※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3階 | 1,503万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 3LDK | 68.81m² - |
| 3階 | 1,342万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 3LDK | 61.32m² - |
| 4階 | 1,494万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 3LDK | 68.81m² - |
| 5階 | 1,473万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 3LDK | 68.81m² - |
| 6階 | 1,468万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 3LDK | 68.81m² - |
| 6階 | 1,311万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 3LDK | 61.32m² - |
| 8階 | 1,392万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 3LDK | 68.81m² - |
| 9階 | 1,198万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 2LDK | 57.15m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/09 | 成約1,280万円 | 16万円/m² | 3階 | 76.74m² | 4DK | エステート河辺1号棟 | 築43年 |
| 2021/04 | 成約800万円 | 15万円/m² | 4階 | 52.39m² | 3DK | ヴィレッジ青梅 | 築38年 |
| 2020/09 | 成約580万円 | 11万円/m² | 3階 | 48.66m² | 2LDK | ヴィレッジ青梅 | 築38年 |
| オススメ | グリーンシティバームハイツ河辺の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2019/06 | 成約900万円 | 13万円/m² | 4階 | 67.89m² | 3LDK | エステート河辺1号棟 | 築38年 |
| 2019/03 | 成約700万円 | 10万円/m² | 4階 | 67.89m² | 3LDK | エステート河辺1号棟 | 築38年 |
| 2017/05 | 成約1,220万円 | 15万円/m² | 4階 | 80.43m² | 3LDK | エステート河辺3号棟 | 築36年 |
| 2014/06 | 成約380万円 | 9万円/m² | 3階 | 40.15m² | 3K | アスカマンション | 築33年 |
| 2014/01 | 成約310万円 | 7万円/m² | 2階 | 40.15m² | 3K | アスカマンション | 築32年 |
| 2013/03 | 成約660万円 | 13万円/m² | 3階 | 48.66m² | 2LDK | ヴィレッジ青梅 | 築30年 |
| 2008/10 | 成約830万円 | 13万円/m² | 5階 | 59.68m² | 2LDK | エステート河辺1号棟 | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/03 | 6.7万円/月 | 3階 | 55.69m² | 3LDK | 築36年 |
| 2020/12 | 7万円/月 | 9階 | 57.15m² | 2LDK | 築36年 |
| 2020/11 | 7.5万円/月 | 9階 | 57.15m² | 2LDK | 築36年 |
| 2020/07 | 6.3万円/月 | 7階 | 63.0m² | 3LDK | 築36年 |
| 2020/05 | 6.8万円/月 | 7階 | 63.0m² | 3LDK | 築35年 |
| 2020/04 | 8万円/月 | 9階 | 57.15m² | 2LDK | 築35年 |
| 2020/02 | 8.5万円/月 | 9階 | 57.15m² | 2LDK | 築35年 |
| 2019/10 | 6.7万円/月 | 3階 | 55.96m² | 3LDK | 築35年 |
| 2018/09 | 7万円/月 | 3階 | 61.32m² | 3LDK | 築34年 |
| 2016/02 | 6.7万円/月 | 3階 | 61.32m² | 3LDK | 築31年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築41年新築時価格
---円----万円グリーンシティバームハイツ河辺 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,503万円16万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
東青梅
青梅線は本数がそこそこ充実していて、多い時は10分間隔で電車が来るので通勤や通学に便利です。
子育て環境
河辺
河辺駅周辺は保育園や幼稚園が多く、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。徒歩圏内に保育施設が複数あり、待機児童も少ないので安心して子育てができています。公園や図書館も充実していて、子ど...
自然環境
自然が豊かで、子どもが遊べる公園や広場が多いので、休日は家族でのんびり過ごせる場所がたくさんあります。
地域コミュニティ
青梅市は地域のイベントが多く、青梅マラソンやだるま市、青梅大祭など季節ごとに地元の人が集まる機会が多いので、住んでいて地域のつながりを感じやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR青梅線東青梅駅から徒歩13分の距離にあります。築41年でSRC造り、9階建て総戸数153戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | グリーンシティバームハイツ河辺 |
|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市師岡町2丁目394-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築41年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(153部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 57.15㎡〜68.81㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 66万円/坪〜72万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.8万円〜8.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東青梅駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.15m² | 1,198万円 | 1,287万円 |
| 3LDK | 68.81m² | 1,468万円 | 1,855万円 |