 3560万円〜5600万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 438万円/坪〜449万円/坪 |
| 想定賃料 | 19万円〜20.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |