提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
千葉中央ヒミコマンション
千葉市中央区・県庁前駅 徒歩6分・築45年
資産性スコア
2.86
販売
3
賃貸
1
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
1,580万円
2LDK
55.12m²
6階
南西
管理費等:10,900円/月
修繕積立金:3,180円/月
1,500万円
3DK
52.82m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
1,580万円
2LDK
55.12m²
賃貸物件
お祝い金 5,000円
事務所可
10万円
/月
管理費等 ---円
3DK
55.12m²
4階 / 7階
敷 10万円
礼 10万円
駅近
バス・トイレ別
2階以上
販売価格
1,580万円
千葉中央ヒミコマンション
2LDK
55.12m²
千葉県千葉市中央区中央4丁目
千葉モノレ「県庁前」駅 徒歩6分
販売価格
1,099万円
高洲三丁目住宅 9号棟
2LDK
48.93m²
京葉線「稲毛海岸」徒歩9分
販売価格
1,080万円
第二稲毛ハイツ
3LDK
77.36m²
千葉県千葉市稲毛区小仲台8丁目
総武線「稲毛」駅 徒歩14分
販売価格
1,080万円
みつわ台団地3丁目
3LDK
66.62m²
千葉県千葉市若葉区みつわ台3丁目
千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩2分
NEW
販売価格
1,580万円
千葉中央ヒミコマンション
2LDK
55.12m²
千葉県千葉市中央区中央4丁目
千葉モノレ「県庁前」駅 徒歩6分
販売価格
1,099万円
高洲三丁目住宅 9号棟
2LDK
48.93m²
京葉線「稲毛海岸」徒歩9分
販売価格
1,080万円
第二稲毛ハイツ
3LDK
77.36m²
千葉県千葉市稲毛区小仲台8丁目
総武線「稲毛」駅 徒歩14分
販売価格
1,080万円
みつわ台団地3丁目
3LDK
66.62m²
千葉県千葉市若葉区みつわ台3丁目
千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩2分
NEW
販売価格
1,580万円
千葉中央ヒミコマンション
2LDK
55.12m²
千葉県千葉市中央区中央4丁目
千葉モノレ「県庁前」駅 徒歩6分
販売価格
1,099万円
高洲三丁目住宅 9号棟
2LDK
48.93m²
京葉線「稲毛海岸」徒歩9分
販売価格
1,080万円
第二稲毛ハイツ
3LDK
77.36m²
千葉県千葉市稲毛区小仲台8丁目
総武線「稲毛」駅 徒歩14分
販売価格
1,080万円
みつわ台団地3丁目
3LDK
66.62m²
千葉県千葉市若葉区みつわ台3丁目
千葉都市モノレール みつわ台駅 徒歩2分
周辺にある相場が近い物件
シャンボール第2千葉中央
581万円〜1,327万円
76〜82万円/坪
24.38㎡〜53.12㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩3分
2.96
シャンボール千葉中央
544万円〜1,463万円
84〜89万円/坪
20.79㎡〜54.71㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩4分
3.02
アプレ千葉センターコート
2,308万円〜3,070万円
140〜153万円/坪
54.29㎡〜66.68㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩5分
3.43
CHIBA CENTRAL TOWER
3,233万円〜1億3,840万円
198〜286万円/坪
44.55㎡〜161.55㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩2分
3.97
クレアホームズ千葉センタークロス
4,882万円〜6,670万円
230〜261万円/坪
68.8㎡〜84.54㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩4分
3.94
エクセレント ザ タワー
2,788万円〜1億364万円
264〜344万円/坪
32.44㎡〜101.54㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩3分
4.03
シャンポール千葉中央
455万円〜1,384万円
70〜84万円/坪
21.32㎡〜54.28㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩4分
2.91
朝日プラザ千葉中央
926万円〜999万円
58〜59万円/坪
52.24㎡〜55.55㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩4分
2.85
千葉市中央区中央の人気物件
エクセレント ザ タワー
2,788万円〜1億364万円
264〜344万円/坪
32.44㎡〜101.54㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩3分
4.03
CHIBA CENTRAL TOWER
3,233万円〜1億3,840万円
198〜286万円/坪
44.55㎡〜161.55㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩2分
3.97
デュオヒルズ千葉中央
3,941万円〜5,110万円
237〜253万円/坪
54.84㎡〜66.66㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩3分
3.89
クレアホームズ千葉センタークロス
4,882万円〜6,670万円
230〜261万円/坪
68.8㎡〜84.54㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩4分
3.94
シャンボール千葉中央
544万円〜1,463万円
84〜89万円/坪
20.79㎡〜54.71㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩4分
3.02
エクセレントシティ千葉中央エアレジデンス
1,135万円〜1,250万円
167〜180万円/坪
22.39㎡〜22.93㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩8分
3.56
ヒューリックレジデンス千葉中央
1,491万円〜3,440万円
185〜206万円/坪
26.32㎡〜56.54㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩5分
3.77
シャンボール第2千葉中央
581万円〜1,327万円
76〜82万円/坪
24.38㎡〜53.12㎡
千葉県千葉市中央区中央
千葉都市モノレール1号線「葭川公園」駅 徒歩3分
2.96
千葉中央ヒミコマンションの駅、市区町村、学区を知る
千葉市中央区のマンション
県庁前駅のマンション
その他の最寄り駅:
葭川公園
千葉中央
路線:
千葉都市モノレール1号線