シティウインズ品川ガーデンコート

品川区・品川シーサイド駅 徒歩9分・築25年

4.56上位3%
7,814万円〜1億695万円
坪単価 341万円/坪〜402万円/坪
想定賃料 24.3万円〜30.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シティウインズ品川ガーデンコート

品川区・品川シーサイド駅 徒歩9分・築25年

7,814万円〜1億695万円
坪単価 341万円/坪〜402万円/坪
想定賃料 24.3万円〜30.4万円/月
上位3%
4.56
最終更新
2026年05月11日

シティウインズ品川ガーデンコート部屋別の参考相場価格

31部屋 / 31部屋
主要採光面
1128,182万円価格を確認する4,274万円24.3万円/月3LDK73.10
-
1188,401万円価格を確認する3,893万円25.6万円/月3LDK76.18
-
2051億107万円価格を確認する5,656万円29.3万円/月4LDK87.31
-
2128,537万円価格を確認する4,377万円24.9万円/月3LDK75.16
-
2178,842万円価格を確認する4,107万円26.6万円/月3LDK78.17
-
3049,358万円価格を確認する4,729万円27.3万円/月3LDK80.52
-
3051億284万円価格を確認する5,763万円29.2万円/月4LDK87.31
-
3109,416万円価格を確認する4,960万円27.3万円/月3LDK80.52
-
3119,093万円価格を確認する4,751万円26.1万円/月3LDK77.76
-
3131億695万円価格を確認する6,093万円30.4万円/月4LDK90.93
-
3148,678万円価格を確認する4,340万円25.6万円/月3LDK75.27
-
3159,063万円価格を確認する4,293万円26.5万円/月3LDK78.17
-
4099,234万円価格を確認する4,716万円26.7万円/月3LDK78.48
-
4178,964万円価格を確認する4,096万円25.7万円/月3LDK76.14
-
5011億398万円価格を確認する5,678万円29.4万円/月4LDK85.88
-
5139,432万円価格を確認する4,793万円26.7万円/月3LDK77.76
-
5149,143万円価格を確認する4,480万円26.5万円/月3LDK75.77
-
5169,349万円価格を確認する4,460万円27.1万円/月3LDK78.19
-
5189,420万円価格を確認する4,389万円27.1万円/月3LDK78.19
-
6039,640万円価格を確認する4,800万円28.1万円/月3LDK80.52
-
6159,355万円価格を確認する4,547万円27.2万円/月3LDK78.17
-
6191億262万円価格を確認する5,382万円29.2万円/月4LDK84.44
-
7109,497万円価格を確認する5,035万円27.5万円/月3LDK78.47
-
7119,096万円価格を確認する4,818万円26.7万円/月3LDK75.76
-
7159,125万円価格を確認する4,347万円26.5万円/月3LDK76.14
-
7189,130万円価格を確認する4,315万円26.5万円/月3LDK76.18
-
8099,519万円価格を確認する5,294万円28.7万円/月3LDK80.52
-
8169,105万円価格を確認する4,677万円27.8万円/月3LDK78.19
-
10088,100万円価格を確認する5,162万円28.5万円/月3LDK78.47
-
10117,814万円価格を確認する5,059万円27.7万円/月3LDK75.76
-
11048,383万円価格を確認する5,621万円29.4万円/月3LDK80.01
-
112
参考相場価格
8,182万円
新築時価格
4,274万円
想定賃料
24.3万円/月
  • 3LDK
  • 73.10
  • -
118
参考相場価格
8,401万円
新築時価格
3,893万円
想定賃料
25.6万円/月
  • 3LDK
  • 76.18
  • -
205
参考相場価格
1億107万円
新築時価格
5,656万円
想定賃料
29.3万円/月
  • 4LDK
  • 87.31
  • -
212
参考相場価格
8,537万円
新築時価格
4,377万円
想定賃料
24.9万円/月
  • 3LDK
  • 75.16
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
217
参考相場価格
8,842万円
新築時価格
4,107万円
想定賃料
26.6万円/月
  • 3LDK
  • 78.17
  • -
304
参考相場価格
9,358万円
新築時価格
4,729万円
想定賃料
27.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.52
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
1億284万円
新築時価格
5,763万円
想定賃料
29.2万円/月
  • 4LDK
  • 87.31
  • -
310
参考相場価格
9,416万円
新築時価格
4,960万円
想定賃料
27.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.52
  • -
311
参考相場価格
9,093万円
新築時価格
4,751万円
想定賃料
26.1万円/月
  • 3LDK
  • 77.76
  • -
313
参考相場価格
1億695万円
新築時価格
6,093万円
想定賃料
30.4万円/月
  • 4LDK
  • 90.93
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シティウインズ品川ガーデンコート利回り・空室率を診断します。

シティウインズ品川ガーデンコート販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シティウインズ品川ガーデンコート売買履歴

シティウインズ品川ガーデンコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティウインズ品川ガーデンコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,430万112万円/m²4階30.53m²1Rプレール天王洲アイル弐番館築23年
2026/04成約1億4,250万143万円/m²7階99.60m²2SLDKクレッセント品川築27年
2026/03成約1億480万153万円/m²9階68.43m²3LDKガーデンホーム品川シーサイド築24年
オススメ
シティウインズ品川ガーデンコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約7,300万129万円/m²7階56.58m²1LDKサンウッド品川天王洲タワー築21年
2026/03成約1億4,500万174万円/m²30階82.95m²2LDKラグナタワー築21年
2026/02成約1億1,700万142万円/m²14階82.18m²2LDKラグナタワー築21年
2026/02成約9,990万134万円/m²2階74.08m²3LDKコンフィール品川シーサイドFOREST SITE築21年
2026/02成約7,300万124万円/m²2階58.76m²1LDKラグナタワー築21年
2026/02成約8,370万122万円/m²1階68.45m²3LDKガーデンホーム品川シーサイド築24年
2026/01成約1億2,680万150万円/m²24階83.98m²2SLDKラグナタワー築21年
シティウインズ品川ガーデンコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シティウインズ品川ガーデンコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シティウインズ品川ガーデンコート資産性スコア

4.56
上位3%
シティウインズ品川ガーデンコートの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

191%築25年

新築時価格

4,274万円+3,908万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。東京都23区(都心6区を除く)内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シティウインズ品川ガーデンコート価格推移と将来予測

参考相場価格

8,182万円529万円前年比

112の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
シティウインズ品川ガーデンコート112の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シティウインズ品川ガーデンコートマンションの口コミ・評判(286件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    4

    エントランスが明るく集会所が便利で、冬はクリスマスツリーや照明で楽しい雰囲気になる

  • コストパフォーマンス

    3

    近隣と比べて特別高くも安くもなく妥当な価格

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    品川シーサイド

    人通りはそこまで多くなく、酔っ払いや不審者などもほぼ見かけません。安心して暮らせる環境だと思います。

  • 自然環境

    4

    新馬場

    新馬場駅近くには目黒川が流れていて、散歩コースとしてとても気持ちが良いです。春には桜も楽しめるので、自然を感じながら暮らせます。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

シティウインズ品川ガーデンコートマンション概要

このマンションはりんかい線品川シーサイド駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、11階建て総戸数165戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 近くには子どもの森公園があります。子供専用野球場と遊戯ゾーンからなる遊戯型公園です。恐竜の森をモチーフに大小の恐竜像が置かれ、地域の人からは「かいじゅう公園」と呼ばれており、子供たちに人気の公園です。

シティウインズ品川ガーデンコート詳細情報

基本情報

建物名シティウインズ品川ガーデンコート(シティウインズしながわガーデンコート)
住所東京都品川区東品川3丁目11-17
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)11階建(165部屋)
建築構造SRC造
専有面積73.1㎡〜90.93㎡
新築時価格3893万円〜7334万円
参考相場価格
  • 3LDK:7814万円〜(73m²〜)
  • 4LDK:10107万円〜(84m²〜)
参考相場価格の坪単価341万円/坪〜402万円/坪
想定賃料24.3万円〜30.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場56
駐車費※123000/月 ~ 28000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日本鋼管ビル管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シティウインズ品川ガーデンコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
品川シーサイド駅
平均
3LDK78.17m²9,115万円9,942万円
4LDK87.31m²1億284万円1億1,678万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシティウインズ品川ガーデンコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シティウインズ品川ガーデンコート利回り・空室率を診断します。

シティウインズ品川ガーデンコートの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。