※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 9,264万円 | 価格を確認する | 7,130万円 | 25.4万円/月 | 4LDK | 96.81m² 南 |
| 102 | 7,318万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 103 | 7,680万円 | 価格を確認する | 5,810万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 104 | 7,318万円 | 価格を確認する | 5,520万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 105 | 7,693万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 106 | 7,318万円 | 価格を確認する | 5,550万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 107 | 7,715万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 108 | 7,455万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 77.34m² 南 |
| 109 | 6,682万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 19万円/月 | 3LDK | 69.32m² 南 |
| 110 | 6,798万円 | 価格を確認する | 5,130万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.84m² 南 |
| 111 | 6,696万円 | 価格を確認する | 5,130万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南 |
| 112 | 9,261万円 | 価格を確認する | 7,320万円 | 25.4万円/月 | 4LDK | 96.48m² 南 |
| 201 | 8,998万円 | 価格を確認する | 7,370万円 | 24.9万円/月 | 4LDK | 91.26m² 南 |
| 202 | 7,436万円 | 価格を確認する | 5,960万円 | 21万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 203 | 7,810万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 204 | 7,422万円 | 価格を確認する | 5,950万円 | 21万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 205 | 7,810万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 206 | 7,422万円 | 価格を確認する | 5,950万円 | 21万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 207 | 7,810万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 208 | 7,541万円 | 価格を確認する | 6,050万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 77.34m² 南 |
| 209 | 6,759万円 | 価格を確認する | 5,420万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 69.32m² 南 |
| 210 | 6,823万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.84m² 南 |
| 211 | 6,860万円 | 価格を確認する | 5,460万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南 |
| 212 | 9,134万円 | 価格を確認する | 7,510万円 | 25.2万円/月 | 4LDK | 92.20m² 南 |
| 301 | 9,071万円 | 価格を確認する | 7,510万円 | 25万円/月 | 4LDK | 91.26m² 南 |
| 302 | 7,386万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 303 | 7,835万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 304 | 7,465万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 305 | 7,835万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 306 | 7,465万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 307 | 7,835万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 308 | 7,571万円 | 価格を確認する | 6,130万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 77.34m² 南 |
| 309 | 6,786万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 69.32m² 南 |
| 310 | 6,937万円 | 価格を確認する | 5,560万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 70.84m² 南 |
| 311 | 6,901万円 | 価格を確認する | 5,540万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南 |
| 312 | 9,195万円 | 価格を確認する | 7,770万円 | 25.3万円/月 | 4LDK | 92.20m² 南 |
| 401 | 9,078万円 | 価格を確認する | 7,690万円 | 26万円/月 | 4LDK | 91.26m² 南 |
| 402 | 7,553万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 403 | 7,927万円 | 価格を確認する | 6,540万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 404 | 7,553万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 405 | 7,927万円 | 価格を確認する | 6,540万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 406 | 7,553万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 76.26m² 南 |
| 407 | 7,927万円 | 価格を確認する | 6,540万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 80.04m² 南 |
| 408 | 7,577万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 77.34m² 南 |
| 409 | 6,866万円 | 価格を確認する | 5,620万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 69.32m² 南 |
| 410 | 6,937万円 | 価格を確認する | 5,700万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 70.84m² 南 |
| 411 | 6,923万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 70.48m² 南 |
| 412 | 9,184万円 | 価格を確認する | 7,950万円 | 26.3万円/月 | 4LDK | 92.20m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/03 | 成約5,180万円 | 74万円/m² | 1階 | 69.32m² | 3LDK | 築21年 |
| 2017/06 | 成約4,770万円 | 59万円/m² | 1階 | 80.04m² | 3LDK | 築16年 |
| 2016/04 | 成約5,190万円 | 67万円/m² | 4階 | 77.34m² | 3LDK | 築15年 |
| 2015/09 | 成約5,400万円 | 59万円/m² | 2階 | 91.26m² | 3LDK | 築15年 |
| 2012/12 | 成約5,040万円 | 65万円/m² | 3階 | 77.34m² | 3LDK | 築12年 |
| 2012/08 | 成約5,000万円 | 62万円/m² | 1階 | 80.04m² | 3LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億3,500万円 | 144万円/m² | 4階 | 93.29m² | 3SLDK | パークコート砧イースト | 築22年 |
| 2026/02 | 成約7,350万円 | 68万円/m² | 2階 | 107.58m² | 4LDK | ラポール砧公園 | 築27年 |
| 2025/11 | 成約5,300万円 | 65万円/m² | 6階 | 80.89m² | 3LDK | サンクタスガーデン砧 | 築20年 |
| オススメ | ガーデンハウス砧クワテュオールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約5,020万円 | 76万円/m² | 1階 | 65.63m² | 3LDK | ライオンズガーデン砧 | 築28年 |
| 2025/06 | 成約7,670万円 | 94万円/m² | 1階 | 80.82m² | 2LDK | D’グランセ世田谷砧 | 築19年 |
| 2025/05 | 成約3,957万円 | 50万円/m² | 8階 | 77.79m² | 2LDK | サンクタスガーデン砧 | 築20年 |
| 2025/05 | 成約1億円 | 107万円/m² | 4階 | 93.29m² | 3LDK | パークコート砧イースト | 築21年 |
| 2025/04 | 成約5,190万円 | 83万円/m² | 4階 | 62.36m² | 3LDK | 藤和砧公園ホームズ | 築27年 |
| 2025/02 | 成約4,600万円 | 73万円/m² | 3階 | 62.23m² | 2LDK | D’グランセ世田谷砧 | 築19年 |
| 2024/12 | 成約6,460万円 | 89万円/m² | 2階 | 72.21m² | 3LDK | ヴェルレージュ世田谷・砧 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/04 | 14万円/月 | 1階 | 69.32m² | 3LDK | 築19年 |
| 2019/01 | 17万円/月 | 1階 | 69.32m² | 3LDK | 築18年 |
| 2015/11 | 18.9万円/月 | 4階 | 76.26m² | 3LDK | 築15年 |
| 2012/12 | 14万円/月 | 1階 | 69.32m² | 3LDK | 築12年 |
| 2010/10 | 14万円/月 | 3階 | 77.34m² | 3LDK | 築10年 |
| 2009/01 | 16.8万円/月 | 3階 | 77.34m² | 3LDK | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
130%築25年新築時価格
7,130万円+2,134万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,264万円529万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
エントランスが2階にあり、1階北側は半地下になるため暗く湿気がひどいです。リビング側は明るく問題ありません。
共用部分
外観や共用部は清潔感があり、適度な高級感が感じられます。宅配ボックスやゴミ捨て場の使い勝手も良好です。
医療・福祉
祖師ヶ谷大蔵
インフルエンザの疑いがある時は別室に通されるなど、感染症対策もしっかりしているので安心できます。
買い物・生活利便性
千歳船橋
駅周辺は個人経営の飲食店が多く、開拓する楽しみがあります。チェーン店だけでなく、地元の味を楽しめるのが嬉しいです。
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線祖師ヶ谷大蔵駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間25分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築25年で比較的あたらしく、RC造り、4階建て総戸数48戸のマンションです。 近くには大蔵運動公園があります。陸上競技場をはじめ、温水プールやエアーライフル場などがありスポーツを楽しみたい方にはもってこいのスポットです。園内は自然も豊かで、のんびり散策するのもよさそうです。
| 建物名 | ガーデンハウス砧クワテュオール(ガーデンハウスきぬたクワテュオール) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧1丁目27-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 69.32㎡〜96.81㎡ |
| 新築時価格 | 5100万円〜7950万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 314万円/坪〜330万円/坪 |
| 想定賃料 | 19万円〜26.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 19台 駐車費※1:20000/月 ~ 23000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 祖師ヶ谷大蔵駅 平均 |
|---|---|---|---|