リビオ千歳烏山クリアフラット

世田谷区・千歳烏山駅 徒歩17分・築23年

3.99
4,716万円〜7,319万円
坪単価 258万円/坪〜278万円/坪
想定賃料 17.2万円〜24.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リビオ千歳烏山クリアフラット

世田谷区・千歳烏山駅 徒歩17分・築23年

4,716万円〜7,319万円
坪単価 258万円/坪〜278万円/坪
想定賃料 17.2万円〜24.4万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日

リビオ千歳烏山クリアフラット部屋別の参考相場価格

41部屋 / 41部屋
主要採光面
1014,894万円価格を確認する3,490万円17.7万円/月2LDK61.17
-
1024,975万円価格を確認する3,540万円17.8万円/月2LDK62.15
-
1037,198万円価格を確認する5,950万円23.2万円/月4LDK87.00
-
1045,920万円価格を確認する4,490万円20.2万円/月3LDK73.41
-
1055,739万円価格を確認する4,520万円19.6万円/月3LDK71.03
-
1065,735万円価格を確認する4,380万円19.6万円/月3LDK71.10
-
1076,206万円価格を確認する4,950万円20.8万円/月3LDK76.13
-
1084,716万円価格を確認する3,290万円17.2万円/月2LDK59.38
-
1094,721万円価格を確認する3,190万円17.5万円/月2LDK60.52
-
1105,333万円価格を確認する3,850万円18.4万円/月2LDK66.62
-
2016,106万円価格を確認する4,290万円21.4万円/月3LDK75.96
-
2024,930万円価格を確認する3,640万円18.1万円/月2LDK61.17
-
2035,010万円価格を確認する3,690万円18.2万円/月2LDK62.15
-
2047,286万円価格を確認する5,990万円24万円/月4LDK87.00
-
2055,964万円価格を確認する4,660万円20.8万円/月3LDK73.41
-
2065,842万円価格を確認する4,680万円20.2万円/月3LDK71.25
-
2075,776万円価格を確認する4,530万円20.1万円/月3LDK71.10
-
2086,340万円価格を確認する5,110万円21.5万円/月3LDK76.13
-
2094,787万円価格を確認する3,480万円17.6万円/月2LDK59.38
-
2104,874万円価格を確認する3,540万円17.9万円/月2LDK60.52
-
2116,344万円価格を確認する4,790万円21.9万円/月3LDK78.27
-
3014,951万円価格を確認する3,890万円18.3万円/月2LDK60.80
-
3024,946万円価格を確認する3,770万円18.3万円/月2LDK61.17
-
3035,026万円価格を確認する3,820万円18.5万円/月2LDK62.15
-
3047,319万円価格を確認する6,190万円24.3万円/月4LDK87.00
-
3055,999万円価格を確認する4,790万円21.1万円/月3LDK73.41
-
3065,895万円価格を確認する4,810万円20.5万円/月3LDK71.25
-
3075,811万円価格を確認する4,670万円20.4万円/月3LDK71.10
-
3086,361万円価格を確認する5,250万円21.7万円/月3LDK76.13
-
3094,787万円価格を確認する3,590万円17.8万円/月2LDK59.38
-
3104,875万円価格を確認する3,660万円18.2万円/月2LDK60.52
-
3115,088万円価格を確認する3,960万円18.5万円/月2LDK62.46
-
4015,040万円価格を確認する4,090万円18.1万円/月2LDK61.17
-
4024,992万円価格を確認する3,980万円18.2万円/月2LDK62.15
-
4037,243万円価格を確認する6,390万円24.4万円/月4LDK87.00
-
4046,019万円価格を確認する4,970万円21.1万円/月3LDK73.41
-
4055,892万円価格を確認する4,990万円20.4万円/月3LDK71.25
-
4065,850万円価格を確認する4,860万円20.4万円/月3LDK71.10
-
4076,325万円価格を確認する5,490万円21.8万円/月3LDK76.13
-
4084,773万円価格を確認する3,750万円17.6万円/月2LDK59.38
-
4094,956万円価格を確認する4,020万円18万円/月2LDK60.52
-
101
参考相場価格
4,894万円
新築時価格
3,490万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 2LDK
  • 61.17
  • -
102
参考相場価格
4,975万円
新築時価格
3,540万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 2LDK
  • 62.15
  • -
103
参考相場価格
7,198万円
新築時価格
5,950万円
想定賃料
23.2万円/月
  • 4LDK
  • 87.00
  • -
104
参考相場価格
5,920万円
新築時価格
4,490万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 3LDK
  • 73.41
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
5,739万円
新築時価格
4,520万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 71.03
  • -
106
参考相場価格
5,735万円
新築時価格
4,380万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 71.10
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
6,206万円
新築時価格
4,950万円
想定賃料
20.8万円/月
  • 3LDK
  • 76.13
  • -
108
参考相場価格
4,716万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 2LDK
  • 59.38
  • -
109
参考相場価格
4,721万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 2LDK
  • 60.52
  • -
110
参考相場価格
5,333万円
新築時価格
3,850万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 2LDK
  • 66.62
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リビオ千歳烏山クリアフラット利回り・空室率を診断します。

リビオ千歳烏山クリアフラット販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リビオ千歳烏山クリアフラット売買履歴

リビオ千歳烏山クリアフラットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リビオ千歳烏山クリアフラット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約6,260万76万円/m²3階81.54m²4LDKコンフィール千歳烏山築22年
2026/01成約5,670万85万円/m²4階66.25m²3LDKアデニウム千歳烏山築20年
2025/11成約8,490万93万円/m²1階91.13m²3SLDKコスモグランリュクス世田谷築20年
オススメ
リビオ千歳烏山クリアフラット
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約8,000万91万円/m²1階87.02m²4LDKコスモグランリュクス世田谷築20年
2025/10成約5,990万94万円/m²2階63.09m²3LDKアデニウム千歳烏山築19年
2024/11成約5,900万75万円/m²1階78.30m²3LDKアデニウム千歳烏山築18年
2024/10成約4,630万72万円/m²2階63.68m²2LDKクリオ世田谷上祖師谷壱番館築23年
2024/09成約6,300万80万円/m²2階77.78m²2SLDKコスモグランリュクス世田谷築19年
2024/07成約6,000万85万円/m²3階70.20m²3LDKコスモグランリュクス世田谷築18年
2024/06成約5,400万69万円/m²3階78.15m²3LDKクリオ世田谷上祖師谷壱番館築23年
リビオ千歳烏山クリアフラットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リビオ千歳烏山クリアフラット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リビオ千歳烏山クリアフラット資産性スコア

3.99
リビオ千歳烏山クリアフラットの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

140%築23年

新築時価格

3,490万円+1,404万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、127%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リビオ千歳烏山クリアフラット価格推移と将来予測

参考相場価格

4,894万円109万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
リビオ千歳烏山クリアフラット101の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リビオ千歳烏山クリアフラットマンションの口コミ・評判(271件)

マンションに関する口コミ

  • 住民の雰囲気

    5

    とにかく管理人さんが親切で困ったことはなんでも相談できます。親身になって対応してくれるのでとても助かっています。

  • 周辺環境

    4

    セレブイメージが強い世田谷区に位置し、経堂や三軒茶屋、玉川など洗練されたエリアに近く、閑静な住宅街の中にある低層マンションです。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    千歳烏山

    京王線の特急や急行、快速など多くの電車が停車するので、新宿や渋谷方面へのアクセスがとても便利です。都心まで15分ほどで行けるので通勤や通学にも助かっています。

  • 買い物・生活利便性

    2

    仙川

    電車は各駅停車や快速、区間急行しか止まらないので、急行や準特急が停まる隣駅に比べると本数が少なく感じます。

世田谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リビオ千歳烏山クリアフラットマンション概要

このマンションは京王線千歳烏山駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数41戸のマンションです。 近くには祖師谷公園があります。なだらかな傾斜地に広がる緑のエリアには児童公園、運動広場などがあり、のんびり過ごすには最適です。桜の季節には多くの花見客でも賑わいます。

リビオ千歳烏山クリアフラット詳細情報

基本情報

建物名リビオ千歳烏山クリアフラット(リビオちとせからすやまクリアフラット)
住所東京都世田谷区上祖師谷6丁目10-15
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)4階建(41部屋)
建築構造RC造
専有面積59.38㎡〜87㎡
新築時価格3190万円〜6390万円
参考相場価格
  • 2LDK:4716万円〜(59m²〜)
  • 3LDK:5735万円〜(71m²〜)
  • 4LDK:7198万円〜(87m²〜)
参考相場価格の坪単価258万円/坪〜278万円/坪
想定賃料17.2万円〜24.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場10
駐車費※120000/月 ~ 22000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ライフビルサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リビオ千歳烏山クリアフラット間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千歳烏山駅
平均
2LDK61.17m²4,946万円5,898万円
3LDK73.41m²5,942万円7,385万円
4LDK87m²7,264万円8,827万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリビオ千歳烏山クリアフラット

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リビオ千歳烏山クリアフラット利回り・空室率を診断します。

リビオ千歳烏山クリアフラットの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。