トップルーム品川No.2

品川区・大井町駅 徒歩7分・築40年

3.92
767万円〜840万円
坪単価 263万円/坪〜275万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

トップルーム品川No.2

品川区・大井町駅 徒歩7分・築40年

767万円〜840万円
坪単価 263万円/坪〜275万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.6万円/月
3.92
最終更新
2026年05月11日

トップルーム品川No.2部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
3階840万円価格を確認する-5.6万円/月1R10.11
-
4階767万円価格を確認する-5.1万円/月1R9.52
4階814万円価格を確認する-5.5万円/月1R10.11
-
4階800万円価格を確認する-5.4万円/月1R9.93
5階806万円価格を確認する-5.5万円/月1R10.11
3階
参考相場価格
840万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 10.11
  • -
4階
参考相場価格
767万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 9.52
4階
参考相場価格
814万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 10.11
  • -
4階
参考相場価格
800万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 9.93
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
806万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 10.11

投資物件診断

トップルーム品川No.2利回り・空室率を診断します。

トップルーム品川No.2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

トップルーム品川No.2売買履歴

トップルーム品川No.2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トップルーム品川No.2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,900万108万円/m²8階54.15m²3DKUR都市機構アンサンブル大井築37年
2025/09成約1億1,470万110万円/m²4階103.50m²3LDKステラスイート大井築36年
2024/10成約4,100万83万円/m²3階48.82m²1LDK大井町ビューハイツ築39年
オススメ
トップルーム品川No.2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/09成約1,700万76万円/m²4階22.13m²1Kコスモ大井町築37年
2023/10成約4,470万95万円/m²6階46.97m²1SLDKライオンズマンション大井築41年
2022/07成約3,090万96万円/m²10階31.88m²1DKライオンズマンション大井築40年
2022/06成約6,990万76万円/m²2階90.82m²3LDK大井町ビューハイツ築37年
2022/01成約5,380万79万円/m²2階67.78m²3LDKスターロワイヤル大井町築33年
2021/06成約4,280万77万円/m²2階55.08m²2SLDK鹿島山王ヒルズ築36年
2020/07成約3,350万71万円/m²6階46.97m²2DKライオンズマンション大井築38年
トップルーム品川No.2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トップルーム品川No.2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

トップルーム品川No.2資産性スコア

3.92
トップルーム品川No.2の資産性スコアは3.92です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
トップルーム品川No.2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

トップルーム品川No.2居住エリアの評価

トップルーム品川No.2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

トップルーム品川No.2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築40年

新築時価格

---円----万円

トップルーム品川No.2 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

トップルーム品川No.2価格推移と将来予測

参考相場価格

840万円50万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
トップルーム品川No.23階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

トップルーム品川No.2マンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    大井町

    駅前は夜でも明るく、遅い時間でも人通りがあるので安心して帰宅できます。交番も近くにあるので治安面で心配したことはありません。

  • 買い物・生活利便性

    5

    下神明

    駅前はこぢんまりしていてすぐ住宅街が広がる印象です。大きなショッピングモールや繁華街はありませんが、徒歩圏で買い物が完結するので、仕事や学校から帰宅した後はゆったりとした時間を過ごせます。夜...

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

トップルーム品川No.2マンション概要

JR京浜東北・根岸線大井町駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため生活ペースもスムーズで便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心への移動も便利です。築40年でSRC造り、11階建てのマンションです。

トップルーム品川No.2詳細情報

基本情報

建物名トップルーム品川No.2
住所東京都品川区大井1丁目43-7
アクセス
築年数築40年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積9.52㎡〜10.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:767万円〜(9m²〜)
参考相場価格の坪単価263万円/坪〜275万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

トップルーム品川No.2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大井町駅
平均
1R10.11m²806万円2,794万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはトップルーム品川No.2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

トップルーム品川No.2利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
日吉第五コーポ別館
780万
  • 1K
  • 27.20

トップルーム品川No.2の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。