Heroes

新宿区・新宿御苑前駅 徒歩3分・築23年

4.59上位3%
2,584万円〜2,736万円
坪単価 426万円/坪〜449万円/坪
想定賃料 8万円〜8.5万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

Heroes

新宿区・新宿御苑前駅 徒歩3分・築23年

2,584万円〜2,736万円
坪単価 426万円/坪〜449万円/坪
想定賃料 8万円〜8.5万円/月
上位3%
4.59
最終更新
2026年04月20日

Heroes部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
2階2,584万円価格を確認する-8万円/月1R20.05
3022,624万円価格を確認する-8.2万円/月1R20.05
4012,652万円価格を確認する-8.2万円/月1R20.23
5012,667万円価格を確認する-8.3万円/月1R20.23
6012,671万円価格を確認する-8.3万円/月1R20.23
7012,688万円価格を確認する-8.2万円/月1R20.23
7022,664万円価格を確認する-8.1万円/月1R20.05
8012,701万円価格を確認する-8.3万円/月1R20.23
9022,678万円価格を確認する-8.4万円/月1R20.05
10012,704万円価格を確認する-8.5万円/月1R20.23
11012,736万円価格を確認する-8.4万円/月1R20.23
11022,711万円価格を確認する-8.3万円/月1R20.05
12022,723万円価格を確認する-8.2万円/月1R20.05
2階
参考相場価格
2,584万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 20.05
302
参考相場価格
2,624万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1R
  • 20.05
401
参考相場価格
2,652万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1R
  • 20.23
501
参考相場価格
2,667万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1R
  • 20.23
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
601
参考相場価格
2,671万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1R
  • 20.23
701
参考相場価格
2,688万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1R
  • 20.23
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
702
参考相場価格
2,664万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 20.05
801
参考相場価格
2,701万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1R
  • 20.23
902
参考相場価格
2,678万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1R
  • 20.05
1001
参考相場価格
2,704万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1R
  • 20.23

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

Heroes利回り・空室率を診断します。

Heroes販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Heroes売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,480万146万円/m²8階44.16m²1LDKエクセルシオール新宿築26年
2026/02成約8,000万158万円/m²4階50.63m²1LDK新宿アインスタワー築21年
2026/01成約1億5,400万196万円/m²19階78.24m²2LDK新宿アインスタワー築21年
オススメ
Heroes
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1億2,500万145万円/m²5階85.92m²4LDKプライムコート戸山築25年
2025/12成約8,400万159万円/m²27階52.66m²1LDK新宿アインスタワー築21年
2025/11成約9,600万162万円/m²6階59.11m²2LDK新宿アインスタワー築21年
2025/11成約4,200万122万円/m²4階34.21m²1Rアクシア新宿御苑築27年
2025/11成約1億6,500万214万円/m²24階76.95m²3LDK新宿アインスタワー築21年
2025/11成約8,700万122万円/m²3階70.84m²1SLDKアパガーデンズ<新宿戸山公園>築21年
2025/10成約1億2,290万143万円/m²5階85.92m²4LDKプライムコート戸山築25年
Heroesの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Heroes
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Heroes賃貸履歴

  • 2025/02
    8.5万円/月
    • 20.05m²
    • 1R
    • 12階
    • 当時築22年
  • 2024/11
    7.9万円/月
    • 20.23m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2024/10
    8.4万円/月
    • 20.23m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2024/02
    8.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 11階
    • 当時築21年
  • 2024/01
    8.2万円/月
    • -
    • 1R
    • 10階
    • 当時築21年
  • 2023/12
    7.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2023/07
    8万円/月
    • -
    • 1R
    • 11階
    • 当時築20年
  • 2023/06
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 10階
    • 当時築20年
  • 2023/06
    7.4万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2022/09
    7.2万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築20年
Heroesの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Heroes
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

Heroes資産性スコア

4.59
上位3%
Heroesの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

Heroes 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Heroes価格推移と将来予測

参考相場価格

2,584万円273万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
Heroes2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+35.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Heroesマンションの口コミ・評判(597件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    新宿御苑前

    駅が地下にありエスカレーターがないので、毎日の登り降りが大変でした。夜道が暗くて少し怖いと感じることもありました。

  • 治安

    5

    曙橋

    駅前は大通りがあり夜でも交通量が多く明るいので、帰宅が遅くなっても安心して歩ける雰囲気です。居酒屋などもあるため商店街も遅くまで明るく、駅周辺は比較的綺麗で治安も良いと感じます。

新宿区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 防災・安全性

    3

    新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Heroesマンション概要

このマンションは東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近距離で悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間3分以内で都心へのお出かけも便利です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、12階建てのマンションです。 ショッピングや食事を楽しめるサブナードに近いマンションです。ファッションアイテムを扱う店舗が充実しており、流行を取り入れたコーディネートが可能です。また、和食や洋食、カフェなど、幅広いジャンルの飲食店が存在するため、好みに合った食事ができます。

Heroes詳細情報

基本情報

建物名Heroes(ヒーローズ)
住所東京都新宿区新宿1丁目27-4
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)12階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.05㎡〜20.23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2584万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価426万円/坪〜449万円/坪
想定賃料8万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Heroes間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新宿御苑前駅
平均
1R20.23m²2,678万円2,776万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはHeroes

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Heroesの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。