ブリッヂ2

川崎市高津区・高津駅 徒歩6分・築32年

3.73
2,652万円〜2,686万円
坪単価 210万円/坪〜212万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブリッヂ2

川崎市高津区・高津駅 徒歩6分・築32年

2,652万円〜2,686万円
坪単価 210万円/坪〜212万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.6万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日

ブリッヂ2部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階2,686万円価格を確認する-8.6万円/月2DK42.14
-
2階2,652万円価格を確認する-8.5万円/月2DK41.31

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブリッヂ2利回り・空室率を診断します。

ブリッヂ2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブリッヂ2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,970万88万円/m²11階67.78m²3LDKエクレール溝の口築31年
2025/12成約3,600万62万円/m²4階57.19m²2LDKクレッセント二子多摩川2築30年
2025/11成約3,500万51万円/m²4階67.60m²2SLDKクレッセント二子多摩川2築29年
オススメ
ブリッヂ2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2,540万50万円/m²3階50.40m²2LDKヴァンハウス溝の口築31年
2025/01成約1,900万51万円/m²4階36.54m²1LDKエルヴィーナ・溝ノ口築35年
2025/01成約4,480万83万円/m²4階53.39m²2LDKアーバンコート溝の口築28年
2025/01成約4,200万65万円/m²4階64.22m²2SLDKクレッセント二子多摩川2築29年
2024/12成約4,490万69万円/m²4階64.75m²3LDKエクレール溝の口築29年
2024/07成約990万39万円/m²3階24.90m²1Kライオンズマンション高津築33年
2024/06成約4,760万74万円/m²2階63.88m²1LDKライオンズマンション多摩川溝の口築28年
ブリッヂ2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブリッヂ2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブリッヂ2資産性スコア

3.73
ブリッヂ2の資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ブリッヂ2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ブリッヂ2居住エリアの評価

ブリッヂ2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ブリッヂ2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ブリッヂ2 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブリッヂ2価格推移と将来予測

参考相場価格

2,686万円138万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ブリッヂ21階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブリッヂ2マンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    高津

    高津駅周辺は住宅街の中に緑が多く、静かで落ち着いた雰囲気です。駅から少し歩くと自然を感じられる場所があり、都会の中でもリラックスできます。

  • 買い物・生活利便性

    3

    二子新地

    駅周辺は普段は落ち着いていますが、イベント時は人が多くなり混雑します。

川崎市高津区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

  • 子育て環境

    5

    駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブリッヂ2マンション概要

ブリッヂ2 外観

東急田園都市線高津駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からきわめて近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間20分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築32年で木造り、2階建て総戸数2戸のマンションです。

ブリッヂ2詳細情報

基本情報

建物名ブリッヂ2
住所神奈川県川崎市高津区溝口4丁目15-6
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(2部屋)
建築構造木造
専有面積41.31㎡〜42.14㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2652万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価210万円/坪〜212万円/坪
想定賃料8.5万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブリッヂ2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高津駅
平均
2DK41.73m²2,669万円2,281万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブリッヂ2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ブリッヂ2の駅、市区町村、学区を知る