ニュー恵比寿フラワーマンション 外観

ニュー恵比寿フラワーマンション

渋谷区・恵比寿駅 徒歩10分・築56年

4.09上位20%
3,334万円〜4,354万円
坪単価 294万円/坪〜302万円/坪
想定賃料 15.3万円〜19.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ニュー恵比寿フラワーマンション 外観

ニュー恵比寿フラワーマンション

渋谷区・恵比寿駅 徒歩10分・築56年

3,334万円〜4,354万円
坪単価 294万円/坪〜302万円/坪
想定賃料 15.3万円〜19.7万円/月
上位20%
4.09
最終更新
2026年05月11日

ニュー恵比寿フラワーマンション部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階3,697万円価格を確認する-16.1万円/月1LDK41.60
-
3階3,727万円価格を確認する-16.6万円/月1LDK41.60
-
3階3,334万円価格を確認する-15.3万円/月1LDK37.43
4階3,350万円価格を確認する-15.4万円/月1LDK37.42
4階3,742万円価格を確認する-16.7万円/月1LDK41.60
-
6階3,358万円価格を確認する-15.5万円/月1LDK37.43
6階4,337万円価格を確認する-19.7万円/月2LDK47.70
6階3,750万円価格を確認する-16.7万円/月1LDK41.60
-
7階3,765万円価格を確認する-16.8万円/月1LDK41.60
-
7階4,354万円価格を確認する-19.7万円/月2LDK47.70
1階
参考相場価格
3,697万円
新築時価格
-
想定賃料
16.1万円/月
  • 1LDK
  • 41.60
  • -
3階
参考相場価格
3,727万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 1LDK
  • 41.60
  • -
3階
参考相場価格
3,334万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 37.43
4階
参考相場価格
3,350万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1LDK
  • 37.42
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
3,742万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.60
  • -
6階
参考相場価格
3,358万円
新築時価格
-
想定賃料
15.5万円/月
  • 1LDK
  • 37.43
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
4,337万円
新築時価格
-
想定賃料
19.7万円/月
  • 2LDK
  • 47.70
6階
参考相場価格
3,750万円
新築時価格
-
想定賃料
16.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.60
  • -
7階
参考相場価格
3,765万円
新築時価格
-
想定賃料
16.8万円/月
  • 1LDK
  • 41.60
  • -
7階
参考相場価格
4,354万円
新築時価格
-
想定賃料
19.7万円/月
  • 2LDK
  • 47.70

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ニュー恵比寿フラワーマンション利回り・空室率を診断します。

ニュー恵比寿フラワーマンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ニュー恵比寿フラワーマンション売買履歴

ニュー恵比寿フラワーマンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニュー恵比寿フラワーマンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約2億2,300万154万円/m²3階143.90m²4LDKセンチュリープラザ築51年
2024/04成約3,100万71万円/m²6階43.16m²1LDKマンションニュー恵比寿築55年
2023/11成約2,690万53万円/m²2階50.00m²2LDK恵比寿ハイツ築56年
オススメ
ニュー恵比寿フラワーマンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/10成約6,880万101万円/m²8階67.70m²2LDK伊達坂ハイツ築48年
2020/10成約3,660万84万円/m²2階43.16m²1LDKマンションニュー恵比寿築52年
2020/07成約2,900万74万円/m²--39.02m²1LDK恵比寿ハイツ築53年
2019/11成約3,890万57万円/m²8階67.79m²3LDK伊達坂ハイツ築46年
2019/09成約5,100万88万円/m²2階57.57m²1SLDK伊達坂ハイツ築46年
2019/05成約2,400万50万円/m²4階47.17m²1LDK恵比寿ハイツ築52年
2018/10成約4,100万81万円/m²3階50.50m²1LDK恵比寿ハイツ築51年
ニュー恵比寿フラワーマンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニュー恵比寿フラワーマンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ニュー恵比寿フラワーマンション賃貸履歴

  • 2024/12
    13.5万円/月
    • 41.6m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築54年
  • 2023/02
    18万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築52年
  • 2022/11
    19.4万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築52年
  • 2022/05
    19.9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築52年
  • 2022/03
    20.5万円/月
    • 45.43m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築52年
  • 2022/01
    21万円/月
    • 45.43m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築51年
  • 2021/12
    21.5万円/月
    • 45.43m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築51年
  • 2021/05
    18万円/月
    • 47.7m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築51年
  • 2019/10
    20万円/月
    • 47.7m²
    • 2DK
    • 10階
    • 当時築49年
  • 2019/04
    19.9万円/月
    • 45.43m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築49年
ニュー恵比寿フラワーマンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニュー恵比寿フラワーマンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ニュー恵比寿フラワーマンション資産性スコア

4.09
上位20%
ニュー恵比寿フラワーマンションの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築56年

新築時価格

---円----万円

ニュー恵比寿フラワーマンション 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ニュー恵比寿フラワーマンション価格推移と将来予測

参考相場価格

3,697万円92万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ニュー恵比寿フラワーマンション1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-34.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ニュー恵比寿フラワーマンションマンションの口コミ・評判(431件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    2

    家賃が高いうえに部屋が狭いのが不満点。

  • 周辺環境

    4

    どんなエリアにもすぐ行けるため暮らしやすいが、治安のいいエリアだけでもないので不安もある。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    恵比寿

    恵比寿駅周辺は夜遅くまで賑やかで、静かな住宅街を求めている人には少し騒がしく感じるかもしれません。

  • 子育て環境

    5

    広尾

    広尾は小さなお子さんも連れて遊べる公園が多く、休日は子ども連れの家族で賑わっています。人工芝で整備されているので、地面に座っても汚れにくいのが嬉しいです。

渋谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。

ニュー恵比寿フラワーマンションマンション概要

このマンションはJR山手線恵比寿駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で憧れの街がすぐそこです。築56年でSRC造り、10階建て総戸数40戸のマンションです。

ニュー恵比寿フラワーマンション詳細情報

基本情報

建物名ニュー恵比寿フラワーマンション
住所東京都渋谷区恵比寿3丁目2-2
アクセス
築年数築56年
階建(総戸数)10階建(40部屋)
建築構造SRC造
専有面積37.42㎡〜47.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3334万円〜(37m²〜)
  • 2LDK:4337万円〜(47m²〜)
参考相場価格の坪単価294万円/坪〜302万円/坪
想定賃料15.3万円〜19.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ニュー恵比寿フラワーマンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
恵比寿駅
平均
1LDK41.6m²3,712万円8,868万円
2LDK47.7m²4,345万円1億5,916万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはニュー恵比寿フラワーマンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ニュー恵比寿フラワーマンション利回り・空室率を診断します。

ニュー恵比寿フラワーマンションの駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

恵比寿駅のマンション

恵比寿駅は東京都渋谷区にあり、JR山手線・埼京線・湘南新宿ライン、東京メトロ日比谷線が乗り入れています。電車だけでなくバスの便も良く、都内どこへ行くにも非常に便利。住みたい街ランキングでは上位を占める人気のエリアで、駅直結のアトレ恵比寿、隣接する恵比寿ガーデンプレイスをはじめとして、おしゃれなお店、カフェやレストランが多い街としても知られています。おしゃれな街・恵比寿にふさわしい、洗練されたマンションも豊富です。

その他の最寄り駅: