パナメント多摩Ⅲ

川崎市多摩区・宿河原駅 徒歩7分・築38年

3.33
830万円〜840万円
坪単価 134万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

パナメント多摩Ⅲ

川崎市多摩区・宿河原駅 徒歩7分・築38年

830万円〜840万円
坪単価 134万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.4万円/月
3.33
最終更新
2026年04月20日

パナメント多摩Ⅲ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階830万円価格を確認する-4.1万円/月1K20.46
1階833万円価格を確認する-4.1万円/月1K20.46
-
1階830万円価格を確認する-4.1万円/月1K20.46
2階840万円価格を確認する-4.4万円/月1K20.46
-
2階837万円価格を確認する-4.4万円/月1K20.46
1階
参考相場価格
830万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 20.46
1階
参考相場価格
833万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 20.46
  • -
1階
参考相場価格
830万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 20.46
2階
参考相場価格
840万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 20.46
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
837万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 20.46

パナメント多摩Ⅲ利回り・空室率を診断します。

パナメント多摩Ⅲ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パナメント多摩Ⅲ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,530万53万円/m²5階66.09m²2LDKコスモ登戸リバービュー築35年
2026/02成約3,450万61万円/m²3階55.85m²1LDK向ヶ丘遊園東ガーデンハウス築34年
2026/01成約2,580万45万円/m²5階56.46m²2LDKダイアパレス登戸第2築43年
オススメ
パナメント多摩Ⅲ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,970万57万円/m²4階68.56m²2LDKリノア多摩川コルテ築33年
2025/09成約765万37万円/m²3階20.30m²1Kライオンズマンション宿河原第2築36年
2025/04成約4,190万61万円/m²4階68.56m²2LDKリノア多摩川コルテ築32年
2024/12成約3,670万65万円/m²4階56.46m²1LDKダイアパレス登戸第2築42年
2024/06成約1,200万48万円/m²2階24.94m²1DK日興パレス登戸築37年
2024/05成約3,980万56万円/m²3階71.00m²3LDKリノア多摩川コルテ築31年
2024/04成約490万29万円/m²1階16.80m²1Rセザール久地築34年
パナメント多摩Ⅲの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パナメント多摩Ⅲ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パナメント多摩Ⅲ資産性スコア

3.33
パナメント多摩Ⅲの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

パナメント多摩Ⅲ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パナメント多摩Ⅲ価格推移と将来予測

参考相場価格

830万円34万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
パナメント多摩Ⅲ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パナメント多摩Ⅲマンションの口コミ・評判(343件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    宿河原

    南武線は6両編成で昼間も混雑することが多く、通勤や通学時はややストレスを感じることがあります。

  • 住みやすさ

    2

    登戸

    駅周辺は庶民的なお店が多く、おしゃれなグルメはあまり期待できません。

川崎市多摩区の口コミ

  • 教育環境

    2

    多摩区の教育施設は多いですが、人気のある園や学校は希望者が多く、入園・入学の競争が激しいと感じることがあります。

  • 医療・福祉

    5

    行政の窓口対応は丁寧で、子育てや医療に関する助成金や補助も充実していると感じます。デジタル化も進んでいて、手続きがスムーズにできるのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

パナメント多摩Ⅲマンション概要

JR南武線宿河原駅より徒歩7分の距離にあるパナメント多摩Ⅲ、駅チカで時間だけでなく、交通費も削減できます。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間29分以内で都心へのお出かけも便利です。築38年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

パナメント多摩Ⅲ詳細情報

基本情報

建物名パナメント多摩Ⅲ(パナメントたま3)
住所神奈川県川崎市多摩区宿河原2丁目40-11
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積20.46㎡〜20.46㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:830万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価134万円/坪〜135万円/坪
想定賃料4.1万円〜4.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パナメント多摩Ⅲ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宿河原駅
平均
1K20.46m²833万円1,157万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパナメント多摩Ⅲ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パナメント多摩Ⅲ利回り・空室率を診断します。

パナメント多摩Ⅲの駅、市区町村、学区を知る