※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 976万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 2LDK | 56.77m² 南 |
| 4階 | 989万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 2LDK | 59.68m² 南 |
| 4階 | 940万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 2LDK | 56.77m² - |
| 5階 | 926万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 2LDK | 56.77m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/03 | 成約700万円 | 10万円/m² | 4階 | 67.89m² | 3LDK | 築38年 |
| 2008/10 | 成約830万円 | 13万円/m² | 5階 | 59.68m² | 2LDK | 築28年 |
| 2006/04 | 成約1,180万円 | 17万円/m² | 2階 | 67.89m² | 3LDK | 築25年 |
| 2005/03 | 成約1,290万円 | 16万円/m² | 4階 | 80.43m² | 3LDK | 築24年 |
| 2005/03 | 成約1,000万円 | 16万円/m² | 2階 | 59.68m² | 3DK | 築24年 |
| 1997/02 | 成約1,600万円 | 26万円/m² | 3階 | 59.68m² | 3DK | 築16年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/04 | 成約800万円 | 15万円/m² | 4階 | 52.39m² | 3DK | ヴィレッジ青梅 | 築38年 |
| 2020/09 | 成約580万円 | 11万円/m² | 3階 | 48.66m² | 2LDK | ヴィレッジ青梅 | 築38年 |
| 2017/05 | 成約1,220万円 | 15万円/m² | 4階 | 80.43m² | 3LDK | エステート河辺3号棟 | 築36年 |
| オススメ | エステート河辺1号棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2014/06 | 成約380万円 | 9万円/m² | 3階 | 40.15m² | 3K | アスカマンション | 築33年 |
| 2014/01 | 成約310万円 | 7万円/m² | 2階 | 40.15m² | 3K | アスカマンション | 築32年 |
| 2013/03 | 成約660万円 | 13万円/m² | 3階 | 48.66m² | 2LDK | ヴィレッジ青梅 | 築30年 |
| 2008/01 | 成約900万円 | 18万円/m² | 4階 | 48.66m² | 2LDK | ヴィレッジ青梅 | 築25年 |
| 2003/09 | 成約1,700万円 | 21万円/m² | 2階 | 80.43m² | 3LDK | エステート河辺3号棟 | 築23年 |
| 1998/09 | 成約1,590万円 | 25万円/m² | 2階 | 63.03m² | 3LDK | グリーンシティバームハイツ河辺 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築45年新築時価格
---円----万円エステート河辺1号棟 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
976万円2万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
河辺
新宿まで乗り換えなしで行けるので、通勤や休日のお出かけがとても楽です。中央線直通の電車があるのは本当に便利だと思います。
子育て環境
東青梅
保育所が近くに見当たらないので、子育てはしにくそうな印象があります。
子育て環境
青梅市は自然が多い分、虫が多くて夏場は子どもが虫刺されに悩まされることもあります。自然環境が好きな人には良いですが、苦手な人には少し大変かもしれません。
自然環境
自然が豊かで、子どもが遊べる公園や広場が多いので、休日は家族でのんびり過ごせる場所がたくさんあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR青梅線河辺駅より徒歩2分の距離にあるエステート河辺1号棟、駅から近いため帰りに簡単に買い物もできます。築45年でRC造り、5階建て総戸数30戸のマンションです。
| 建物名 | エステート河辺1号棟 |
|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市師岡町4丁目4-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築45年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.77㎡〜59.68㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 53万円/坪〜56万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.2万円〜7.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 河辺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 56.77m² | 958万円 | 1,495万円 |