リンケージガーデン 外観

リンケージガーデン

練馬区・中村橋駅 徒歩8分・築37年

3.57
827万円〜843万円
坪単価 174万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 5万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リンケージガーデン 外観

リンケージガーデン

練馬区・中村橋駅 徒歩8分・築37年

827万円〜843万円
坪単価 174万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 5万円〜5.1万円/月
3.57
最終更新
2026年05月11日

リンケージガーデン部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階827万円価格を確認する-5万円/月1R15.68
北西
1階827万円価格を確認する-5万円/月1R15.68
-
2階839万円価格を確認する-5.1万円/月1R15.68
北東
2階843万円価格を確認する-5.1万円/月1R15.68
北西
2階843万円価格を確認する-5.1万円/月1R15.68
-
1階
参考相場価格
827万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 15.68
  • 北西
1階
参考相場価格
827万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 15.68
  • -
2階
参考相場価格
839万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 15.68
  • 北東
2階
参考相場価格
843万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 15.68
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
843万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 15.68

リンケージガーデン利回り・空室率を診断します。

リンケージガーデン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リンケージガーデン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,000万86万円/m²4階34.65m²1LDKグランドコート中村橋築34年
2026/03成約2,631万48万円/m²2階53.96m²2DK藤和シティコープ富士見台築37年
2025/10成約3,920万69万円/m²1階56.67m²2LDKグランヴェール中村橋築32年
オススメ
リンケージガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約4,100万62万円/m²2階65.39m²3LDKライツ富士見台築35年
2025/02成約3,370万52万円/m²3階64.29m²2LDKライツ富士見台築35年
2024/09成約750万44万円/m²5階16.90m²1Rライオンズマンション中村橋第3築33年
2024/06成約2,840万61万円/m²2階45.93m²2DK藤和シティコープ富士見台築35年
2024/04成約2,780万60万円/m²2階45.85m²2DK藤和シティコープ富士見台築35年
2024/02成約3,680万72万円/m²6階50.60m²2LDK中村橋サンパレス築38年
2023/11成約690万36万円/m²1階19.08m²1Kドルチェ富士見台築35年
リンケージガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リンケージガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リンケージガーデン資産性スコア

3.57
リンケージガーデンの資産性スコアは3.57です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

リンケージガーデン 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リンケージガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

827万円41万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
練馬区・築20年以上の平均値
リンケージガーデン1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は練馬区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リンケージガーデンマンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    中村橋

    駅前の西友が深夜まで営業しているので、仕事で帰りが遅くなっても買い物に困らずとても助かっています。

  • 治安

    5

    富士見台

    駅近くに交番があり、夜も酔っ払いが少なくて比較的治安が良いと感じます。

練馬区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    福祉関連の助成金や補助が充実していて、子育て世帯にはとてもありがたいです。行政の窓口も丁寧に対応してくれました。

  • 自然環境

    5

    練馬区は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。緑が豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リンケージガーデンマンション概要

リンケージガーデン 外観

このマンションは西武池袋線中村橋駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間11分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築37年で木造り、2階建てのマンションです。

リンケージガーデン詳細情報

基本情報

建物名リンケージガーデン
住所東京都練馬区貫井2丁目26-3
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積15.68㎡〜15.68㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:827万円〜(15m²〜)
参考相場価格の坪単価174万円/坪〜177万円/坪
想定賃料5万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リンケージガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中村橋駅
平均
1R15.68m²839万円1,389万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリンケージガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リンケージガーデン利回り・空室率を診断します。

リンケージガーデンの駅、市区町村、学区を知る

練馬区のマンション

練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。

中村橋駅のマンション

中村橋駅は東京都練馬区にあり、西武鉄道池袋線が乗り入れています。駅周辺には大きなショッピングモール「オリンピック」とサンツ中村橋商店街があり、お買い物に便利です。また。少し足を伸ばせば、「としまえん」があります。池袋まで15分程度と通勤・通学のアクセスも良好で、横浜にも乗り換え無しで行くことができます。治安も良く、ファミリー向けのマンションが多いことも特徴です。

その他の最寄り駅: