ベナード高輪

港区・高輪台駅 徒歩3分・築24年

4.66上位3%
1億6,756万円〜2億9,680万円
坪単価 621万円/坪〜646万円/坪
想定賃料 40.7万円〜72.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベナード高輪

港区・高輪台駅 徒歩3分・築24年

1億6,756万円〜2億9,680万円
坪単価 621万円/坪〜646万円/坪
想定賃料 40.7万円〜72.3万円/月
上位3%
4.66
最終更新
2026年05月11日

ベナード高輪部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2012億9,440万円価格を確認する-68.5万円/月3LDK152.06
2021億6,756万円価格を確認する-40.7万円/月2LDK89.24
3012億9,665万円価格を確認する-72.3万円/月3LDK152.00
3021億6,866万円価格を確認する-42.8万円/月2LDK89.24
4012億9,680万円価格を確認する-70.7万円/月3LDK152.06
4021億6,877万円価格を確認する-41.6万円/月2LDK89.24
201
参考相場価格
2億9,440万円
新築時価格
-
想定賃料
68.5万円/月
  • 3LDK
  • 152.06
202
参考相場価格
1億6,756万円
新築時価格
-
想定賃料
40.7万円/月
  • 2LDK
  • 89.24
301
参考相場価格
2億9,665万円
新築時価格
-
想定賃料
72.3万円/月
  • 3LDK
  • 152.00
302
参考相場価格
1億6,866万円
新築時価格
-
想定賃料
42.8万円/月
  • 2LDK
  • 89.24
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
2億9,680万円
新築時価格
-
想定賃料
70.7万円/月
  • 3LDK
  • 152.06
402
参考相場価格
1億6,877万円
新築時価格
-
想定賃料
41.6万円/月
  • 2LDK
  • 89.24

ベナード高輪利回り・空室率を診断します。

ベナード高輪販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベナード高輪売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億1,100万220万円/m²4階50.24m²1LDK高輪ザ・レジデンス築20年
2026/04成約3,160万148万円/m²7階21.31m²1Kグランド・ガーラ高輪築22年
2026/03成約9,570万239万円/m²2階40.03m²1LDKシティタワー高輪築22年
オススメ
ベナード高輪
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約3,420万141万円/m²6階24.16m²1Kプレール・ドゥーク高輪築19年
2026/03成約4,280万141万円/m²8階30.35m²1DK朝日シティパリオ高輪台A館築28年
2026/03成約2,990万146万円/m²1階20.40m²1Kアヴァンツァーレ高輪築23年
2026/02成約1億3,100万192万円/m²12階67.97m²2LDKシティタワー高輪築22年
2026/02成約1億7,100万251万円/m²19階67.97m²2LDKシティタワー高輪築22年
2026/01成約2,600万103万円/m²5階25.10m²1Kパークウェル白金高輪築23年
2026/01成約9,970万220万円/m²3階45.13m²1LDKグローリオ白金高輪築21年
ベナード高輪の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベナード高輪
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベナード高輪賃貸履歴

  • 2024/01
    45万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2023/11
    44万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築22年
  • 2023/05
    70万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2021/12
    70万円/月
    • 152.06m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2021/10
    43万円/月
    • 89.24m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2021/04
    62万円/月
    • 152.06m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2021/04
    39万円/月
    • 89.24m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2021/03
    41万円/月
    • 89.24m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2015/11
    62万円/月
    • 152.06m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2015/01
    59万円/月
    • 152.06m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築13年
ベナード高輪の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベナード高輪
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベナード高輪資産性スコア

4.66
上位3%
ベナード高輪の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

ベナード高輪 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベナード高輪価格推移と将来予測

参考相場価格

2億9,440万円3597万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
ベナード高輪201の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+50.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベナード高輪マンションの口コミ・評判(457件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    高輪台

    夜道でも街灯がしっかりしていて、駅から自宅までの道のりも安心して歩けます。

  • 住みやすさ

    4

    品川

    品川駅周辺は夜遅くまで営業しているお店が多く、仕事帰りでも買い物や食事ができて助かります。

港区の口コミ

  • 教育環境

    4

    港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。

  • 子育て環境

    4

    港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベナード高輪マンション概要

都営浅草線高輪台駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため日常のフットワークも軽くなりそうです。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間8分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。 ゲートシティ大崎を臨む立地にあるマンション。レストランが豊富でランチに最適、緑豊かな日本庭園もあり安らぎを感じることができるスポットです。お散歩ついでに寄れる銀行やクリニックもある利便性の高さも魅力の一つです。

ベナード高輪詳細情報

基本情報

建物名ベナード高輪(ベナードたかなわ)
住所東京都港区高輪3丁目12-16
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積89.24㎡〜152.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:16756万円〜(89m²〜)
  • 3LDK:29440万円〜(152m²〜)
参考相場価格の坪単価621万円/坪〜646万円/坪
想定賃料40.7万円〜72.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベナード高輪間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
高輪台駅
平均
2LDK89.24m²1億6,866万円1億4,205万円
3LDK152.06m²2億9,665万円2億43万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベナード高輪

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベナード高輪の駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。