コンフォール瑞江 外観

コンフォール瑞江

江戸川区・瑞江駅 徒歩10分・築29年

3.76
液状化注意
4,183万円〜4,470万円
坪単価 198万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 14.1万円〜14.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コンフォール瑞江 外観

コンフォール瑞江

江戸川区・瑞江駅 徒歩10分・築29年

4,183万円〜4,470万円
坪単価 198万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 14.1万円〜14.7万円/月
3.76
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コンフォール瑞江部屋別の参考相場価格

21部屋 / 21部屋
主要採光面
1階4,201万円価格を確認する-14.1万円/月3LDK71.00
-
1階4,183万円価格を確認する-14.1万円/月3LDK71.00
1階4,201万円価格を確認する-14.1万円/月3LDK71.00
-
1階4,201万円価格を確認する-14.1万円/月3LDK71.00
-
2054,258万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK71.00
2064,276万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK71.00
南東
2084,258万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK71.00
2階4,276万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK71.00
南東
3064,296万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK71.00
南東
4014,283万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK71.00
南西
4054,299万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK71.00
南東
4064,299万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK71.00
南東
4074,299万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK71.00
南東
4084,283万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK71.00
南西
5014,326万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK71.00
5034,349万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK71.00
南東
5054,349万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK71.00
南東
5064,351万円価格を確認する-14.4万円/月3LDK71.00
6014,425万円価格を確認する-14.6万円/月3LDK71.00
南東
6034,470万円価格を確認する-14.7万円/月3LDK72.00
6064,425万円価格を確認する-14.6万円/月3LDK71.00
南東
1階
参考相場価格
4,201万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • -
1階
参考相場価格
4,183万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
1階
参考相場価格
4,201万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • -
1階
参考相場価格
4,201万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
4,258万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
206
参考相場価格
4,276万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
208
参考相場価格
4,258万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
2階
参考相場価格
4,276万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • 南東
306
参考相場価格
4,296万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • 南東
401
参考相場価格
4,283万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

コンフォール瑞江利回り・空室率を診断します。

コンフォール瑞江販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォール瑞江売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,490万75万円/m²3階72.28m²3LDK藤和シティホームズ瑞江築28年
2026/03成約5,600万73万円/m²5階75.69m²3LDK藤和シティホームズ瑞江築28年
2025/12成約4,000万57万円/m²9階69.00m²3LDKメゾン瑞江築30年
オススメ
コンフォール瑞江
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約4,150万61万円/m²2階67.04m²3LDKレクセルマンション瑞江第3築25年
2025/07成約4,300万56万円/m²1階75.77m²3LDKレクセルマンション瑞江第3築25年
2025/05成約4,080万65万円/m²3階62.71m²3LDKレクセルマンション瑞江第5築24年
2025/02成約3,970万54万円/m²3階72.28m²3LDK藤和シティホームズ瑞江築27年
2025/02成約3,650万62万円/m²2階58.14m²3DKエヴァーグリーン瑞江築30年
2023/10成約3,550万51万円/m²1階69.33m²3LDKレクセルマンション瑞江第5築23年
2023/03成約3,500万50万円/m²4階69.68m²2SLDKグローリオ瑞江築21年
コンフォール瑞江の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォール瑞江
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォール瑞江賃貸履歴

  • 2026/01
    15万円/月
    • 71.0m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2025/11
    15万円/月
    • 71.0m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2025/11
    15万円/月
    • 71.0m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2025/09
    14万円/月
    • 71.0m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2025/09
    14.5万円/月
    • 71.0m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築28年
  • 2025/08
    14.5万円/月
    • 71.0m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2025/07
    15万円/月
    • 71.0m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築28年
  • 2025/07
    15万円/月
    • 71.0m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築28年
  • 2025/05
    15.3万円/月
    • 71.0m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築28年
  • 2024/12
    15万円/月
    • 71.0m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築27年
コンフォール瑞江の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォール瑞江
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンフォール瑞江資産性スコア

3.76
コンフォール瑞江の資産性スコアは3.76です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

コンフォール瑞江 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォール瑞江価格推移と将来予測

参考相場価格

4,201万円226万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
コンフォール瑞江1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォール瑞江マンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    瑞江

    瑞江駅周辺は公園の数が多く、子どもと一緒に出かけやすいです。親水公園を散歩できるのも気に入っています。都内ながら緑が多く、子どもが遊べる場所も多いので子育て世代も住みやすい環境です。

  • 医療・福祉

    4

    篠崎

    篠崎駅周辺には病院やクリニックが揃っていて、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

江戸川区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    江戸川区は海抜ゼロメートル地帯が多く、大雨や台風の時は水害のリスクが高いと感じます。区のハザードマップでは「ここにいてはダメ」と区外避難を呼びかけていて、正直不安になることもあります。

  • 子育て環境

    5

    江戸川区は保育園や幼稚園の数がとても多く、子どもに合った施設を選びやすいので、共働き家庭でも安心して子育てができると感じています。待機児童もゼロが続いていて、保育施設の増設や定員拡大の努力が...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォール瑞江マンション概要

このマンションは都営新宿線瑞江駅から徒歩10分の距離にあります。築29年でRC造り、6階建てのマンションです。

コンフォール瑞江詳細情報

基本情報

建物名コンフォール瑞江(コンフォールみずえ)
住所東京都江戸川区南篠崎町1丁目7-1
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積71㎡〜72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:4183万円〜(71m²〜)
参考相場価格の坪単価198万円/坪〜211万円/坪
想定賃料14.1万円〜14.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォール瑞江間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
瑞江駅
平均
3LDK71m²4,296万円4,512万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォール瑞江

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンフォール瑞江利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
アドリーム南行徳
4,380万
  • 3LDK
  • 60.34
  • 3階/地上8階建て

コンフォール瑞江の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。