※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億3,804万円 | 価格を確認する | 7,940万円 | 55.3万円/月 | 2LDK | 87.80m² - |
| 202 | 1億1,245万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 41.1万円/月 | 2LDK | 72.23m² - |
| 203 | 1億3,968万円 | 価格を確認する | 7,910万円 | 55.9万円/月 | 2LDK | 89.06m² - |
| 204 | 1億6,091万円 | 価格を確認する | 9,150万円 | 63.6万円/月 | 3LDK | 101.83m² - |
| 301 | 1億2,695万円 | 価格を確認する | 7,350万円 | 49.5万円/月 | 2LDK | 80.34m² - |
| 302 | 1億4,267万円 | 価格を確認する | 8,240万円 | 57万円/月 | 2LDK | 89.94m² - |
| 303 | 1億7,092万円 | 価格を確認する | 1億260万円 | 67.6万円/月 | 3LDK | 105.77m² - |
| 304 | 1億1,369万円 | 価格を確認する | 6,560万円 | 41.5万円/月 | 2LDK | 72.23m² - |
| 305 | 1億3,158万円 | 価格を確認する | 7,540万円 | 52.5万円/月 | 2LDK | 83.67m² - |
| 306 | 1億5,471万円 | 価格を確認する | 9,270万円 | 58.9万円/月 | 3LDK | 95.91m² - |
| 401 | 1億2,835万円 | 価格を確認する | 7,630万円 | 50.1万円/月 | 2LDK | 80.34m² - |
| 402 | 1億3,060万円 | 価格を確認する | 7,730万円 | 50.8万円/月 | 2LDK | 82.12m² - |
| 403 | 1億5,979万円 | 価格を確認する | 9,980万円 | 61.8万円/月 | 3LDK | 97.78m² - |
| 404 | 1億1,405万円 | 価格を確認する | 6,770万円 | 42万円/月 | 2LDK | 72.23m² - |
| 405 | 1億2,502万円 | 価格を確認する | 7,280万円 | 49.3万円/月 | 2LDK | 79.15m² - |
| 406 | 1億4,795万円 | 価格を確認する | 9,290万円 | 55.3万円/月 | 3LDK | 91.00m² - |
| 501 | 1億2,398万円 | 価格を確認する | 7,710万円 | 47.7万円/月 | 2LDK | 77.07m² - |
| 502 | 1億403万円 | 価格を確認する | 6,540万円 | 36.5万円/月 | 2LDK | 64.79m² - |
| 503 | 1億3,204万円 | 価格を確認する | 8,120万円 | 51.4万円/月 | 2LDK | 82.12m² - |
| 504 | 1億6,295万円 | 価格を確認する | 1億530万円 | 62.9万円/月 | 3LDK | 97.78m² - |
| 505 | 1億1,528万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 42.6万円/月 | 2LDK | 72.23m² - |
| 506 | 1億2,659万円 | 価格を確認する | 7,630万円 | 49.9万円/月 | 2LDK | 79.15m² - |
| 507 | 1億4,964万円 | 価格を確認する | 9,590万円 | 56.1万円/月 | 3LDK | 91.00m² - |
| 601 | 1億2,572万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 48.3万円/月 | 2LDK | 77.07m² - |
| 602 | 1億554万円 | 価格を確認する | 6,820万円 | 37万円/月 | 2LDK | 64.79m² - |
| 603 | 1億7,639万円 | 価格を確認する | 1億2,850万円 | 68.2万円/月 | 3LDK | 102.53m² - |
| 604 | 1億6,487万円 | 価格を確認する | 1億1,080万円 | 63.7万円/月 | 3LDK | 97.78m² - |
| 605 | 1億1,637万円 | 価格を確認する | 7,270万円 | 43.1万円/月 | 2LDK | 72.23m² - |
| 606 | 1億2,772万円 | 価格を確認する | 7,930万円 | 50.5万円/月 | 2LDK | 79.15m² - |
| 607 | 1億5,263万円 | 価格を確認する | 1億320万円 | 56.8万円/月 | 3LDK | 91.00m² - |
| 701 | 1億7,994万円 | 価格を確認する | 1億3,930万円 | 69.4万円/月 | 3LDK | 103.98m² - |
| 702 | 1億7,636万円 | 価格を確認する | 1億3,640万円 | 67.6万円/月 | 3LDK | 101.68m² - |
| 703 | 1億5,299万円 | 価格を確認する | 1億1,170万円 | 58.8万円/月 | 2LDK | 89.35m² - |
| 704 | 1億5,332万円 | 価格を確認する | 1億970万円 | 59.2万円/月 | 2LDK | 89.95m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が3件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/08 | 成約1億600万円 | 126万円/m² | 3階 | 83.67m² | 2LDK | 築20年 |
| 2019/06 | 成約7,790万円 | 101万円/m² | 6階 | 77.07m² | 2LDK | 築16年 |
| 2017/09 | 成約8,180万円 | 103万円/m² | 4階 | 79.15m² | 2LDK | 築15年 |
| 2017/04 | 成約6,810万円 | 105万円/m² | 6階 | 64.79m² | 2LDK | 築14年 |
| 2017/03 | 成約8,700万円 | 105万円/m² | 4階 | 82.12m² | 2LDK | 築14年 |
| 2012/10 | 成約7,700万円 | 75万円/m² | 2階 | 101.83m² | 2LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約1億1,312万円 | 159万円/m² | 12階 | 70.76m² | 2LDK | パルテール目黒青葉台 | 築26年 |
| 2026/01 | 成約2億2,900万円 | 317万円/m² | 4階 | 72.02m² | 2LDK | グランヴェール代官山青葉台 | 築25年 |
| 2025/11 | 成約1億5,000万円 | 249万円/m² | 13階 | 60.23m² | 2LDK | タワーテラス目黒青葉台 | 築22年 |
| オススメ | ノーツ目黒青葉台の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約3,130万円 | 147万円/m² | 12階 | 21.17m² | 1K | パレステュディオ渋谷WEST | 築20年 |
| 2025/06 | 成約3,400万円 | 117万円/m² | 1階 | 28.84m² | 1DK | 藤和シティホームズ目黒青葉台 | 築27年 |
| 2025/06 | 成約8,250万円 | 147万円/m² | 8階 | 56.03m² | 2LDK | パルテール目黒青葉台 | 築25年 |
| 2025/05 | 成約2,800万円 | 152万円/m² | 5階 | 18.42m² | 1K | パレステュディオ渋谷WEST | 築20年 |
| 2025/04 | 成約6,088万円 | 137万円/m² | 4階 | 44.25m² | 1LDK | ライオンズステージ渋谷松見坂 | 築26年 |
| 2025/02 | 成約3,000万円 | 141万円/m² | 10階 | 21.17m² | 1K | パレステュディオ渋谷WEST | 築20年 |
| 2025/01 | 成約3,200万円 | 144万円/m² | 12階 | 22.13m² | 1K | パレステュディオ渋谷WEST | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/03 | 35万円/月 | 7階 | 103.98m² | 2LDK | 築18年 |
| 2020/12 | 30万円/月 | 5階 | 79.15m² | 2SLDK | 築18年 |
| 2018/08 | 35万円/月 | 7階 | 103.98m² | 2LDK | 築16年 |
| 2016/05 | 28万円/月 | 5階 | 79.15m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2015/11 | 32万円/月 | 5階 | 82.12m² | 3LDK | 築13年 |
| 2015/06 | 32.9万円/月 | 5階 | 79.15m² | 2SLDK | 築12年 |
| 2011/01 | 28.1万円/月 | 3階 | 83.67m² | 2SLDK | 築8年 |
| 2010/11 | 28.8万円/月 | 3階 | 83.67m² | 2SLDK | 築8年 |
| 2010/10 | 28.1万円/月 | 3階 | 83.67m² | 2SLDK | 築8年 |
| 2010/08 | 37万円/月 | 3階 | 83.67m² | 2SLDK | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
174%築23年新築時価格
7,940万円+5,864万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億3,804万円837万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
共用廊下に絨毯が敷かれていて落ち着いた雰囲気がある
周辺環境
目黒区青葉台の落ち着いた住宅街に立地している
防災・安全性
神泉
神泉駅周辺は渋谷に近いこともあり、夜間は人通りが多く、治安面で不安を感じることがあります。特に女性の一人暮らしの場合は注意が必要だと思います。
子育て環境
池尻大橋
池尻大橋駅周辺は保育園や幼稚園が多く、駅から徒歩圏内に複数の施設があるので、共働き家庭でも送り迎えがしやすいと感じています。自然が豊富な公園も近く、子どもがのびのび遊べる環境が整っているのが...
自然環境
目黒区には大きな公園や緑道が点在していて、休日は家族で散歩やピクニックを楽しめます。子どもが遊べる広場も多く、自然と触れ合える環境が整っています。
地域コミュニティ
目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王井の頭線神泉駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間1分以内で都心部へスマートに移動できます。築23年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数34戸のマンションです。 魅力的なお店が多数存在しているキラー通りに近いマンションです。ハイセンスな商品を取り扱うブティックや一流食材を提供する有名レストランなどが多く、上質な生活を送る上で役立ちます。また、インテリアショップが多いのも特徴で、他には無い個性的なアイテムが手に入ります。
| 建物名 | ノーツ目黒青葉台(ノーツめぐろあおばだい) |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区青葉台3丁目5-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(34部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 64.79㎡〜105.77㎡ |
| 新築時価格 | 6380万円〜13930万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 515万円/坪〜574万円/坪 |
| 想定賃料 | 36.5万円〜69.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 13台 駐車費※1:28000/月 ~ 33000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 神泉駅 平均 |