ベンセレーモス

品川区・大井町駅 徒歩8分・築25年

4.59上位3%
4,045万円〜1億2,225万円
坪単価 396万円/坪〜462万円/坪
想定賃料 12.6万円〜32.5万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ベンセレーモス

品川区・大井町駅 徒歩8分・築25年

4,045万円〜1億2,225万円
坪単価 396万円/坪〜462万円/坪
想定賃料 12.6万円〜32.5万円/月
上位3%
4.59
最終更新
2026年04月20日

ベンセレーモス部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
3014,799万円価格を確認する-13.4万円/月1LDK36.93
南東
3024,269万円価格を確認する-12.6万円/月1LDK33.52
南東
4014,897万円価格を確認する-14.1万円/月1LDK37.30
5014,864万円価格を確認する-14.2万円/月1LDK36.93
南東
5024,332万円価格を確認する-13.4万円/月1LDK33.52
南東
6014,982万円価格を確認する-14.5万円/月1LDK37.30
南東
7024,045万円価格を確認する-12.8万円/月1R33.79
南東
8011億2,225万円価格を確認する-32.5万円/月1LDK87.45
南西
301
参考相場価格
4,799万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1LDK
  • 36.93
  • 南東
302
参考相場価格
4,269万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 1LDK
  • 33.52
  • 南東
401
参考相場価格
4,897万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1LDK
  • 37.30
501
参考相場価格
4,864万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 1LDK
  • 36.93
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
502
参考相場価格
4,332万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1LDK
  • 33.52
  • 南東
601
参考相場価格
4,982万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 1LDK
  • 37.30
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
702
参考相場価格
4,045万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1R
  • 33.79
  • 南東
801
参考相場価格
1億2,225万円
新築時価格
-
想定賃料
32.5万円/月
  • 1LDK
  • 87.45
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ベンセレーモス利回り・空室率を診断します。

ベンセレーモス販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベンセレーモス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,300万142万円/m²5階37.12m²1DKディナ・スカーラ大井町築23年
2026/03成約1億5,290万216万円/m²8階70.51m²1SLDKアールブラン大井町ミュゼ築20年
2026/02成約7,400万107万円/m²3階68.68m²3LDKソフィア大井町築28年
オススメ
ベンセレーモス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1億4,900万205万円/m²2階72.58m²2SLDKジェントリーハウス品川大井築21年
2025/11成約7,290万106万円/m²3階68.68m²3LDKソフィア大井町築28年
2025/11成約2,200万108万円/m²6階20.35m²1Kルーブル大井町弐番館築23年
2025/10成約1億3,300万179万円/m²1階74.19m²3LDKアールブラン大井町ミュゼ築19年
2025/10成約6,980万105万円/m²3階66.00m²3LDKソフィア大井町築28年
2025/07成約6,290万129万円/m²4階48.54m²1LDKディナ・スカーラ大井町築22年
2025/05成約7,970万126万円/m²2階63.04m²2LDKグローリオ大井町築21年
ベンセレーモスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベンセレーモス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベンセレーモス賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2026/01
    12.5万円/月
    • 33.79m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築24年
  • 2025/07
    13.7万円/月
    • 37.3m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2025/05
    12.5万円/月
    • 30.32m²
    • 1R
    • 7階
    • 当時築24年
  • 2024/03
    13.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築23年
  • 2024/03
    12万円/月
    • -
    • 1R
    • 7階
    • 当時築23年
  • 2023/11
    13.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築22年
  • 2022/02
    13.7万円/月
    • 37.3m²
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築21年
  • 2022/02
    12.3万円/月
    • 33.79m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築21年
  • 2022/02
    12.1万円/月
    • 33.52m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2021/02
    13.2万円/月
    • 33.52m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築20年
ベンセレーモスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベンセレーモス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベンセレーモス資産性スコア

4.59
上位3%
ベンセレーモスの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ベンセレーモス 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベンセレーモス価格推移と将来予測

参考相場価格

4,799万円668万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
ベンセレーモス301の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+35.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベンセレーモスマンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    大井町

    駅前の商業施設が増えてきて、普段の生活がとても便利になりました。

  • 防災・安全性

    5

    下神明

    駅周辺は治安が良好で、夜も静かなので女性の一人暮らしでも安心して暮らせます。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベンセレーモスマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線大井町駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 レストランにスーパーなど暮らしに便利なお店が揃っているアトレ大井町に近い好立地のマンションです。テイクアウトができるレストランが充実していて手作りでき立てのメニューを買うのに便利で、施設内はベビーカー貸出サービスなどもあります。

ベンセレーモス詳細情報

基本情報

建物名ベンセレーモス(べんせれーもす)
住所東京都品川区大井3丁目4-8
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33.52㎡〜87.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:4045万円〜(33m²〜)
  • 1LDK:4269万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価396万円/坪〜462万円/坪
想定賃料12.6万円〜32.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベンセレーモス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大井町駅
平均
1R33.79m²4,045万円2,795万円
1LDK36.93m²4,864万円6,079万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベンセレーモス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベンセレーモスの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。