グッディ代々木刀根ビル

渋谷区・参宮橋駅 徒歩6分・築35年

4.20上位15%
2,288万円〜2,316万円
坪単価 331万円/坪〜335万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グッディ代々木刀根ビル

渋谷区・参宮橋駅 徒歩6分・築35年

2,288万円〜2,316万円
坪単価 331万円/坪〜335万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.8万円/月
上位15%
4.20
最終更新
2026年05月11日

グッディ代々木刀根ビル部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階2,288万円価格を確認する-8.5万円/月1R22.88
-
2階2,316万円価格を確認する-8.8万円/月1R22.88
-
2階2,314万円価格を確認する-8.8万円/月1R22.88

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

グッディ代々木刀根ビル利回り・空室率を診断します。

グッディ代々木刀根ビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グッディ代々木刀根ビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約8,999万162万円/m²1階55.40m²2LDKマンションアクロス代々木築30年
2026/02成約3億6,800万258万円/m²1階142.19m²3LDK代々木公園パークマンション築36年
2025/10成約1億6,990万190万円/m²5階89.26m²3LDKベルテ西参道築36年
オススメ
グッディ代々木刀根ビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約4,270万138万円/m²4階30.76m²1DKマンションアクロス代々木築29年
2025/05成約1億4,370万204万円/m²3階70.34m²2LDKシティコート代々木築32年
2025/03成約1億6,900万183万円/m²4階92.31m²3LDKシティコート代々木築32年
2024/11成約9,100万144万円/m²2階63.10m²2LDK藤和シティホームズ代々木築30年
2024/09成約1億1,000万123万円/m²5階89.26m²2LDKベルテ西参道築35年
2024/09成約3,840万104万円/m²4階36.90m²1DK新宿スクエアビル築33年
2024/03成約6,980万136万円/m²5階51.25m²1LDKグランエクレール参宮橋築31年
グッディ代々木刀根ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グッディ代々木刀根ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グッディ代々木刀根ビル資産性スコア

4.20
上位15%
グッディ代々木刀根ビルの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

グッディ代々木刀根ビル 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グッディ代々木刀根ビル価格推移と将来予測

参考相場価格

2,288万円159万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
グッディ代々木刀根ビル1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-23.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グッディ代々木刀根ビルマンションの口コミ・評判(440件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    参宮橋

    駅周辺は落ち着いていて治安も良いですが、急行や快速が止まらないので、夜遅くに帰るときは電車の本数が少なくて不便に感じることがあります。

  • 資産性

    5

    南新宿

    最近このあたりで新しいマンションが増えてきて、前よりも人が多くなった気がします。新宿まで歩いて行ける距離なのに、駅周辺は静かで落ち着いているので、住みやすさと便利さの両方を感じています。家賃...

渋谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グッディ代々木刀根ビルマンション概要

小田急小田原線参宮橋駅より徒歩6分の距離にあるグッディ代々木刀根ビル、駅からごく近いため移動も気軽にできます。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築35年でRC造り、3階建てのマンションです。

グッディ代々木刀根ビル詳細情報

基本情報

建物名グッディ代々木刀根ビル
住所東京都渋谷区代々木3丁目49-3
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.88㎡〜22.88㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2288万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価331万円/坪〜335万円/坪
想定賃料8.5万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グッディ代々木刀根ビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
参宮橋駅
平均
1R22.88m²2,314万円2,913万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグッディ代々木刀根ビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グッディ代々木刀根ビル利回り・空室率を診断します。

グッディ代々木刀根ビルの駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。