GSハイム代々木八幡

渋谷区・代々木八幡駅 徒歩6分・築41年

4.32上位10%
4,574万円〜4,842万円
坪単価 376万円/坪〜391万円/坪
想定賃料 14万円〜16.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

GSハイム代々木八幡

渋谷区・代々木八幡駅 徒歩6分・築41年

4,574万円〜4,842万円
坪単価 376万円/坪〜391万円/坪
想定賃料 14万円〜16.2万円/月
上位10%
4.32
最終更新
2026年05月11日

GSハイム代々木八幡部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3階4,799万円価格を確認する-16.2万円/月1LDK41.05
4階4,574万円価格を確認する-14万円/月2DK40.26
-
5階4,842万円価格を確認する-16.2万円/月1LDK40.92
5階4,591万円価格を確認する-14.2万円/月2DK40.26
-
3階
参考相場価格
4,799万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 1LDK
  • 41.05
4階
参考相場価格
4,574万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 2DK
  • 40.26
  • -
5階
参考相場価格
4,842万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 1LDK
  • 40.92
5階
参考相場価格
4,591万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 2DK
  • 40.26

GSハイム代々木八幡利回り・空室率を診断します。

GSハイム代々木八幡販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

GSハイム代々木八幡売買履歴

GSハイム代々木八幡の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
GSハイム代々木八幡
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約4,299万132万円/m²2階32.42m²1LDKGSハイム代々木公園築45年
2025/03成約1,400万99万円/m²1階14.12m²1Rハイシティー代々木公園築41年
2025/03成約9,400万122万円/m²3階76.97m²2LDKエクレール代々木公園築43年
オススメ
GSハイム代々木八幡
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約1,430万90万円/m²2階15.76m²1Rスタンフォードコート築40年
2025/02成約3,990万105万円/m²4階37.70m²1LDKダイアパレス駒場築42年
2024/12成約2,420万70万円/m²2階34.33m²2DKGSハイム代々木公園築44年
2024/04成約3,270万86万円/m²4階37.70m²2Kダイアパレス駒場築41年
2024/03成約3,000万81万円/m²1階37.03m²1DK藤和駒場コープⅡ築42年
2023/02成約4,990万120万円/m²2階41.58m²1LDK代々木公園ガーディニア築42年
2022/07成約900万63万円/m²4階14.12m²1Rハイシティー代々木公園築38年
GSハイム代々木八幡の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
GSハイム代々木八幡
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

GSハイム代々木八幡資産性スコア

4.32
上位10%
GSハイム代々木八幡の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

GSハイム代々木八幡 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

GSハイム代々木八幡価格推移と将来予測

参考相場価格

4,799万円152万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
GSハイム代々木八幡3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

GSハイム代々木八幡マンションの口コミ・評判(441件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    代々木八幡

    駅周辺は都心に近いのに静かで、休日は代々木公園でリラックスできるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    2

    代々木公園

    朝のラッシュ時やイベント時は駅構内や周辺道路が混雑しやすく、ピーク時は改札口付近で順番待ちになることもあり、少し不便に感じます。

渋谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

  • 自然環境

    5

    代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

GSハイム代々木八幡マンション概要

こちらのマンションは小田急小田原線代々木八幡駅より徒歩6分の距離にあり、駅チカで毎朝の通勤通学も楽チンです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築41年でRC造り、6階建て総戸数20戸のマンションです。

GSハイム代々木八幡詳細情報

基本情報

建物名GSハイム代々木八幡
住所東京都渋谷区富ヶ谷2丁目43-13
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)6階建(20部屋)
建築構造RC造
専有面積40.26㎡〜41.05㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:4799万円〜(40m²〜)
  • 2DK:4574万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価376万円/坪〜391万円/坪
想定賃料14万円〜16.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

GSハイム代々木八幡間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
代々木八幡駅
平均
1LDK40.99m²4,820万円7,426万円
2DK40.26m²4,582万円5,090万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはGSハイム代々木八幡

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

GSハイム代々木八幡の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

代々木八幡駅のマンション

代々木八幡駅は東京都渋谷区にあり、小田急電鉄小田原線が利用できます。渋谷区と言うこともあり、街の雰囲気は活気にあふれています。駅周辺には多くのお店が並び、ショッピングには大変便利です。また、有名な代々木公園も徒歩圏内にあり、ペットのお散歩やレジャー、ジョギングなど、憩いの場としてさまざまに活用されています。このページでは、そんな代々木八幡のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: