レイクヒルズ

世田谷区・三軒茶屋駅 徒歩6分・築28年

4.38上位5%
2,090万円〜3,224万円
坪単価 350万円/坪〜366万円/坪
想定賃料 8.1万円〜10.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レイクヒルズ

世田谷区・三軒茶屋駅 徒歩6分・築28年

2,090万円〜3,224万円
坪単価 350万円/坪〜366万円/坪
想定賃料 8.1万円〜10.7万円/月
上位5%
4.38
最終更新
2026年05月11日

レイクヒルズ部屋別の参考相場価格

20部屋 / 20部屋
主要採光面
2022,132万円価格を確認する-8.2万円/月1K19.74
南東
2052,132万円価格を確認する-8.2万円/月1K19.74
南東
2072,090万円価格を確認する-8.2万円/月1K19.40
南西
2082,126万円価格を確認する-8.2万円/月1K19.74
南西
2092,132万円価格を確認する-8.2万円/月1K19.74
南東
3012,603万円価格を確認する-8.9万円/月1K24.56
南東
3032,138万円価格を確認する-8.1万円/月1K19.74
南東
3052,138万円価格を確認する-8.1万円/月1K19.74
南東
3072,138万円価格を確認する-8.1万円/月1K19.74
南東
3082,133万円価格を確認する-8.1万円/月1K19.74
南西
3092,133万円価格を確認する-8.1万円/月1K19.74
南西
4012,620万円価格を確認する-8.9万円/月1K24.56
南西
4032,158万円価格を確認する-8.1万円/月1K19.74
南西
4052,163万円価格を確認する-8.1万円/月1K19.74
南東
4082,163万円価格を確認する-8.1万円/月1K19.74
南東
4092,158万円価格を確認する-8.1万円/月1K19.74
南西
5013,224万円価格を確認する-10.7万円/月2K29.13
南東
5052,186万円価格を確認する-8.1万円/月1K20.00
南西
5062,893万円価格を確認する-9.5万円/月1R26.72
-
5072,186万円価格を確認する-8.1万円/月1K20.00
南西
202
参考相場価格
2,132万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 19.74
  • 南東
205
参考相場価格
2,132万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 19.74
  • 南東
207
参考相場価格
2,090万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 19.40
  • 南西
208
参考相場価格
2,126万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 19.74
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
209
参考相場価格
2,132万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 19.74
  • 南東
301
参考相場価格
2,603万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 24.56
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,138万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 19.74
  • 南東
305
参考相場価格
2,138万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 19.74
  • 南東
307
参考相場価格
2,138万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 19.74
  • 南東
308
参考相場価格
2,133万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 19.74
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レイクヒルズ利回り・空室率を診断します。

レイクヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レイクヒルズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,000万94万円/m²2階21.17m²1Kルーブル三軒茶屋築29年
2025/10成約1,450万78万円/m²4階18.52m²1Kワコーレ三軒茶屋2築31年
2025/08成約5,100万118万円/m²7階42.90m²1LDK三軒茶屋シティハウス築30年
オススメ
レイクヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約6,990万148万円/m²10階47.00m²1LDK三軒茶屋シティハウス築30年
2025/06成約1億1,000万181万円/m²5階60.47m²1LDKグランドメゾン三軒茶屋築27年
2025/06成約1億6,500万149万円/m²8階110.58m²3LDK三軒茶屋シティハウス築30年
2024/09成約6,580万120万円/m²3階54.40m²1LDK三軒茶屋シティハウス築29年
2024/07成約8,800万157万円/m²4階55.93m²2LDKアルス三軒茶屋エストライフ築22年
2023/12成約4,490万114万円/m²2階39.07m²1DK三軒茶屋シティハウス築28年
2023/08成約6,200万110万円/m²4階55.93m²2LDKアルス三軒茶屋エストライフ築21年
レイクヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レイクヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レイクヒルズ資産性スコア

4.38
上位5%
レイクヒルズの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

レイクヒルズ 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レイクヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,132万円107万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
レイクヒルズ202の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+23.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レイクヒルズマンションの口コミ・評判(316件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    三軒茶屋

    駅周辺は人通りが多く、週末は繁華街のにぎやかさが目立つので、静かな環境を求める人には少し落ち着かないかもしれません。

  • 教育環境

    5

    西太子堂

    太子堂小学校は地域との結びつきが強く、先生も子どもの目線で接してくれるので安心して通わせられます。習熟度別の少人数制授業があり、一人ひとりに合わせた丁寧な指導が受けられるのが魅力です。

世田谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レイクヒルズマンション概要

東急田園都市線三軒茶屋駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で都心部へスマートに移動できます。築28年でRC造り、6階建てのマンションです。 バラエティに富んだ公演が大変豊富な世田谷パブリックシアターに近いマンションです。音楽などの舞台芸術に適した劇場で、演劇や舞踊を中心とした魅力的な公演を楽しめます。高い知名度を誇る有名人が多数出演する作品も見ることができ、優れた作品に触れたい場合には最適です。

レイクヒルズ詳細情報

基本情報

建物名レイクヒルズ(れいくひるず)
住所東京都世田谷区三軒茶屋2丁目10-23
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積19.4㎡〜29.13㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2893万円〜(26m²〜)
  • 1K:2090万円〜(19m²〜)
  • 2K:3224万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価350万円/坪〜366万円/坪
想定賃料8.1万円〜10.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レイクヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三軒茶屋駅
平均
1R26.72m²2,893万円2,177万円
1K19.74m²2,138万円2,445万円
2K29.13m²3,224万円3,222万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレイクヒルズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レイクヒルズの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

三軒茶屋駅のマンション

三軒茶屋駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線と世田谷線が利用できます。渋谷から2駅というアクセスの良さがありつつ、駅周辺は昔ながらの商店や飲食店も多いアットホームな雰囲気で、住みやすい穏やかな環境です。子育て世代のファミリーに人気の低層住居専用地域、緑豊かな駒沢公園など、都心への利便性と暮らしやすさを兼ね備えた三軒茶屋のマンションをご紹介します。

その他の最寄り駅: