提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
パピリオーテ西横浜
横浜市西区・西横浜駅 徒歩3分・築51年
資産性スコア
3.11
販売
1
賃貸
2
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
790万円
1R
28.51m²
7階
南東
管理費等:9,900円/月
修繕積立金:5,700円/月
パピリオーテ西横浜を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
賃貸物件
お祝い金 5,000円
新着
敷金礼金なし
4.6万円
/月
管理費等 5,000円
ワンルーム
16.76m²
6階 / 8階
敷 0円
礼 0円
駅近
2階以上
エアコン
エレベーター
バルコニー
コンロ:ガス
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
新着
敷金礼金なし
4.8万円
/月
管理費等 3,000円
ワンルーム
16.76m²
3階 / 8階
敷 0円
礼 0円
駅近
2階以上
販売価格
600万円
トップ横浜上永谷
1R
15.91m²
神奈川県横浜市港南区上永谷2丁目
横浜市ブルーライン 「上永谷駅」 徒歩6分
販売価格
620万円
西横浜ダイカンプラザCity
1K
17.55m²
神奈川県横浜市保土ケ谷区西久保町
相模鉄道本線 天王町駅 徒歩5分
NEW
販売価格
600万円
トップ横浜上永谷
1R
15.91m²
神奈川県横浜市港南区上永谷2丁目
横浜市ブルーライン 「上永谷駅」 徒歩6分
販売価格
620万円
西横浜ダイカンプラザCity
1K
17.55m²
神奈川県横浜市保土ケ谷区西久保町
相模鉄道本線 天王町駅 徒歩5分
NEW
販売価格
600万円
トップ横浜上永谷
1R
15.91m²
神奈川県横浜市港南区上永谷2丁目
横浜市ブルーライン 「上永谷駅」 徒歩6分
販売価格
620万円
西横浜ダイカンプラザCity
1K
17.55m²
神奈川県横浜市保土ケ谷区西久保町
相模鉄道本線 天王町駅 徒歩5分
周辺にある相場が近い物件
ライオンズマンション西横浜第3
918万円〜2,427万円
107〜115万円/坪
28.24㎡〜69.62㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
3.19
スパシエルクス横浜
2,124万円〜2,932万円
232〜243万円/坪
30.25㎡〜41.37㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩2分
3.84
柴野ビル
604万円〜1,166万円
101〜106万円/坪
19.64㎡〜36.36㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
3.15
西横浜クリス・コーポ
501万円〜650万円
103〜104万円/坪
15.96㎡〜20.69㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩1分
3.15
日東コーポ西横浜
535万円〜605万円
109〜109万円/坪
16.21㎡〜18.3㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
3.17
ストーク西横浜
656万円〜885万円
111〜117万円/坪
19.42㎡〜25.0㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩7分
3.2
横浜ハイコーポ
1,072万円〜2,349万円
107〜133万円/坪
29.54㎡〜58.31㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
3.28
西横浜新電ビル
1,657万円〜2,533万円
151〜161万円/坪
34.83㎡〜55.3㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩4分
3.49
横浜市西区浜松町の人気物件
ルネサンスシティ横浜α
3,197万円〜5,104万円
206〜220万円/坪
48.47㎡〜78.6㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
3.79
エクセレントシティ西横濱駅前
4,714万円〜8,823万円
410〜480万円/坪
37.98㎡〜60.77㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩3分
4.49
ダイナシティ西横浜
2,816万円〜4,530万円
202〜249万円/坪
45.06㎡〜60.15㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩3分
3.85
エステムコート横浜WEST
2,143万円〜2,344万円
352〜381万円/坪
20.11㎡〜20.51㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
4.47
スパシエルクス横浜
2,124万円〜2,932万円
232〜243万円/坪
30.25㎡〜41.37㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩2分
3.84
プレール・ドゥーク西横浜
1,533万円〜2,852万円
209〜224万円/坪
23.49㎡〜42.6㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩4分
3.8
エルハイム西横浜
1,403万円〜3,525万円
193〜205万円/坪
24.0㎡〜57.75㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩2分
3.75
日東コーポ西横浜
535万円〜605万円
109〜109万円/坪
16.21㎡〜18.3㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
3.17