ハイツニュー笹塚 外観

ハイツニュー笹塚

渋谷区・笹塚駅 徒歩6分・築38年

3.94
1,348万円〜1,387万円
坪単価 257万円/坪〜265万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハイツニュー笹塚 外観

ハイツニュー笹塚

渋谷区・笹塚駅 徒歩6分・築38年

1,348万円〜1,387万円
坪単価 257万円/坪〜265万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.8万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

ハイツニュー笹塚部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,348万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.32
1階1,348万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.32
-
2階1,387万円価格を確認する-5.8万円/月1K17.32
2階1,387万円価格を確認する-5.8万円/月1K17.32
-
1階
参考相場価格
1,348万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 17.32
1階
参考相場価格
1,348万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 17.32
  • -
2階
参考相場価格
1,387万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 17.32
2階
参考相場価格
1,387万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 17.32

ハイツニュー笹塚利回り・空室率を診断します。

ハイツニュー笹塚販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツニュー笹塚売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約5,199万118万円/m²3階43.87m²2LDKシャトレー笹塚築41年
2025/12成約560万36万円/m²1階15.50m²1Rメゾン・ド・テルトル築42年
2025/09成約750万50万円/m²1階15.00m²1Rエレガンス笹塚築38年
オススメ
ハイツニュー笹塚
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約4,400万90万円/m²8階48.72m²3DKグリーンキャピタル第二笹塚築40年
2025/03成約928万72万円/m²3階12.88m²1Rセントヒルズ笹塚築40年
2025/01成約870万57万円/m²4階15.12m²1Rユースフル笹塚築39年
2024/10成約1,080万68万円/m²3階15.66m²1Rジョイフル笹塚築40年
2024/10成約5,000万102万円/m²11階48.72m²3DKグリーンキャピタル第二笹塚築40年
2024/08成約950万72万円/m²2階13.02m²1Rユースフル笹塚築39年
2024/06成約3,010万77万円/m²6階38.88m²2Kグリーンキャピタル第二笹塚築39年
ハイツニュー笹塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツニュー笹塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツニュー笹塚賃貸履歴

  • 2025/06
    5.3万円/月
    • 17.32m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築37年
  • 2025/02
    5.3万円/月
    • 17.32m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築37年
  • 2023/10
    5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2023/07
    5.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2023/06
    5.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2022/05
    5.3万円/月
    • 17.32m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2021/05
    5.3万円/月
    • 17.32m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2021/03
    5.3万円/月
    • 17.32m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2020/12
    5.3万円/月
    • 17.32m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2020/09
    5.3万円/月
    • 17.32m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
ハイツニュー笹塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツニュー笹塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイツニュー笹塚資産性スコア

3.94
ハイツニュー笹塚の資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

ハイツニュー笹塚 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツニュー笹塚価格推移と将来予測

参考相場価格

1,348万円87万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
ハイツニュー笹塚1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-45.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツニュー笹塚マンションの口コミ・評判(336件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    笹塚

    医療機関やドラッグストアが近く、急な体調不良時にも迅速に対応できるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    代田橋

    駅近くに京王ストアやコンビニ、郵便局があり、お弁当屋さんやパン屋さんも揃っているので、日常の買い物がとても便利です。生活に必要なものがすぐ手に入る環境で、忙しい時でも困ることがありません。

渋谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

  • 子育て環境

    5

    渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイツニュー笹塚マンション概要

ハイツニュー笹塚 外観

こちらのマンションは京王線笹塚駅より徒歩6分の距離にあり、駅からすぐのため天気が悪い日もさほど気になりません。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築38年で木造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

ハイツニュー笹塚詳細情報

基本情報

建物名ハイツニュー笹塚
住所東京都渋谷区笹塚3丁目25-7
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造木造
専有面積17.32㎡〜17.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1348万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価257万円/坪〜265万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツニュー笹塚間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
笹塚駅
平均
1K17.32m²1,367万円2,261万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツニュー笹塚

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイツニュー笹塚の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

笹塚駅のマンション

笹塚駅は東京都渋谷区にあり、京王線と京王新線が乗り入れています。渋谷、新宿からも近いため、通勤・通学にとても便利です。2015年には駅ビルとしてメルクマール笹塚が開業しました。駅直結のマンションや商業施設だけでなく、渋谷区立笹塚図書館も併設されるなど、日々の暮らしが一層便利になりました。このように便利な場所でありながら、駅から少し歩くだけで閑静な住宅街が広がる、とても住みやすい街です。

その他の最寄り駅: