ハニーコート

世田谷区・千歳船橋駅 徒歩2分・築34年

3.90
1,619万円〜2,559万円
坪単価 242万円/坪〜280万円/坪
想定賃料 7.4万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハニーコート

世田谷区・千歳船橋駅 徒歩2分・築34年

1,619万円〜2,559万円
坪単価 242万円/坪〜280万円/坪
想定賃料 7.4万円〜9.3万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日

ハニーコート部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2021,619万円価格を確認する-7.4万円/月1K22.66
北西
2041,627万円価格を確認する-7.4万円/月1K22.66
北西
2061,627万円価格を確認する-7.4万円/月1K22.66
西
2071,627万円価格を確認する-7.4万円/月1K22.66
北西
2081,627万円価格を確認する-7.4万円/月1K22.66
西
3021,640万円価格を確認する-7.4万円/月1K22.66
西
3031,640万円価格を確認する-7.4万円/月1K22.66
西
3041,634万円価格を確認する-7.4万円/月1K22.66
北西
3051,634万円価格を確認する-7.4万円/月1K22.66
北西
3072,559万円価格を確認する-9.3万円/月1K31.30
西
202
参考相場価格
1,619万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 22.66
  • 北西
204
参考相場価格
1,627万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 22.66
  • 北西
206
参考相場価格
1,627万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 22.66
  • 西
207
参考相場価格
1,627万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 22.66
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
208
参考相場価格
1,627万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 22.66
  • 西
302
参考相場価格
1,640万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 22.66
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
1,640万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 22.66
  • 西
304
参考相場価格
1,634万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 22.66
  • 北西
305
参考相場価格
1,634万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 22.66
  • 北西
307
参考相場価格
2,559万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 31.30
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ハニーコート利回り・空室率を診断します。

ハニーコート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハニーコート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約9,020万83万円/m²4階107.96m²3SLDK経堂パークマンション築37年
2026/02成約7,308万130万円/m²4階56.15m²2LDKベルス経堂築29年
2025/11成約4,500万133万円/m²5階33.81m²1R経堂一丁目グランドヒルズ築35年
オススメ
ハニーコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約1億4,900万144万円/m²1階103.20m²3LDK経堂一丁目グランドヒルズ築34年
2025/02成約1億900万79万円/m²2階137.97m²3LDK経堂パークマンション築36年
2024/07成約6,500万82万円/m²2階79.05m²2LDKファミールプランシェ経堂築33年
2024/07成約7,300万106万円/m²6階68.74m²2LDKベルス経堂築28年
2024/04成約5,220万84万円/m²2階61.46m²3LDKベルス経堂築27年
2023/11成約8,500万85万円/m²2階99.11m²3LDKファミールプランシェ経堂築33年
2023/03成約5,190万65万円/m²2階79.05m²2LDKファミールプランシェ経堂築32年
ハニーコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハニーコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハニーコート資産性スコア

3.90
ハニーコートの資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ハニーコート 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハニーコート価格推移と将来予測

参考相場価格

1,619万円18万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
ハニーコート202の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハニーコートマンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    千歳船橋

    千歳船橋駅周辺は保育園から高校まで教育施設がしっかり整っていて、公園や児童館など子どもの遊び場も豊富です。笠森公園や砧公園も近く、広々とした環境で子どもを遊ばせることができます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    経堂

    駅の近くにスーパーがいくつもあって、夜遅くまで営業しているお店も多いので仕事帰りでも買い物がしやすいです。

世田谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハニーコートマンション概要

小田急小田原線千歳船橋駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐで人通りも多いので夜道も安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築34年でRC造り、3階建てのマンションです。

ハニーコート詳細情報

基本情報

建物名ハニーコート(はにーこーと)
住所東京都世田谷区経堂4丁目19-5
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.66㎡〜31.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1619万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価242万円/坪〜280万円/坪
想定賃料7.4万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハニーコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千歳船橋駅
平均
1K22.66m²1,630万円2,068万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハニーコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハニーコートの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。