※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,770万円 | 価格を確認する | 5,630万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 83.31m² - |
| 102 | 6,770万円 | 価格を確認する | 5,630万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 83.31m² - |
| 103 | 6,770万円 | 価格を確認する | 5,630万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 83.31m² - |
| 104 | 6,770万円 | 価格を確認する | 5,630万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 83.31m² - |
| 105 | 6,648万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 83.31m² - |
| 106 | 6,648万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 83.31m² - |
| 107 | 6,648万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 83.31m² - |
| 108 | 6,648万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 83.31m² - |
| 109 | 4,917万円 | 価格を確認する | 4,520万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 59.55m² - |
| 110 | 7,297万円 | 価格を確認する | 7,610万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 86.35m² - |
| 111 | 5,983万円 | 価格を確認する | 5,920万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 71.31m² - |
| 112 | 6,381万円 | 価格を確認する | 6,210万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 76.09m² - |
| 113 | 6,381万円 | 価格を確認する | 6,210万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 76.09m² - |
| 114 | 6,381万円 | 価格を確認する | 6,210万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 76.09m² - |
| 115 | 7,712万円 | 価格を確認する | 7,840万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 90.19m² - |
| 116 | 5,311万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 17.6万円/月 | 2LDK | 63.97m² - |
| 117 | 5,880万円 | 価格を確認する | 5,360万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
| 118 | 5,894万円 | 価格を確認する | 5,420万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
| 119 | 6,112万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 73.64m² - |
| 120 | 6,112万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 73.64m² - |
| 121 | 6,298万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 75.92m² - |
| 122 | 6,007万円 | 価格を確認する | 5,540万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 71.36m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/02 | 成約4,320万円 | 72万円/m² | 2階 | 59.55m² | 2LDK | 築16年 |
| 2016/05 | 成約5,300万円 | 74万円/m² | 2階 | 71.36m² | 2LDK | 築15年 |
| 2015/12 | 成約4,860万円 | 58万円/m² | 1階 | 83.31m² | 3LDK | 築15年 |
| 2015/01 | 成約4,580万円 | 71万円/m² | 3階 | 63.97m² | 2LDK | 築14年 |
| 2014/11 | 成約4,970万円 | 69万円/m² | 1階 | 71.31m² | 1LDK | 築14年 |
| 2013/09 | 成約5,000万円 | 70万円/m² | 1階 | 71.36m² | 2LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 成約1,900万円 | 74万円/m² | 4階 | 25.52m² | 1K | アフェクシオン南烏山 | 築22年 |
| 2024/07 | 成約3,998万円 | 78万円/m² | 5階 | 51.04m² | 2LDK | アフェクシオン南烏山 | 築21年 |
| 2023/11 | 成約5,690万円 | 86万円/m² | 7階 | 65.41m² | 2SLDK | クリオ千歳烏山壱番館 | 築20年 |
| オススメ | パーク・ハイム千歳烏山の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/10 | 成約6,770万円 | 96万円/m² | 6階 | 70.05m² | 3LDK | クレッセント芦花公園 | 築22年 |
| 2023/09 | 成約5,988万円 | 94万円/m² | 5階 | 63.51m² | 2SLDK | ライオンズマンション芦花公園 | 築27年 |
| 2023/06 | 成約3,990万円 | 97万円/m² | 4階 | 40.92m² | 1LDK | 藤和シティホームズ千歳烏山駅前 | 築24年 |
| 2023/04 | 成約5,200万円 | 77万円/m² | 1階 | 66.86m² | 3LDK | 藤和シティホームズ千歳烏山駅前 | 築24年 |
| 2021/07 | 成約5,700万円 | 70万円/m² | 1階 | 80.83m² | 3LDK | ユニーブル芦花公園 | 築17年 |
| 2020/08 | 成約4,070万円 | 58万円/m² | 3階 | 70.05m² | 3LDK | クレッセント芦花公園 | 築19年 |
| 2020/08 | 成約4,690万円 | 65万円/m² | 2階 | 71.92m² | 2SLDK | クレッセント芦花公園 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
120%築25年新築時価格
5,630万円+1,140万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,770万円186万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅周辺にスーパーやドラッグストアが多い
管理・お手入れ
築年数が経っても設備がしっかりしている
買い物・生活利便性
千歳烏山
駅周辺は比較的綺麗に保たれていて、北口の商店街の入り口付近には街頭が多く冬でも明るい雰囲気です。歓楽街は北口に集中していますが、酔っ払いの人は多くない印象でした。
教育環境
芦花公園
芦花公園駅の近くには綺麗な小学校や中学校があり、子育てに向いている場所だと思います。
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...パーク・ハイム千歳烏山は京王線千歳烏山駅から徒歩5分の距離にあり、駅からきわめて近くどこへ行くのにも便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で憧れの街がすぐそこです。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建て総戸数58戸のマンションです。 近くには蘆花恒春園があります。多くの名作を残した徳冨蘆花の旧宅のある恒春園区域と開放公園区域とに分かれています。四季折々の花を楽しむことができます。園内にはドッグランもあります。
| 建物名 | パーク・ハイム千歳烏山(パーク・ハイムちとせからすやま) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山5丁目1-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(58部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 59.55㎡〜91.88㎡ |
| 新築時価格 | 4520万円〜8710万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 264万円/坪〜296万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.2万円〜23.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 36台 駐車費※1:18000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 千歳烏山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 61.76m² | 5,239万円 | 5,898万円 |
| 3LDK | 76.09m² | 6,637万円 | 7,385万円 |