ボーセジュール代々木

渋谷区・南新宿駅 徒歩3分・築31年

4.62上位3%
7,927万円〜1億7,080万円
坪単価 475万円/坪〜524万円/坪
想定賃料 18.2万円〜36万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ボーセジュール代々木

渋谷区・南新宿駅 徒歩3分・築31年

7,927万円〜1億7,080万円
坪単価 475万円/坪〜524万円/坪
想定賃料 18.2万円〜36万円/月
上位3%
4.62
最終更新
2026年04月20日

ボーセジュール代々木部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階7,927万円価格を確認する-18.2万円/月2LDK55.20
南東
1階8,427万円価格を確認する-19.2万円/月2LDK57.48
-
1階8,740万円価格を確認する-19.3万円/月2LDK59.75
南東
2階8,699万円価格を確認する-20.4万円/月2LDK57.48
-
2階1億1,294万円価格を確認する-25.2万円/月2LDK74.26
南東
3階8,229万円価格を確認する-19.7万円/月2LDK55.29
南東
3階1億7,080万円価格を確認する-36万円/月4LDK107.77
南東
3階8,734万円価格を確認する-20.8万円/月2LDK57.48
-
1階
参考相場価格
7,927万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 2LDK
  • 55.20
  • 南東
1階
参考相場価格
8,427万円
新築時価格
-
想定賃料
19.2万円/月
  • 2LDK
  • 57.48
  • -
1階
参考相場価格
8,740万円
新築時価格
-
想定賃料
19.3万円/月
  • 2LDK
  • 59.75
  • 南東
2階
参考相場価格
8,699万円
新築時価格
-
想定賃料
20.4万円/月
  • 2LDK
  • 57.48
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1億1,294万円
新築時価格
-
想定賃料
25.2万円/月
  • 2LDK
  • 74.26
  • 南東
3階
参考相場価格
8,229万円
新築時価格
-
想定賃料
19.7万円/月
  • 2LDK
  • 55.29
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1億7,080万円
新築時価格
-
想定賃料
36万円/月
  • 4LDK
  • 107.77
  • 南東
3階
参考相場価格
8,734万円
新築時価格
-
想定賃料
20.8万円/月
  • 2LDK
  • 57.48
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ボーセジュール代々木利回り・空室率を診断します。

ボーセジュール代々木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ボーセジュール代々木売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1億3,600万236万円/m²6階57.49m²2LDKアクシア代々木築26年
2026/02成約8,999万162万円/m²1階55.40m²2LDKマンションアクロス代々木築30年
2026/01成約1億4,000万197万円/m²2階70.80m²3LDKアールヴェール代々木築27年
オススメ
ボーセジュール代々木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1億2,000万176万円/m²7階67.80m²1LDK代々木パークガーデン築25年
2025/08成約8,990万168万円/m²5階53.28m²1LDKエレガンス代々木築26年
2025/08成約1億3,970万173万円/m²3階80.59m²3LDK代々木パークガーデン築25年
2025/06成約7,250万142万円/m²1階50.83m²2LDKザ・パームス代々木築28年
2025/06成約4,270万138万円/m²4階30.76m²1DKマンションアクロス代々木築29年
2025/05成約1億4,370万204万円/m²3階70.34m²2LDKシティコート代々木築32年
2025/05成約1億4,400万210万円/m²5階68.52m²2LDKプリンスハイツ代々木築25年
ボーセジュール代々木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボーセジュール代々木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ボーセジュール代々木賃貸履歴

  • 2022/08
    18.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2020/08
    18.8万円/月
    • 57.48m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築25年
ボーセジュール代々木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボーセジュール代々木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ボーセジュール代々木資産性スコア

4.62
上位3%
ボーセジュール代々木の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

ボーセジュール代々木 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ボーセジュール代々木価格推移と将来予測

参考相場価格

7,927万円677万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
ボーセジュール代々木1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ボーセジュール代々木マンションの口コミ・評判(441件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    南新宿

    南新宿駅の周辺にはスーパーやコンビニが点在していて、自炊派の自分にはとても便利でした。駅から少し歩けば飲食店も多く、外食にも困りません。新宿駅や代々木駅も徒歩圏内なので、買い物や用事もすぐに...

  • 治安

    3

    代々木

    駅周辺は大きなデメリットや住みにくい点はないですが、家賃が高めなので治安の良さと利便性を重視する人にはおすすめです。

渋谷区の口コミ

  • 教育環境

    5

    渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。

  • 自然環境

    5

    代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ボーセジュール代々木マンション概要

小田急小田原線南新宿駅より徒歩3分の距離にあるボーセジュール代々木、駅から近く天気の悪い日もストレスフリーです。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間3分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築31年で鉄骨造り、4階建て総戸数12戸のマンションです。

ボーセジュール代々木詳細情報

基本情報

建物名ボーセジュール代々木
住所東京都渋谷区代々木1丁目40-10
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)4階建(12部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積55.2㎡〜107.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:7927万円〜(55m²〜)
  • 4LDK:17080万円〜(107m²〜)
参考相場価格の坪単価475万円/坪〜524万円/坪
想定賃料18.2万円〜36万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ボーセジュール代々木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南新宿駅
平均
2LDK57.48m²8,699万円1億714万円
4LDK107.77m²1億7,080万円1億8,117万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはボーセジュール代々木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ボーセジュール代々木利回り・空室率を診断します。

ボーセジュール代々木の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

南新宿駅のマンション

南新宿駅は東京都渋谷区にあり、繁華街である新宿駅周辺に位置しています。この周辺にマンションを購入することで生活の便と住みやすさを両立させることができるため、まさに憧れのエリアとなっています。乗り入れ路線は小田急電鉄小田原線で、駅の周辺には小田急サザンタワーをはじめとする高層ビルが立ち並んでいます。通勤、買い物などにおいて、不便さを感じさせない人気のエリアです。

その他の最寄り駅: