※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 3,233万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 2DK | 42.64m² 南東 |
| 4階 | 3,662万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 1LDK | 42.64m² 南東 |
| 4階 | 2,457万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 2DK | 33.11m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約5,990万円 | 102万円/m² | 8階 | 58.21m² | 2LDK | NK五反田コータース | 築54年 |
| 2025/11 | 成約4,490万円 | 96万円/m² | 5階 | 46.57m² | 2LDK | ハイライフ大崎 | 築48年 |
| 2025/09 | 成約4,480万円 | 94万円/m² | 6階 | 47.31m² | 1LDK | NK五反田コータース | 築53年 |
| オススメ | サニーコーポ五反田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約4,370万円 | 92万円/m² | 2階 | 47.31m² | 1LDK | NK五反田コータース | 築53年 |
| 2025/02 | 成約6,700万円 | 100万円/m² | 9階 | 66.61m² | 2LDK | NK五反田コータース | 築53年 |
| 2025/01 | 成約4,900万円 | 86万円/m² | 7階 | 56.70m² | 2LDK | NK五反田コータース | 築53年 |
| 2024/11 | 成約2,700万円 | 79万円/m² | 11階 | 33.95m² | 1DK | NK五反田コータース | 築53年 |
| 2021/06 | 成約2,908万円 | 85万円/m² | 5階 | 33.95m² | 1DK | NK五反田コータース | 築49年 |
| 2021/06 | 成約2,550万円 | 54万円/m² | 2階 | 46.72m² | 1K | NK五反田コータース | 築49年 |
| 2021/04 | 成約3,740万円 | 79万円/m² | 4階 | 47.31m² | 1LDK | NK五反田コータース | 築49年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 18万円/月 | 4階 | 54.69m² | 2LDK | 築51年 |
| 2020/10 | 13万円/月 | 5階 | 42.64m² | 2DK | 築46年 |
| 2020/07 | 18万円/月 | 2階 | 56.39m² | 2LDK | 築46年 |
| 2020/03 | 19.9万円/月 | 2階 | 56.39m² | 2LDK | 築46年 |
| 2019/08 | 13万円/月 | 5階 | 42.62m² | 2DK | 築45年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築52年新築時価格
---円----万円サニーコーポ五反田 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,233万円229万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
大崎広小路
タクシー乗り場が近くにあるので、急いでいるときや荷物が多いときも便利です。
買い物・生活利便性
五反田
五反田駅の東急ストアは夜遅くまで営業しているので、仕事帰りでもゆっくり買い物ができてとても便利です。アトレにはユニクロや飲食店も入っていて、日常の買い物や外食に困ることがありません。
子育て環境
品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...サニーコーポ五反田は東急池上線大崎広小路駅から徒歩2分の距離にあり、駅から至近距離で毎朝の通勤通学にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心への移動も便利です。築52年でRC造り、5階建て総戸数29戸のマンションです。
| 建物名 | サニーコーポ五反田 |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大崎5丁目5-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築52年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(29部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 33.11㎡〜42.64㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 245万円/坪〜284万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.4万円〜15.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |