ポールスタービル

中野区・中野駅 徒歩10分・築49年

3.86
1,852万円〜3,025万円
坪単価 235万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 8.6万円〜11.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ポールスタービル

中野区・中野駅 徒歩10分・築49年

1,852万円〜3,025万円
坪単価 235万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 8.6万円〜11.3万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日

ポールスタービル部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階1,852万円価格を確認する-8.7万円/月2K26.00
-
3階1,853万円価格を確認する-8.7万円/月2K26.00
-
4階1,865万円価格を確認する-8.6万円/月2K26.00
-
5階3,025万円価格を確認する-11.3万円/月2DK40.00
6階1,890万円価格を確認する-8.6万円/月2K26.00
-
2階
参考相場価格
1,852万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 2K
  • 26.00
  • -
3階
参考相場価格
1,853万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 2K
  • 26.00
  • -
4階
参考相場価格
1,865万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2K
  • 26.00
  • -
5階
参考相場価格
3,025万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 2DK
  • 40.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
6階
参考相場価格
1,890万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2K
  • 26.00

ポールスタービル利回り・空室率を診断します。

ポールスタービル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ポールスタービル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約5,250万72万円/m²2階72.87m²3LDKパシフィックニュー中野築48年
2025/11成約3,400万94万円/m²2階36.02m²2DK中野公園ハイツ築53年
2025/03成約2,380万49万円/m²6階47.81m²2LDKフラワーレヂデンス築52年
オススメ
ポールスタービル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約3,320万55万円/m²2階59.71m²3DK中野公園ハイツ築52年
2024/12成約3,490万73万円/m²6階47.17m²1LDK中野公園ハイツ築52年
2024/11成約3,160万81万円/m²4階38.69m²1LDK中野公園ハイツ築52年
2023/11成約3,409万85万円/m²4階40.00m²1LDKハイツ中野築50年
2023/04成約4,070万78万円/m²1階51.76m²2LDKパシフィックニュー中野築45年
2023/02成約5,980万61万円/m²2階97.68m²3LDK中野グレースマンション築48年
2022/10成約2,870万56万円/m²2階50.76m²2DK中野公園ハイツ築50年
ポールスタービルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ポールスタービル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ポールスタービル資産性スコア

3.86
ポールスタービルの資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築49年

新築時価格

---円----万円

ポールスタービル 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ポールスタービル価格推移と将来予測

参考相場価格

1,852万円100万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築20年以上の平均値
ポールスタービル2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ポールスタービルマンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    中野

    中野駅周辺は再開発が進んでいて新しいマンションも増えていますが、古い建物も多く、地震のときは少し不安を感じます。

  • 資産性

    5

    新井薬師前

    新井薬師前駅の土地価格は1年前と比べて16.8%も上がっていて、今後も値上がりが期待できそうです。

中野区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中野区は昔ながらの商店街が活気を保っていて、地元の人たちが気さくに声をかけてくれる雰囲気があり、初めて住んだときもすぐに馴染めました。休日には地域のイベントも多く、子育て世帯や若い家族も多く...

  • 教育環境

    4

    中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ポールスタービルマンション概要

このマンションはJR中央線中野駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で都心へのアクセスは抜群です。築49年でRC造り、6階建てのマンションです。

ポールスタービル詳細情報

基本情報

建物名ポールスタービル
住所東京都中野区新井2丁目6-12
アクセス
築年数築49年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積26㎡〜40㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1852万円〜(26m²〜)
  • 2DK:3025万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価235万円/坪〜250万円/坪
想定賃料8.6万円〜11.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ポールスタービル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野駅
平均
2K26m²1,859万円2,570万円
2DK40m²3,025万円3,483万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはポールスタービル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ポールスタービルの駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。